Госавтоинспекция Новой Ляли провела акцию «Ученик - будь осторожен»!

Позади школьные зимние каникулы и ребята вновь спешат в школу за знаниями. Чтобы путь в школу был для каждого школьника безопасным, сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля совместно с юными инспекторами дорожного движения школы №4 города Новая Ляля в первый учебный день третьей четверти, провели для юных учеников акцию: «Ученик - будь осторожен»!
Мероприятие прошло под девизом: «Предупрежден - значит вооружен!»
Встречая ребят у школьных дверей перед уроками, сотрудники ГИБДД со своими юными помощниками напоминали детям об основных правилах безопасности на дороге и мерах безопасности для пешеходов в зимний период, опасности катания со снежных горок вблизи проезжей части. Ребята вспомнили правила перехода проезжей части, требование об использовании световозвращающих элементов.
В связи с чем, каждому школьнику, инициаторами акции были выданы схемы маршрута «Дом-школа-дом», для повторного составления безопасного маршрута, после длительных зимних каникул. Так как формирование правильной модели поведения на дороге - залог безопасности каждого ребенка!
Хочется надеяться, что поднятые в ходе проведения акции «Ученик - будь осторожен»! проблемы и призывы соблюдать требования правил дорожного движения заставят не одного ученика всерьез задуматься о своей безопасности на дороге и о ценности собственной жизни и здоровья.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад