«Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»»

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проходившего с 23 марта по 25 марта 2020г. стражами дорог пресечено 79 нарушений водителями автобусов в сфере дорожного движения. В том числе: 1 нарушение допущено водителем, управляющим транспортным средствам при наличии неисправностей. 6 водителей нарушили правила применения ремней безопасности. 1 водитель нарушил требование о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. 1 пассажир автобуса привлечен к административной ответственности по ст.12.29 ч.1 КоАП РФ «Нарушение пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения».
Отметим, что для устранения правонарушений владельцами и водителями автобусов рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений правил дорожного движения проводятся на регулярной основе. Особое внимание уделяется легальности деятельности перевозчиков, прохождению технического и медицинского осмотров, а также соблюдению времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами.
Госавтоинспекция призывает пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок на транспорте, так как усилия сотрудников направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад