Во время проведения праздничных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции провели ряд профилактических мероприятий и обеспечили охрану общественного порядка

Накануне на городской площади Новолялинского городского округа прошло обширное мероприятие «Масленица», которое собрало на городской площади более 1000 жителей и гостей нашего города.
Масленица – это весенний праздник со вкусными угощениями, задорными играми, шумными гуляниями и необычными забавами для всех от мала до велика. Традиция праздновать масленицу появилась в древние времена. Раньше люди верили, что для наступления весны, сначала надо прогнать зиму и сжечь «русскую бабу».
Сотрудники Госавтоинспекции пользуясь случаем, когда практический каждый житель города находился на городской площади провели ряд профилактических мероприятий.
Целью мероприятий являлось: привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно- транспортного травматизма.
Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева совместно с представителями отдела культуры молодежи политики и спорта и волонтерами Анастасией Бобровой и Павлом Заравняевым приготовили викторину для детей и их родителей «Знаток правил дорожного движения». Данная викторина состояла из трех этапов: на первом этапе необходимо за определенное количество времени отгадать ряд загадок, второй этап включил проверку знаний знаков дорожного движения, ну а последним этапом была увлекательная игра «Домино с дорожными знаками». Всем участникам Светлана Сергеевна вручала, буклеты, световозвращающие элементы, различные наклейки и призвала ребят соблюдать Правила дорожного движения и никогда их не нарушать. Викторина вызвала только положительные и яркие эмоции.
Кроме того, в период празднования мероприятия с целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан, инспекторами ДПС отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский», были розданы буклеты «Не верьте, это обман». Стражи порядка рассказали об основных видах и способах совершения обмана, а также дали рекомендации, как не попасть в руки мошенников и сохранить свое имущество.
Госавтоинспекция напоминает, что сохранить жизнь ребёнка и сделать её безопасной - задача каждого взрослого! Только личным примером, соблюдая «законы дорог», мы способны изменить и привить детям культуру поведения на дороге!


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»





Назад