Полицейские Новой Ляли, Лобвы и Верхотурья провели профилактические мероприятия для студентов


Сегодня, 24 января ровно в 10.00 в Новой Ляле, Верхотурье и поселке Лобва высадился десант в количестве 47 человек. Нет, это не боевые действия! Это ежегодная Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант».
Акция проводится в преддверии Дня российского студенчества, чтобы познакомить молодежь с работой полиции.
Студенты верхотурского филиала Верхнетуринского механического техникума и филиалов Серовского политехнического техникума посетили межмуниципальный отдел МВД России «Новолялинский».
Перед собравшимися выступил начальник отделения участковых уполномоченных подполковник полиции Артем Конин. Артем Александрович организовал для ребят увлекательную экскурсию по отделу полиции и познакомил их с работой дежурной части, отделения по вопросам миграции и участковых уполномоченных полиции. Ребята заходили в кабинеты и задавали свои вопросы полицейским.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними, а также об ответственности, предусмотренной за появление в нетрезвом состоянии и распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах.
С информацией о предоставлении государственных услуг по линии отделения по вопросам миграции выступила начальник ОВМ капитан внутренней службы Оксана Тутубалина. Оксана Владимировна подробно рассказала аудитории о Едином портале государственных услуг: для чего он создан, как зарегистрироваться и в чем преимущество получения услуги именно в электронном виде. В заключение встречи вручены буклеты. В них содержится информация об особенностях получения государственных услуг, в том числе в электронном виде.
Инспектор штаба капитан внутренней службы Оксана Лёвина довела до ребят информацию об оперативной обстановке в городе и о состоянии подростковой преступности на сегодняшний день. В своем выступлении Оксана Сергеевна также отметила, что на сегодняшний день в перечне документов для поступления во многие учебные заведения, а также при устройстве на работу, в первую очередь, если она связана с несовершеннолетними, и ряда других ситуаций, появился еще один пункт – справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. А получение справки об отсутствии судимости через интернет – удобный и эффективный сервис, самый удобный с точки зрения экономии времени и комфорта.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Наталья Брылякова рассказала студентам о правилах дорожного движения и раздала специально разработанные памятки.
Председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Новолялинский» полковник милиции в отставке Алексей Захаренко рассказал ребятам о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, а также, обо всех преимуществах службы в правоохранительных органах и социальных гарантиях.
По словам ребят, встреча получилась познавательной и информативной.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад