Отделение по вопросам миграции Новой Ляли доводит информацию для принимающей стороны и иностранных граждан

В соответствии с п.1 ст.11 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах в пределах территории Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с вышеназванным федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.
Согласно пункту 2 Перечня территорий, организаций и объектов для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2002 г. № 754, такой территорией является территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан.
В соответствии с п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.1992 г. № 470 «Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан» въезд иностранных граждан на территорию Российской Федерации с регламентированным посещением согласовывается принимающей стороной с Министерством безопасности Российской Федерации или его органами в республиках, входящих в состав Российской Федерации, краях, областях, автономных образованиях, городах Москве и Санкт-Петербурге по месту нахождения принимающих организаций.
Таким образом, до пребывания иностранными гражданами на территорию Российской Федерации с регламентированным посещением, принимающей стороне необходимо обратится с заявлением (в 3-х экземплярах) в подразделение УФСБ России по Свердловской области с целью получения специального разрешения для въезда на территорию с регламентированным посещением (порядок и сроки рассмотрения определяет УФСБ России по Свердловской области) по адресу Свердловская область г.Серов ул. Народная д. 2. Часы приема: понедельник - четверг 17:00-18:00, пятница с 16:00-17:00
Территорией с регламентируемым посещением в Новолялинском районе является территория западнее железной дороги Тагил-Ивдель.
В случае отсутствия у принимающей стороны или иностранного гражданина специального разрешения для въезда на территорию, имеются нарушения и граждане будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.18.8, ч.1,3 ст.18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Постановка на учет осуществляется на срок, установленный специальным разрешением для въезда на территорию с регламентированным посещением, но не более срока, предусмотренного законодательством Российской Федерации.
МО МВД России «Новолялинский»

Назад