Сотрудники ГИБДД и представители МФЦ провели в Новой Ляле агитационное мероприятие «День государственных услуг»


Накануне сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли совместно с представителями Многофункционального центра провели агитационное мероприятие «День государственных услуг», направленное на популяризацию получения государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде.

В ходе акции полицейские рассказали гражданам насколько удобно и выгодно получать государственные услуги в электронном виде. Круглосуточная доступность, экономия времени, отсутствие очередей, фиксированный срок получения услуги – лишь небольшая доля преимуществ получения их данным способом.

Кроме того, сотрудники полиции проинформировали граждан о том, что зарегистрированному пользователю Единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru при оплате государственной пошлины предусмотрена скидка в размере 30% от первоначальной стоимости пошлины.

Среди участников акции нашлись те, кто уже зарегистрирован на портале и уверенно пользуются всеми его преимуществами. Все они отмечают, что получение государственных услуг в электронном виде – это просто и удобно.

Также полицейские наглядно показали гражданам, как просто получить госуслугу с помощью Единого портала государственных услуг. Граждане были приятно удивлены, грамотному и вежливому подходу сотрудника полиции и доступности портала.

Многие граждане не знали о возможности получения данных услуг посредством сети Интернет, но после беседы с сотрудниками полиции и многофункционального центра заверили, что начнут пользоваться таким новшеством.

Каждому участнику сотрудники Госавтоинспекции вручили информационные буклеты с разъясняющей информацией о порядке получения государственных услуг в электронном виде.

МО МВД России «Новолялинский»


Назад