Госавтоинспекция проводит III этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий в период с 11 по 14 июня 2019 года сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территориях Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Мероприятие направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения пешеходами и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов! Водитель, подъезжая к нерегулированному пешеходному переходу обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В свою очередь, пешеходу следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: пешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, убедившись в личной безопасности. Для того чтобы водитель транспортного средства мог вовремя заметить пешехода, необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» обращается ко всем неравнодушным гражданам, в целях исключения наездов на пешеходов, которые передвигаются на федеральных и региональных автодорогах, в том числе пешеходов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и без световозвращающих элементов информацию о нарушениях сообщать по телефону дежурной части МО МВД России «Новолялинский»: 8 (343 88) 2-25-01

Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения!


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад