Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В целях реализации порядка перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств, принят соответствующий Закон Свердловской области № 57-ОЗ от 20.06.2012 г.
Постановлением Правительства Свердловской области от 29.06.2012 г. № 718-ПП утвержден порядок формирования «Перечня юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Свердловской области деятельность по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку и (или) деятельность по хранению транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку».
Данная деятельность включает в себя перемещение транспортных средств, задержанных сотрудниками ГИБДД, а также транспортных средств, попавших в ДТП, на специализированные стоянки.

В настоящее время у представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на данный момент деятельность по эвакуации и хранению транспортных средств на территории Новолялинского городского округа, имеется возможность попасть в вышеуказанный Перечень.
По вопросу порядка подачи заявлений для включения в данный Перечень представители юридических лиц и индивидуальные предприниматели могут обратиться в отделение ГИБДД ОМВД России по Новолялинскому району.

Назад