Проверки пассажирского транспорта продолжаются

Массовые проверки автобусов продолжаются по всей территории Свердловской области, в том числе Новолялинском и Верхотурском районе.

Мероприятия по контролю перевозки пассажиров, а также техническому контролю как городских, так и междугородних автобусов связаны, в первую очередь, с ростом дорожно-транспортных происшествий по всей территории России. Так, по итогам сентября 2018 года, из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов на территории Свердловской области зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло и 105 человек получили ранения различной степени тяжести.

В Новолялинском городском округе и городском округе Верхотурский проверке подверглись городские и междугородние автобусы в пунктах убытия прибытия. Сотрудники ГИБДД особое внимание уделили наличию огнетушителей в салонах, техническому состоянию транспортных средств, проверили эксплуатацию технических средств контроля, регистрирующие информацию о скорости, маршруте, режим труда и отдыха водителя.

Как правило, ДПТ с участием пассажирских автобусов непрерывно связано с утомляемостью водителя, в связи, с чем стражи дорог настоятельно рекомендовали водителям соблюдать режим труда и отдыха, а также использовать пассажирами ремней безопасности.

По результатам проверки сотрудниками Госавтоинспекции были составлены административные материалы на должностное и физическое лицо в соответствии со ст.11.23 КоАП РФ за нарушения использования средства контроля учета режима труда и отдыха водителя.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

проверка

Назад