В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции провели "скрытое патрулирование"

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» 1 мая 2019 года на территории Новолялинского городского округа проведено «скрытое патрулирование».

Данная форма несения службы осуществлялась на патрульных автомобилях, не имеющих специальной цветографической раскраски.

В ходе профилактического мероприятия было выявлено и зафиксировано 4 нарушения ПДД РФ, среди которых 2 нарушения за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 1 нарушение допущено пешеходом и 1 нарушение за не использование ремней безопасности.

Применение скрытого патрулирования, как формы контроля за дорожной обстановкой, эффективно не только для выявления, но и для профилактики нарушений ПДД РФ.

Скрытый патруль обращает внимание на все моменты нарушения Правил дорожного движения, среди которых: проезд на красный сигнал светофора, поворот (разворот) в неположенном месте, излишняя тонировка, превышение скорости и так далее.

Кроме того, патруль обращает внимание на манеру вождения водителей (игра в «шашки», странные маневры и т.д.). Это помогает выявить нетрезвых водителей и водителей лихачей.

Используемый метод скрытого контроля не является противоправным и водителям следует с пониманием отнестись к подобным мерам профилактики, соблюдать ПДД РФ, быть взаимно вежливыми на дороге.

Помните, любое нарушение установленных Правил дорожного движения РФ может привести к трагедии на дороге!


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад