Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля провели акцию «Узнай свои долги»

Сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» организована и проведена акция «Узнай свои долги».

Каждый гражданин города Новая Ляля мог узнать о наличии либо отсутствии штрафов в ГИБДД.

Акция проходила в местах массового скопления граждан, а именно у торговых центров города, когда жители города, после рабочего дня заезжали в магазины за покупками.

Проведение данного мероприятия обусловлено, в первую очередь, для своевременной уплаты штрафа за нарушения ПДД.
Кроме того, инспекторы административного надзора информировали о возможности уплаты штрафа с 50% скидкой. «В течение 20 дней, с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа, в соответствии с действующим законодательством, вы можете оплатить половину от суммы штрафа»,- разъясняла инспектор по исполнению административного законодательства капитан полиции Елена Смагина.

Необходимо отметить, что в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ несвоевременная уплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Подобные мероприятия стражами дорог запланировано проводить на постоянной основе, что позволит гражданам, вовремя оплатить имеющуюся задолженность.

ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает участникам дорожного движения, что на официальном сайте Госавтоинспекции можно узнать информацию об имеющихся неоплаченных штрафах за нарушения ПДД и оплатить их.


А самое важное, не нарушая Правила дорожного движения РФ, отсутствие штрафов вам гарантировано!


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад