В Госавтоинспекции города Новая Ляля подведены итоги ОПМ "Безопасная дорога"

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило на территории всей Свердловской области, в том числе на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с 22 по 25 января 2019 года.

Данное мероприятие было направлено на снижение количества ДТП по вине водителей, профилактику нарушений Правил дорожного движения пешеходами и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории участников дорожного движения.

За трое суток оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками полиции выявлено 161 нарушений ПДД РФ, из них: в отношении 114 пешеходов составлены постановления об административном правонарушении, из которых на 15 пешеходов за не использование на одежде световозвращающих элементов при движении вне населенного пункта, 20 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 15 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, 36 пешеходов удалено с проезжей части и выявлен 1 водитель, управляющий автомобилем в состоянии опьянения.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. ДТП с участием пешеходов в период проведения мероприятий не зарегистрировано.

ГИБДД напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
ГИБДД настоятельно призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад