Сложные погодные условия провоцируют аварии на дорогах Новолялинского городского округа

Госавтоинспекция города Новая Ляля настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах в зимний период времени. С 19 ноября 2018 года в Новолялинском городском округе произошло два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.

Так, 19 ноября 2018 года, в утреннее время, на подъезде к г.Верхотурье 13км от 276км+515м а/д "Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов" произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.
Водитель автомобиля "Ниссан Альмера", 1990 года рождения, житель г. Сургут, Ханты-Мансийский ОА, стаж вождения- 1,5 года, в нарушении п.10.1 ПДД РФ, при движении выбрал скорость, не соответствующую дорожным и метеорологическим условиям (шел снег), совершая обгон, не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной ГАЗ-2705, движущейся в попутном направлении.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля "Ниссан Альмера" (1990 г.р.) получил черепно-мозговую травму и ушиб правого плеча.

21 ноября 2018 года на автодороге «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» 297км+45 метров, в дневное время, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пассажир.
В ходе проверки сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомобиля «БМВ Х5», 1970 года рождения, с 29 летним стажем вождения, при движении выбрал скорость, не соответствующую дорожным и метеорологическим условиям (шел снег), при обгоне не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства, не справился с управлением, вследствие чего допустил столкновение со встречным автомобилем «Тойота Хайс», в нарушении п.10.1 ППД РФ.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Тойота Хайс», мужчина 1982 года рождения, бригадой скорой помощи был доставлен в Новолялинскую районную больницу. В ходе осмотра ему был поставлен диагноз: перелом правой лучевой кости со смещением, ушибленная рана правой кисти, ушибленная ссадины правой голени.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает водителям, что в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. В обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации. Также водителям необходимо проверить наличие и состояние знаков аварийной остановки, наличие световозвращающего жилета.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад