Полицейские шеф- наставники посетили своих подопечных

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции Новой Ляли совместно с Общественниками поздравили несовершеннолетних с Новым годом.
Дед Мороз и Снегурочка навестили несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, совместно с наставниками, закрепленными приказом начальника МО.
Наставников несовершеннолетним из числа полицейских закрепили в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, пресечения фактов жестокого обращения с детьми в семье, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.
Каждого несовершеннолетнего, состоящего на учете, посетил Дед Мороз, чтобы подарить частичку тепла и надежду на чудо, которых, возможно, не хватило в семье, раз ребенок решился на совершение антиобщественного действия. Стоит признаться, что некоторые были очень удивлены, увидев Деда Мороза с подарком в руке.
Полицейские провели профилактическую беседу с каждым подростком, а также их родителями, в том числе по соблюдению комендантского часа.
Стражи порядка желали подросткам быть послушными в Новом году, хорошо учиться и не попадать в беду, соблюдать правила и не нарушать чужие права, а родителям – дарить заботу и внимание своим детям и, конечно, надлежащим образом относиться к своим обязанностям по их воспитанию.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад