Госавтоинспекция города Новая Ляля подвела итоги рейдовых мероприятий "Стоп-Контроль", проводимые в новогодние праздничные дни

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территории Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский в период новогодних праздничных дней 30.12.2018г., 03.01.2019г., 05.01.2019г. проведены рейдовые мероприятия «Стоп-контроль», направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и не имеющих при себе документов на право управления.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 16 нарушений ПДД РФ, из них: 5 водителей при управлении не использовали ремни безопасности, у 4 водителей отсутствовали документы на право управления автомобилем, 1 водитель не имел право управления, 1 водитель управлял автомобилем, ранее лишенный права управления, 1 водитель управлял транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств и 2 водителя осуществляли перевозку детей без детских удерживающих устройств.

ГИБДД обращается к водителям, садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Во время поездки с детьми в транспортном средстве, позаботьтесь о том, чтобы ребенок находился в детском удерживающем устройстве, а также был пристегнут ремнем безопасности.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад