На территории Новолялинского городского округа профилактическое мероприятие "Горка" продолжается.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Горка» на территории Новолялинском городском округе продолжается. Напомним, что мероприятие стартовало 10 декабря 2018 г.

Основной целью проводимого мероприятия является предотвращение ДТП с участием детей по причине их катания с горок, наледей и скатов, которые выходят на проезжую часть дороги.

С начала проведения данного мероприятия сотрудниками ГИБДД на территории Новолялинского городского округа были выявлены и ликвидированы две горки и один снежный скат, катаясь с которых дети могли попасть под колеса автомобиля. Опасные объекты располагались вдоль придворовых дорог и находились на улице Льва Толстого и по улице Республики.
Горки и снежный скат во избежание возможной трагедии были ликвидированы коммунальной службой.

Однако, несмотря на предупреждения сотрудниками Госавтоинспекции о недопущении возведения опасных горок, находятся взрослые, которые продолжают подвергать опасности жизни и здоровья своих детей, строя горки вблизи проезжей части дороги. Так, в наступившем 2019 году обнаружена и ликвидирована горка, расположенная в г.Новая Ляля по улице Гагарина.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает родителям об ответственности за безопасность и жизнь детей на дорогах. Помните, что зимние забавы- игры в снежки, лепка снеговика, катание на коньках, лыжах, катание с горок должны быть организованы вдали от проезжей части.

Профилактическое мероприятие «Горка» продлится до 01 марта 2019 года. ГИБДД вновь обращается к неравнодушным к жизни и здоровью детей гражданам: сообщайте об опасных горках, скатах и наледях, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону дежурной части МО МВД Росии «Новолялинский» (2-25-01), ОГИБДД (2-23-73), на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад