Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейдового мероприятия «Пешеход, пешеходный переход

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги рейдового мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», которое проходило на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов 14 июня 2019 года.

Данное мероприятие было направлено на снижение количества ДТП с участием пешеходов.
С этой целью наряды ДПС были приближены к местам возможного появления пешеходов, а также вблизи пешеходных и нерегулированных пешеходных переходов.

За время проведения рейдового мероприятия, стражами дорог пресечено 21 нарушений ПДД РФ, из них: допущено нарушений пешеходами-15, не предоставление преимущества в движении пешеходам-1, нарушение правил проезда пешеходных переходов-5, удалено пешеходов с проезжей части-22.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. ДТП с участием пешеходов в период проведения мероприятий не зарегистрировано.

ГИБДД напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
ГИБДД настоятельно призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах.



ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад