Полицейские Новой Ляли провели операцию «Должник»

На территории Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» в период с 16 по 20 сентября 2019 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Основной целью проводимой операции является взыскание административных штрафов и привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации граждан, уклоняющихся от уплаты лиц.
На начало проведения операции задолженность по неоплаченным штрафам по Новолялинскому району составляет 529365 рублей, 954 гражданина имеют задолженность за 2 года с 16.09.2017 года.
Полицейские напоминают, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок, влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Привлечение к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, не освобождает должника от оплаты ранее наложенного штрафа. Это говорит, о том, что штраф придется платить в любом случае, но у гражданина всегда есть выбор: оплатить штраф вовремя и в первоначальном размере, либо ждать, когда в его дверь постучат сотрудники полиции и судебные приставы. Еще раз убедительно просим подумать об ответственности за неуплату штрафов, и о том, что необходимо уплатить штраф в установленные сроки, что освободит Вас от неприятностей в будущем.
Все постановления о наложении административного наказания в виде штрафа, по которым не осуществлен платеж, направляются в службу судебных приставов, где взыскание будет обращено на заработную плату или имущество должника, на банковские счета. Помимо суммы неоплаченного штрафа службой судебных приставов дополнительно удерживается исполнительский сбор в размере 7% от неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей.
За время проведения ОПМ «Должник» направлено 117 извещений об уплате штрафов, составлено 20 административных протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад