Госавтоинспекция подвела итоги проведения рейдового мероприятия «Стоп-контроль»

Госавтоинспекция подвела итоги
проведения рейдового мероприятия «Стоп-контроль»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» 11 марта 2020 провели рейдовое мероприятие «Стоп-контроль», направленное на пресечение нарушений ПДД, водителями, перевозящих пассажиров (в том числе несовершеннолетних).
В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено всего 17 нарушений водителями транспортных средств, из них: 8 водителей не использовали ремни безопасности, у 3 водителей отсутствовали страховые полюса, 3 водителей не имели при себе документов, 3 водителя управляли транспортным средством с тонированными стеклами,
Госавтоинспекция напоминает, что в салоне автомобиля ребенок целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться трагедией. Особенно если во время поездки ребенок располагается на руках. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Не только специальными краш-тестами, но и конкретными дорожно-транспортными происшествиями доказано, что детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу маленьких пассажиров, спасают жизнь и здоровье детей.
А так же, настоятельно призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах. Соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»




Назад