ГОЛОСУЕМ ЗА НАШЕГО УЧАСТКОВОГО!!!


МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

ЗАКИРОВ РАИС РИМОВИЧ

Участник конкурса "Народный участковый", проходящий службу в отделе полиции ОВД города Новая Ляля – майор полиции Раис Закиров. Служба в ОВД с 1995 года, в должности с 2011 года. Образование высшее, в 2005 году окончил Уральский Юридический институт. Имеет награды: Медали «за отличие в службе 3 – й степени», «за отличие в службе 2 – й степени», «за отличие в службе 1 – й степени».

На административном участке старшего майора Закирова проживает 3432 человека. С начала текущего года участковый рассмотрел 343 заявления граждан. Количество совершенных преступлений на участке – 16, раскрытых – 14, выявленные административные правонарушения – 67. Задержанных лиц, находящиеся в розыске – 4.

Раис Римович родился и вырос в городе Новая Ляля в семье рабочих. После окончания школы работал на целлюлозно-бумажном комбинате. А весной 1986 года по направлению ленинского комсомола был направлен служить в пограничные войска на Черное море.

Уволился со службы весной 1989 года и пришел работать в совхоз «Новолялинский», где прошел путь от водителя до начальника автогаража. Заочно окончил Лобвинский лесотехникум.

В начале 1995 года начальник ГАИ Новолялинского РОВД В.В. Сёмин пригласил Раиса Римовича на службу в милицию на должность инспектора ДПС. Так начался его путь в органах внутренних дел.

В 2005 году он перешел работать в службу участковых уполномоченных (милиции) полиции, где служит до сих пор. Заочно окончил Уральский государственный юридический институт МВД России.

Сослуживцы отзываются о Раисе Римовиче, как о человеке исполнительном, веселом и добродушном. Участковый не только ответственно подходит к своей службе, но и славится как творческая натура. Раис Римович хорошо поет и танцует, любит музыку. Также, полицейский увлекается автомобилями и хоккеем с шайбой. «С нетерпением ждем первых морозов, чтобы залить на хоккейном корте лёд», - говорит Раис.
Раис Римович примерный семьянин. Дом для полицейского – надежный тыл. Домочадцы поддерживают его во всем. Взрослые сын и дочь живут и работают в городе Екатеринбурге, младший сын учится в школе. Родители радуются его первым успехам.

Наверное, в каждой семье существуют свои традиции. Семья Закировых каждый Новый год собирается вместе за праздничным столом, а глава семейства сам запекает в духовке гуся, которого с нетерпением ждут все домашние.

Напоследок, Раис Римович сказал очень важные слова: «Главным в своей службе я считаю ежедневную помощь людям. Если кому-то, даже в малом помог – значит день прожит не зря». И это не пустые слова. На его участке находится, так называемый в народе, «Дом ветеранов». Не так давно, я вместе с Раисом Римовичем посетила его подшефных и, знаете, все эти пожилые люди встречают его с улыбкой, приглашают в гости, делятся своими проблемами… Много ли им надо, зачастую, одиноким бабушкам и дедушкам? Простого человеческого внимания, в котором Раис Римович никогда им не отказывает. Всегда вежливый и рассудительный. Таким и должен быть настоящий участковый.

Свой голос Вы можете отдать, пройдя по ссылке:

https://66.мвд.рф/Konkurrsi/народный-участковый-2018?..

Назад