Сотрудниками ОГИБДД в преддверии новогодних праздников проведена проверка пассажирского транспорта по перевозке детей.

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул сотрудники ГИБДД проверили автобусы, осуществляющие перевозку детей. Как правило, именно в этот период для детей организовываются массовые праздничные мероприятия, которые проводятся также за пределами нашего города. В связи с чем, пассажирские перевозки будут весьма актуальны.

В целях недопущения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД с водителями транспортных средств провели разъяснительные беседы по соблюдению требований, предъявляемым к техническому состоянию автобусов, прохождение медицинского контроля перед выездом на маршрут, а также соблюдения водителями режима труда и отдыха.

Мероприятия проходили не только в местах остановок и стоянок транспорта, а также по маршрутам следования. Проверке подвергалась как документация, предусмотренная для допуска водителей к перевозке пассажиров, так и наличие в салоне огнетушителей, доступы к эвакуационном выходам, предрейсовый медицинский осмотр водителей.

Стражи дорог особое внимание уделили техническому состоянию общественного транспорта. За время проведения мероприятий выявлен факт нарушения управления транспортным средством при наличии неисправности, в соответствии со ст. 12.5 КоАП РФ.
Данные мероприятия будут продолжены как на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский», так и на территории всей Свердловской области.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» обращается к водителям пассажирского транспорта быть бдительными и осторожными на дорогах, не подвергать жизни пассажиров опасности, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад