В Новой Ляле наградили победителей конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей»

В торжественной обстановке полицейские, общественники и ветераны службы наградили победителей конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей».
Открыл мероприятие председатель Общественного совета при МО МВД России «Новолялинский Сергей Мариненко. Сергей Афанасьевич отметил, что в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел подведены итоги конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей». Ежегодно в конкурсе рисунка «Полиция глазами детей» показывают свои таланты учащиеся образовательных учреждений города Новая Ляля. На конкурс в этом году было представлено 67 работ.
Членам жюри было не просто определить победителей и призёров. Представленные работы детей приятно удивили своим художественным исполнением и смысловой нагрузкой. У каждого рисунка свое настроение, сюжет и замысел. Работы выполнены карандашами, красками, восковыми мелками и гуашью. Выбраны разнообразные сюжеты, среди которых, традиционные задержание грабителей, спасение полицейскими детей и животных, оказание помощи пожилым людям. Не забыли ребята и о работе инспекторов ГИБДД. Многие дети принимают участие в данном конкурсе уже не первый год.
Определены победители конкурса:
В возрастной категории 7-10 лет: 1 место Полина Тихомирова, 2 место – Ирина Травникова и Диана Еберзина, 3 место – Есения Казакова, Алина Рупасова и Семён Новиков. Необходимо отметить, что Полина Тихомирова стала призером среди юных художников Свердловской области возрастной категории 7- 10 лет.
В возрастной категории 11-14 лет: 1 место присвоено - Марине Богдановой и Анне Сухих. Работа Марины Богдановой высоко оценена в Областном полицейском главке и заняла почетное третье место.
2- место завоевала – Полина Дюкина, 3 место у Арианы Двоеглазовой, Ульяны Шеховцовой и Токии Юсуповой.
Дипломы участников и поощрительные призы получили: Никита Салтыков, Артем Смагин, Светлана Узлова, Дмитрий Шипулин, Софья Ефремова, Елена Локтина, Татьяна Уланова, Арсений Михеев, Вероника Никулина.
Специальными призами и дипломами председателя Совета ветеранов полковника милиции в отставке Алексея Захаренко отмечены работы Александра Тулупова, Анастасии Тулуповой, Ангелины Евдокимовой и Максима Салтыкова.
Перед присутствующими выступила инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Наталья Брылякова. Несколько минут Наталья Львовна держала зал в напряжении, ребята наперебой отвечали на вопросы увлекательной викторины по безопасности дорожного движения.
Юрисконсульт правовой группы капитан Любовь Рогова рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними, а также об ответственности, предусмотренной за несоблюдение «Камендантского часа». Любовь Сергеевна напомнила о «телефонах доверия» для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
На мероприятиях так же присутствовали представитель Общественного совета полковник в отставке Александр Колобов и майор милиции в отставке Любовь Михайлова. Любовь Викторовна много лет служила в должности начальника отделения по делам несовершеннолетних и выйдя на заслуженный отдых продолжает активно участвовать в профилактической работе. Александр Анатольевич, по армейски сжимая руку победителей, каждому сказал напутственные слова.
Заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Олег Смагин поздравил победителей, призёров и всех без исключения юных художников, участников Конкурса и пожелал дальнейших успехов в творчестве, учебе и во всех добрых начинаниях!
Закончилось мероприятие памятным фото.

МО МВД России « Новолялинский»




Назад