Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли совместно с общественниками проводят занятия в летних оздоровительных лагерях города

Накануне председатель Общественного совета при МО МВД «Новолялинский» Сергей Мариненко и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Брылякова провели для детей занятия на тему «Велосипед - твой друг, или нет?!».

Данная тема в период летних школьных каникул весьма актуальна, поскольку большую часть своего времени дети проводят на улице, на детских площадках, в том числе, катаясь на велосипедах и самокатах.

Чтобы предостеречь от дорожного травматизма и не испортить летние каникулы, сотрудники полиции напомнили ребятам о Правилах дорожного движения, а также о нарушениях, частенько допускаемых велосипедистами и ситуациях, в которых они могут получить травмы.
Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, подготовленной инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения на знания дорожных знаков, знаний обязанностей при управлении велосипедом. Все вместе вспомнили сигналы, подаваемые велосипедистами при поворотах и остановке, о защитной экипировке, а также о важном правиле спешиваться с велосипеда перед пешеходным переходом.

В свою очередь, Сергей Мариненко продемонстрировал присутствующим видеофильм о велосипедах и велосипедистах, наглядно показывающий все особенности управления двухколёсным транспортом.

Сергей Афанасьевич – опытный сыщик. В свое время он раскрыл ни один десяток краж велосипедов. Сегодня он рассказал ребятам, как обезопасить свое транспортное средства от злоумышленников.
Завершая дискуссию по теме «Велосипед - твой друг или нет?!» дети с уверенностью ответили, что если соблюдать правила дорожного движения - велосипед будет только другом!


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад