"Скрытый контроль" в городе Новая Ляля

Сотрудники Госавтоинспекции 29 октября 2018 года на территории Новолялинского городского округа провели «скрытый контроль».

Данная форма несения службы осуществляется на патрульных автомобилях, не имеющих специальной цветографической раскраски. Автомобиль оборудован радиостанцией и оперативно-техническими средствами для фиксации нарушений правил дорожного движения.

В ходе профилактического мероприятия было выявлено и зафиксировано 4 нарушения ПДД РФ, среди которых 1 нарушения за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 1 нарушение за не использования ремней безопасности и 1 нарушение за отсутствие страхового полиса.

Применение скрытого патрулирования, как формы контроля за дорожной обстановкой, эффективно не только для выявления, но и для профилактики нарушений ПДД РФ. Водители, зная, что любой попавшийся автомобиль может быть скрытым патрулем ГИБДД, будут стараться меньше нарушать правила и контролировать свои действия на дороге.

Используемый метод скрытого контроля не является противоправным и водителям следует с пониманием отнестись к подобным мерам профилактики, соблюдать ПДД РФ, быть взаимно вежливыми на дороге.

Помните, любое нарушение установленных правил может привести к трагедии на дороге!


Зам.начальника ОГИБДД
МО МВД России «Новолялинский»
капитан полиции М.В. Комогоров



Назад