В Новой Ляле полицейские и пожарные спасли Деда Мороза и Снегурочку

В минувшие выходные на главной площади Новой Ляли состоялось торжественное открытие ледового городка.

В сказочном представлении приняли участие сотрудники полиции и пожарно-спасательной части №16.

Злая Баба Яга посадила Дедушку Мороза на самую высокую сосну, а когда Снегурочка стала искать деда, старая негодяйка пустила ее по ложному следу и отправила в дремучий лес к Лешему.

Чтобы выручить сказочных героев из беды, было решено вызвать спасателей и полицейских.

Экстренные службы успокоили юных горожан и их родителей, и пообещали спасти любимых персонажей.

Совсем скоро на площади раздались сирены и дедушкино доброе «о-хо-хо!» - к ёлке подъехала большая пожарная машина с Дедом Морозом на борту и патрульная машина ППСП, из которой вышла прекрасная Снегурочка. Жители города поблагодарили полицейских и спасателей за то, что они победили злую Бабу Ягу и доставили на праздник любимых героев, а те в свою очередь, пожелали ребятам слушаться родителей, в темное время суток по улицам не гулять, петарды не взрывать и в беду не попадать.

После сказочного представления сотрудники Новолялинского центра культуры провели для детишек «веселые старты» возле нарядной ёлочки, по окончанию которых инспекторы Госавтоинспекции вручили команде-победителю светоотражающие браслеты.

Сотрудники ГИБДД пожелали ребятам и их родителям счастливого Нового года и выразили надежду на то, что все они будут соблюдать правила дорожного движения и будут внимательны на дороге.

На протяжении всего мероприятия на территории площади дежурили наряды комплексных сил полиции. Праздник прошел без происшествий.

МО МВД России «Новолялинский»


Назад