Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги оперативно- профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило на территории всей Свердловской области с 7 по 10 февраля 2019 года.
Внимание сотрудников Госавтоинспекции было, прежде всего, направленно на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также гражданами, лишенными прав.
Ни для кого не секрет, что употребление спиртного за рулем — один из основных факторов, влияющих на тяжесть последствий дорожных аварий. По вине нетрезвых водителей ежедневно страдают и гибнут ни в чем не повинные граждане, даже не предполагающие, что водитель несущегося автомобиля не отдает себе отчет в своих действиях и не контролирует ситуацию.
К сожалению, не обошлось без нарушений и на этот раз. За три дня проведения ОПМ «Безопасная дорога» полицейские выявили и пресекли 89 нарушений по линии ГИБДД, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержали двух водителей, трое граждан находились за рулем, не имея прав, один водитель лишенный управления транспортным средством . Все водители, нарушившие Правила дорожного движения были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога» не зарегистрировано.
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» продолжат такие мероприятия, чтобы на наших дорогах сокращалось количество нетрезвых водителей и пострадавших по их вине.
Помните, дорога не прощает беспечности!

Назад