В честь празднования 47-летия со дня образования отрядов юных инспекторов движения - Госавтоинспекция Новой Ляли провела совместно с отрядами ЮИД Новолялинского района мероприятие «Знаки Судьбы»

Накануне сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля совместно с юными ЮИДовцами провели спортивно-познавательное мероприятие «Знаки судьбы» для воспитанников детских садов города Новая Ляля.
Основной целью данного мероприятия явилось пропаганда изучения правил дорожного движения. Формирование у ребят устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожного движения и привитие культуры, эрудиции ребенка по безопасному поведению на дорогах.
Поприветствовала всех участников мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева, рассказала, кем являются «ЮИДовцы», их деятельность, направленность, а также историю возникновения. На территории Новолялинского городского округа первый отряд ЮИД был создан в 2006 году в школе №11 поселка Лобва и в него входили 8 учеников 5 -6 классов.
В свою очередь команды юных инспекторов дорожного движения школ №№1, 2 и 4 приготовили для ребят театрализованное представление, направленное на изучение знаков дорожного движения, и спортивные конкурсы на тему «Победе – безопасные дороги».
Воспитанники детских садов с большим интересов и спортивным азартом принялись к исполнению всех заданий. Ребята собирали светофор из шаров, перегоняли игрушечные машинки, соблюдая правила безопасности, ездили на самокатах, собирали пазлы и строили пешеходный переход. Желание и стремление победить в спортивных конкурсах, вызывало огромную радость и дружескую атмосферу проводимого мероприятия.
Форма познавательного мероприятия была выбрана не случайно. Поскольку именно игра является самым действенным методом обучения малышей элементарным правил поведения на дороге, а принцип детского самоуправления, используемый в деятельности отряда ЮИД, благоприятно влияет на специализацию обучающихся и способствует воспитанию правопослушного поведения.
Подводя итоги, инспектор по пропаганде БДД майор полиции Светлана Ярославцева определила самую активную команду и вручила каждому участнику сладкие призы, а юным инспекторам вручила грамоты за активное участие в организации и проведении мероприятий, направленных на безопасность дорожного движения.
В конце мероприятия ребята дружно крикнули «Обещаем соблюдать и не нарушать правила дорожного движения».


Отдел ГИБДД МО МВД России «Новолялинский»





Назад