В День государственного флага полицейские, общественники и ветераны службы ОВД Новой Ляли вручили юным горожанам паспорт гражданина Российской Федерации


22 августа полицейские, общественники и ветераны службы ОВД Новой Ляли вручили юным горожанам самый важный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.
Мероприятие, приуроченное ко Дню государственного флага Российской Федерации, состоялось в детской районной библиотеке. Сотрудники библиотеки рассказали своим гостям об истории Российского флага, после чего состоялось торжественное вручение паспортов.
Ребят с этим важным событием спешили поздравить почетные гости: начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Ольга Пономарева, старший инспектор ОКМПиС Лариса Ляпунова, начальник территориальной избирательной комиссии Ольга Федорова, сотрудники полиции, общественники и ветераны службы. Было сказано множество напутственных теплых слов в адрес ребят, ведь сегодня перед ними открылась страничка жизни, которая дает им новые права и обязанности.
Врио начальника отделения по вопросам миграции капитан внутренней службы Марина Рагозина поздравила юных граждан с получением паспорта и рассказала о возможности получения государственных услуг по линии МВД России, в том числе, и в электронном в виде.
Вместе с паспортом председатель совета ветеранов органов внутренних дел полковник милиции в отставке Алексей Захаренко вручил школьникам буклеты «Я – гражданин России!» и значки «Патриот России». Алексей Алексеевич отметил, что данные буклеты появились благодаря Фонду президентских грантов, после того, как в 2017 году Свердловская областная общественная организация ветеранов ОВД выиграла соответствующий конкурс. В брошюрках содержится справочная информация о символах Российской Федерации – Флаге, Гербе и Гимне, сведения о Свердловской области, об истории паспорта, о правах и обязанностях несовершеннолетних.
В завершение мероприятия перед подростками выступила инспектор отделения УУПиПДН капитан полиции Оксана Путятина. Оксана Николаевна затронула наболевший вопрос экстремизма и терроризма, рассказала об уголовной и административной ответственности, которая наступает за занятие подобными видами деятельности и о том, как оградить себя и своих близких от такой страшной беды, как теракт. Капитан Путятина напомнила о том, что нужно уважать права и свободы окружающих людей, независимо от их принадлежности к тому или иному государству. Пожелала ребятам быть добрыми и толерантными по отношению друг к другу.
Встреча закончилась памятным фото.

МО МВД России «Новолялинский»





Назад