Юные инспектора дорожного движения призвали водителей города Новая Ляля быть вежливыми на дорогах!

Накануне Госавтоинспекция Новой Ляли совместно с юными инспекторами дорожного движения провела акцию «Вежливый водитель».

С наступлением летних каникул появление играющих детей во дворах, катающихся на велосипедах, возрастает в разы. Именно в этот период увеличивается детский дорожно-транспортный травматизм.
Поэтому с целью привлечения внимания к проблеме безопасности на дорогах юные инспектора дорожного движения школы №4 города Новая Ляля вместе с инспектором по пропаганде БДД старшим лейтенантом Натальей Брыляковой напомнили водителям о такой незащищенной категории участников дорожного движения, как юные пешеходы.

Выбрав самое оживленное место в городе - у крупных магазинов, ребята обращались к водителям и давали шесть простых советов:
1.Увидел переход - сразу сбавляй ход!
2.Водитель, не забудь! Есть тормозной путь.
3.Если все рядом сбавили ход – значит, пойдет сейчас пешеход;
4.Не будь одержим - соблюдай режим!
5.В любое время года - приоритет у пешехода!
6.Важно помнить вам всегда - посмотреть по сторонам.

Кроме того, инспектор по пропаганде Наталья Брылякова напомнила водителям о постоянном внимании при движении во дворах, вблизи школ, детских площадок, о соблюдении скорости и правил выполнения маневров, таких как разворот, поворот и парковка, так как в этот момент может неожиданно появиться участник движения на двухколёсном транспортном средстве.

Внимательно выслушав и приняв советы, водители в знак согласия, обещали впредь не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными у пешеходных переходов. А сами, в свою очередь, призывали юных инспекторов движения помнить о правилах безопасного поведения на дорогах.

В акции приняли участие более 30 водителей, каждому участнику вручен буклет «безопасный переход для двоих».

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть вежливыми на дорогах необходимо не только водителям, но и пешеходам. Только взаимное культурное поведение на дорогах станет залогом безопасности!


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад