Улицы города под пристальным вниманием Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский»

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями мер профилактики коронавируса и обеспечение безопасности детей на дорогах. Рейды проводятся также совместно с представителями добровольной народной дружины.
Патрулирование нарядов ДПС проходит вблизи перекрестков и пешеходных переходов, осуществляется контроль за соблюдением водителями скоростного режима, повышенное внимание уделяется детям -пешеходам.
До жителей доводится информация, об изменениях в Областной закон "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области". Доведены изменения, предусматривающие ответственность за нарушение особого режима по COVID-19. Отмечено, что неисполнение требований Указа Губернатора, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции, влечет наложение административного штрафа. Родители детей, находящихся в этот период на улице, могут быть привлечены к административной ответственности неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» обращается к гражданам с просьбой о необходимости в период режима самоизоляции проводить со своими детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улице. Ограничить появления детей вне дома. Призываем граждан с пониманием отнестись ко всем рекомендациям и ограничительным мерам.
Давайте, вместе, не допустим распространения вируса на нашей территории! Постарайтесь ограничить запланированные поездки, и выходить из дома только в случае крайней необходимости. Родители, осуществляйте контроль за детьми, берегите себя и своих близких!
Помните, мы работаем для Вас – оставайтесь дома ради Нас!
#Безопасность #ЭтоНашаРабота #ОставайтесьДома

С заботой о Вашем здоровье и безопасности!
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»




Назад