Оперативно-профилактическое мероприятие "Трактор"

За 9 месяцев 2012 г. на территории Свердловской области по вине водителей тракторов и самоходных машин зарегистрировано 12 (АППГ – 20) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 (АППГ – 3) человека погибло и 14 (АППГ – 23) получили ранения различной степени тяжести.
Основными причинами ДТП с участием тракторов являются управление транспортным средством в состоянии опьянения, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил перестроения, неправильный выбор дистанции.
В целях предупреждения ДТП с участием тракторов, квадроциклов и другой самоходной техники в период с 29 октября 2012 г. по 02 ноября 2012 г. на территории Новолялинского района проводится профилактическое мероприятие «Трактор», направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями самоходной техники.
За первые три дня его проведения сотрудниками ГИБДД были проверены два автотранспортных предприятия, имеющие на балансе тракторы и иную самоходную технику, нарушений законодательства не выявлено.

Назад