Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32 
Крокодил Гена
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщений: 18


Добавлено: 25 января 2012 23:47:47    #89710+ -
И в соцзащите ...точно .осиное гнездо]:->



ОтветитьЦитировать
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 26 января 2012 00:44:46    #89720+ -
Людмила Петровна, может пенсионеры - это и надежные работники, но это все топтание на месте, никакого развития не будет (конечно есть исключения). Есть очень хороший пример в рамках страны. Вспомните, каким был Сбербанк до прихода Грефа и каким он стал сейчас (не беря в расчет его технические возможности, т.к. пока они на низком уровне). Греф, как только пришел, в первую очередь начал кадровую зачистку и на место совдеповских тетушек пришли современные, активные, приятные девушки и женщины. Раньше ты приходил в Сбер и думал, что всем там должен (как это сейчас бывает во многих конторах) а сейчас они обслуживают клиента, они знают - это их обязанности, клиент их кормит и отношение соответствующее. Также не согласен по поводу отношения молодежи к работе. Вопрос по тем же самым замещениям зависит от атмосферы в коллективе, корпоративном духе, который должен выстроить руководитель. Так что мое мнение - там, где мало или совсем нет молодежи, все боятся перемен, как привыкли - так и доработаем, доживем.



ОтветитьЦитировать
Николька
Гость


Добавлено: 26 января 2012 10:23:45    #89760+ -
Крокодил Гена, Совершенно с вами не согласна! Там работают особого вида пчелки, которые оказывают огромное количество несуществующих услуг, несуществующим людям, даже по этому поводу отчитываются.От своей знакомой ещё узнала что у них сократили детей в половину, якобы нет финансирования.Штат выдумщиков содержать есть, а детей нет. У нас что, меньше детей стало, которые нуждаются в помощи? У меня свекровь живет в Лобве, так там таких семей мама-не-горюй, целые улицы.



ОтветитьЦитировать
Крокодил Гена
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщений: 18


Добавлено: 26 января 2012 13:40:45    #89850+ -
Николька!!! В чем это Вы не согласны?...С центром занятости....? или с соцзащитой?....Правильно Павел Попов говорит..дайте молодым дорогу.....



ОтветитьЦитировать
Николька
Гость


Добавлено: 26 января 2012 14:06:11    #89870+ -
Крокодил Гена,С осиным гнездом, там гнездище с осопчелами...



ОтветитьЦитировать
ден гость
Гость


Добавлено: 27 января 2012 23:59:16    #90630+ -
людмила петровна! я хотел бы услышать от вас будет ли порядок в городе т.е.когда очистят город от погорелок? даже стыдно проходить мимо по ул.Ленина, Октябрьской,8 марта? Это что достопремечательность нашего города?



ОтветитьЦитировать
странно
Гость


Добавлено: 29 января 2012 12:20:02    #91140+ -
В Обозрении насчитал 7 объявлений о работе. Конечно всем хочется в кабинет поруководить..(руками водить)=-O



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 30 января 2012 16:33:27    #91950+ -
ден гость,задавала я такой вопрос,не однажды.Проблема лишь в том,что работники администрации должны:1.Сделать реестр таких домов,и не только муниципальных,но и приватизированных2.Выяснить прописан ли кто-то там,или где хозяева приватизированных домов 3.Подать иски в суд,и чере год суд должен принять решение о бесхозности дома,точно трактовку не знаю, и дома можно сносить.Вопрос задавала еще 3 года назад,ситуацию мне пояснили так,как вам написала.Но воз и ныне там.



ОтветитьЦитировать
гости понаехали
Гость


Добавлено: 31 января 2012 00:18:45    #92140+ -
4.Принять в наследство разваленный дом- дороже, чем он стоит.]:->



ОтветитьЦитировать
Диана
Гость


Добавлено: 31 января 2012 11:14:58    #92200+ -
Людмила Петровна такое бесхозяйное имущество называется выморочное. Да есть статья в Гражданском кодексе, однако проблема заключается в том, что многие вопросы, связанные с наследованием выморочного имущества, до сих пор не нашли разрешения в законодательстве.
К сожалению, закон не только не регулирует процедуру выявления выморочного имущества для целей оформления наследственных прав (и тут нет вины работников администрации), но даже не содержит четких предписаний относительно полномочий соответствующих органов, обязанных осуществлять от имени Российской Федерации принятие и учет выморочного имущества. До сих пор указанный в п. 3 ст. 1151 закон, который призван регламентировать такую передачу, не принят.
Поверьте, пробовали и что в результате УФМС таких данных не дает ( - обязанность администрации № 2 из вашего поста «Выяснить прописан ли кто-то там, или где хозяева приватизированных домов) пишем запросы в регистрационный орган выявляем собственников и т.д. процесс длительный и не результатитвый. Прокуратура говорит, что нужно действовать только в рамках правового поля. Следует заметить, что была предпринята попытка признания статьи ГК РФ неконституционной ввиду отсутствия подробного регулирования, однако Конституционный Суд отказал в принятии жалобы к рассмотрению, указав, что устранение законодательных пробелов отнесено к компетенции законодателя т.е. Гос. Думы - п. 2.2 Определения КС от 21 апреля 2005 г. N 194-О. Есть предложение Вам как действующему депутату выйти с законодательной инициативой в законодательное Собрание Свердловской области, чтобы те в свою очередь вышли в Гос. Думу и приняли закон, о котором говорится в ч. 3 чт. 1151, и чуть поправили ч.2 этой же статьи. И еще вопрос сами - то вы что для этого сделали кроме «бесплатных советов» и «обозначения проблемы».



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 31 января 2012 12:31:39    #92240+ -
Диана, бесплатных советов я не давала,а просто пыталась выяснить,почему такая проблема есть и не решается,информацию получила ту,какую написала.Что-то делать по этому вопросу,у меня нет таких полномочий.Если в Думу пройду,воспользуюсь вашим советом.Но считаю,что есть другие пути,хотя бы по сносу разрушенных домов,нигде в других городах не бросаются в глаза разрушенные дома как у нас.У некоторых на крышах уже деревья выросли.
Это примерно как ситуация с домом,у которого тополь на крыше лежит.Дискуссию вели ,фото разместили.Информацию устную слышали от отдела ЖКХ:"не должна админстрация тополь убирать,рос на территории хозяина дома".По закону-да.Да какая в данном случае разница,позорит этот дом не хозяина-бомжа,а нашу власть.Пилили тополя летом,хорошее дело,ну одним тополем больше бы спилили,что страшного? А сейчас про те спиленные тополя все начинают забывать,а про этот помнят,потому что видят его каждый день.И авторитет власти еще на одну ступень упал вниз.В некоторых случаях надо не законы трактовать,а что-то сделать.У нас почему-то ничего неделанье всегда прикрыто массой законов.Удобно.



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 31 января 2012 12:39:53    #92250+ -
Л.П. добрый день!

вопрос: у вас еще будут заседания в рай. думе старым составом?

поднимите вопрос - чтобы все депутаты сделали отчет о проделанной работе, с обязательным опубликованием в Обозрении. А то 4 года назад многие депутаты наобещали с три короба, а как в думу прошли - стали тихими мышками :-(

получается, обманули своих избирателей, а теперь эти же тихие мышки снова зарегистрировались кандидатами в думу, по тем же округам, и снова хотят в думе сидеть.

:-(
но ни отчета, не реально сделанных дел их избиратели не видели. Получается обман. ]:->



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 31 января 2012 13:03:22    #92260+ -
Еще одно заседание в феврале будет.Сейчас в газете начнутся агитационные материалы новых кандидатов.Думаю,что уже поздно.НО сечас же пришло время подумать избирателям о работе тех депутатов, кто идет вновь в Думу.Если не придется пообщаться,думайте при голосовании.Самый подходящий момент.Админ кстати часто находит старые материалы,может найти старые газеты,все наши обещания там.Мне даже самой интересно почитать,у меня сохранилась одна газета,очень интересно читать программы спустя 4 года.Думаю,что не все захотят такой публикации.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 31 января 2012 13:11:43    #92270+ -
точно хотелось бы услышать в отчеты депутатов. А почему поздно то у вас полномочия еще до 4 марта.]:-> Устав муниципального образования статья 25 часть 4 "Депутаты информируют избирателей о своей деятельности во время встреч с ними, а также через средства массовой информации". Даешь информацию!!!! И отчеты!!! фотку фотку



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 31 января 2012 13:15:56    #92290+ -
Людмила писал(а):
Еще одно заседание в феврале будет.Сейчас в газете начнутся агитационные материалы новых кандидатов.Думаю,что уже поздно.НО сечас же пришло время подумать избирателям о работе тех депутатов, кто идет вновь в Думу.Если не придется пообщаться,думайте при голосовании.Самый подходящий момент.Админ кстати часто находит старые материалы,может найти старые газеты,все наши обещания там.Мне даже самой интересно почитать,у меня сохранилась одна газета,очень интересно читать программы спустя 4 года.Думаю,что не все захотят такой публикации.



а, что идея.

если кто скинет старые статьи, опубликованные в обозрении 4 года назад, я бы набросал статейку и отправил бы в Обозрении, чтобы освежить память..

обещание - Елохина, Шубина, Стрепетова, Слободонюка, Бондаренко...

:-)



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 31 января 2012 13:37:56    #92310+ -
земляк,из старого состава Думы вновь выдвигаются:по Ляле-,Носков,Шубин,Демина,Беляева Лобва-Слободин,Криницына,Елохин.



ОтветитьЦитировать
волк
Гость


Добавлено: 31 января 2012 13:40:51    #92320+ -
земляк писал(а):
Людмила писал(а):
Еще одно заседание в феврале будет.Сейчас в газете начнутся агитационные материалы новых кандидатов.Думаю,что уже поздно.НО сечас же пришло время подумать избирателям о работе тех депутатов, кто идет вновь в Думу.Если не придется пообщаться,думайте при голосовании.Самый подходящий момент.Админ кстати часто находит старые материалы,может найти старые газеты,все наши обещания там.Мне даже самой интересно почитать,у меня сохранилась одна газета,очень интересно читать программы спустя 4 года.Думаю,что не все захотят такой публикации.



а, что идея.

если кто скинет старые статьи, опубликованные в обозрении 4 года назад, я бы набросал статейку и отправил бы в Обозрении, чтобы освежить память..

обещание - Елохина, Шубина, Стрепетова, Слободонюка, Бондаренко...

:-)
Только про обещания свои Людмила Птровна тоже не забудьте!?;-)



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 31 января 2012 14:04:51    #92340+ -
Людмила писал(а):
земляк,из старого состава Думы вновь выдвигаются:по Ляле-,Носков,Шубин,Демина,Беляева Лобва-Слободин,Криницына,Елохин.


Носков, Шубин, Слободин, Елохин - единоросы ведь?



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 31 января 2012 14:05:50    #92350+ -
Цитата:
Только про обещания свои Людмила Птровна тоже не забудьте!?;-)


Л.П. - вы помните что вы обешали сделать 4 года назад?
и что получилось, а что нет7

:-)



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 1 февраля 2012 12:43:58    #92770+ -
Людмила Петровна, добрый день!

у вас когда первое заседание рай. думы в этом году?

по идее вы должны заслушать отчет за 2011г. главы милиция города и района, т.к. реформа органов внутренних дел теперь обязывает давать отчет руководителя городской полиции перед думой.

также перед думой должен выступить с отчетом за 2011г. Бондаренко.

Было (будет) ли что подобное у вас в 2012г?

ps
дайте нам знать на сайте, и если можно тексты отчетов выложите.

:-)



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.