Дороги в частном секторе??? Версия для печати  
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1 
Tonks
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщений: 10


Добавлено: 23 апреля 2012 11:50:37    #112000+ -
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста(может кто знает)какой "хороший человек" придумал вот уже какой год ровнять дороги в частном секторе с помощью грейдера(и как там его правильно..ну вообщем трактора)???Просто в данный момент по соседней улице ровняет дорогу от ямок(или чего там еще)эта приславутая машина. И я со страхом, думаю, что он завернет на нашу улицу. Прошлый год осенью так сделали и у нас. Так по дороге ходить нельзя было. Машины тока укатали все камни, так нет же, он проехал, и всю щебенку поднял дыбом. Ходить нельзя было совсем ноги поворачивались даже в кроссовках у молодых(я уж не говорю про каблуки)Ну а пенсионеры??Им то как ходить???Я еще молчу про молодых мамочек с колясками...которые тащат по этой щебенке коляске. Бедные дети так и стрясти все что угодно можно.(просто я сама с этим столкнулась, чуть не сломала коляску и ребенок постоянно капризничал).Вот скажите кто-нибудь знает кому за такой "ремонт" дороги сказать"ОГОМНОЕ СПАСИБО"???????????Я схожу, скажу только знать бы кому.



[Последний раз редактировал Tonks 2012-04-23 11:57:02. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 23 апреля 2012 14:11:51    #112010+ -
Tonks писал(а):
какой "хороший человек" придумал вот уже какой год ровнять дороги в частном секторе с помощью грейдера... Ходить нельзя было совсем ноги поворачивались даже в кроссовках у молодых(я уж не говорю про каблуки)Ну а пенсионеры??Им то как ходить???Я еще молчу про молодых мамочек с колясками...которые тащат по этой щебенке коляске...... кто-нибудь знает кому за такой "ремонт" дороги сказать"ОГОМНОЕ СПАСИБО"???????????Я схожу, скажу только знать бы кому.
Tonks, с таким настроем и такой активностью вам прямиком надо идти к Бондаренко - главе района. Да и наверно будет, посерьезней, если вы о пешеходных дорожках ему выскажитесь, а не о дорогах которые предназначены в основном для машин.



ОтветитьЦитировать
Tonks
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщений: 10


Добавлено: 23 апреля 2012 18:47:18    #112020+ -
Маска, у нас нет пешеходных дорожек.В нашем районе(это ж/д вокзала) тут только дороги...которые временами очень сильно портят.



ОтветитьЦитировать
FRANK
Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщений: 54


Добавлено: 24 апреля 2012 01:05:32    #112050+ -
Вы же сами главу выбирали? Он же много че обещал? Просто не успевает человек все выполнить!Может чего и забыл,в силу своей занятости. Вот если завтра прямо с утра пораньше напомните ему о своих проблемах,то где-то после обеда все сделают. Если не будет занят написанием поздравлений и вручением почетных грамот.улыбка



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 25 апреля 2012 10:14:20    #112170+ -
Tonks писал(а):
Маска, у нас нет пешеходных дорожек.
Tonks, если пешеходных дорожек у вас нет, то это совсем не означает, что их не должно быть! Совсем неплохо было бы Администрации города об этом напомнить. У нас же, получается, о дорогах больше беспокоимся, машина для кого-то важней, чем человек да вдобавок пешехода можно штрафануть за хождение по дороге – бюджет пополнить.



ОтветитьЦитировать
segenik
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщений: 3


Добавлено: 11 мая 2012 20:40:21    #114650+ -
Я вообще не понимаю как наша власть в лице главы города живет не стесняясь на главной улице с асфальтированной дорогой и тротуаром перед домом, когда его народу приходиться как быдлу ходить по дорогам уровня 30-х годов в далеком 2012 году. Именно далеком во всех смыслах!!! Почему молодые мамочки с колясками по дороге в поликлинику зябнут и мучаются в этих дорогах??? Почему у нас в цивилизованной стране, где применяют бурение под прямым углом на уровне 2-х тысяч метров не могут положить асфальт и провести газ к каждому дому, сделать благо каждому жителю??? этот вопрос нужно решать, а не поздравления писать в газете "Обозрение", а то как не возьмешь в руки это издание так на первой странице одни поздравления от главы города!!! такое ощущение что он тамадой подрабатывает!!! О телевидении Новая Ляля и мечтать не может!!! Жалко что время уходит, а мы как жили без комфорта так и живем!!! А ведь как мог бы развернуться наш город, если б все жители нашего города жили в комфорте, молодежь бы не уезжала из Новой Ляли!!!

Прикрепленные файлы:
город.jpg [размер: 31.9 КБ | скачиваний: 470]


ОтветитьЦитировать
источник
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщений: 2


Добавлено: 13 мая 2012 00:05:53    #114710+ -
[b]segenik[/В нашем городе проблема с дорогами всегда останется на первом месте.Я живу в частном секторе,а у нас такое случается-что после всего происходящего захочется свой дом охранять.Одни люди пользуются услугами предпринимателей,а другие от них страдают.Прихожу домой с работы-газон возле дома не узнать.Выписали люди горбыль у предпринимателя Лобанова В.Д.-водитель повёз.Но вот по какой-то неизвестной причине он захотел проехать мимо указанного адреса,проезжая три дома и вот его осенило-надо вот тут притормозить,и развернуться у нас на газоне.Причем дорога после обильного дождя,газон вязнет в воде.А водитель не будь дураком решил испробывать свой так называемый опыт.Словами не описать что твориться сейчас у нас возле дома.Притом что самосвал груженный давай буксовать.Своей помощью справиться не смог,а вызвал на помощь Урал.Колеи высоченные,а еще краше в них утоптали ещё и мои дрова-думали помогут справиться с их бедой.
Видимо решить проблему обоюдно не хотят,пришлось обратиться в нужные органы.Может там помогут.А ведь можно было приехать,посмотреть и решить что можно сделать.Но видно им проще перекидывать друг на друга вину.А ещё лучше ответить что это ваше собственность что ли,предлагаете" посадить новую травку".Так что получаеться-теперь что захотел то и сделал не понятно где..Уважаемые.Сотворили проблему-будьте любезны её и устранить.А не дай бог дети будут играть возле дома-и случаем какой то водитель решит развернуться,и где окажется ваш ребенок-подумайте сами..под колесами его транспорта,но на своем участке возле дома.
Даже всегда торопливые таксисты не когда за своё время приезда ни разу не заезжают,а останавливаються на дороге.Граждане будьте бдительны-что вы делаете.А что будет если это произойдет у дома того же предпринимателя..



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 13 мая 2012 14:13:17    #114740+ -
источник писал(а):
[b]segenik[/В нашем городе проблема с дорогами всегда останется на первом месте.Я живу в частном секторе,а у нас такое случается-что после всего происходящего захочется свой дом охранять.Одни люди пользуются услугами предпринимателей,а другие от них страдают.Прихожу домой с работы-газон возле дома не узнать.Выписали люди горбыль у предпринимателя Лобанова В.Д.-водитель повёз.Но вот по какой-то неизвестной причине он захотел проехать мимо указанного адреса,проезжая три дома и вот его осенило-надо вот тут притормозить,и развернуться у нас на газоне.Причем дорога после обильного дождя,газон вязнет в воде.А водитель не будь дураком решил испробывать свой так называемый опыт.Словами не описать что твориться сейчас у нас возле дома.Притом что самосвал груженный давай буксовать.Своей помощью справиться не смог,а вызвал на помощь Урал.Колеи высоченные,а еще краше в них утоптали ещё и мои дрова-думали помогут справиться с их бедой.
Видимо решить проблему обоюдно не хотят,пришлось обратиться в нужные органы.Может там помогут.А ведь можно было приехать,посмотреть и решить что можно сделать.Но видно им проще перекидывать друг на друга вину.А ещё лучше ответить что это ваше собственность что ли,предлагаете" посадить новую травку".Так что получаеться-теперь что захотел то и сделал не понятно где..Уважаемые.Сотворили проблему-будьте любезны её и устранить.А не дай бог дети будут играть возле дома-и случаем какой то водитель решит развернуться,и где окажется ваш ребенок-подумайте сами..под колесами его транспорта,но на своем участке возле дома.
Даже всегда торопливые таксисты не когда за своё время приезда ни разу не заезжают,а останавливаються на дороге.Граждане будьте бдительны-что вы делаете.А что будет если это произойдет у дома того же предпринимателя..


вы хоть адрес напишите, а потом топайте в администрацию жалуйтесь на Лобанова,
ну и в Обозрение пишите жалобу, Петровичу один фиг что печатать - и вас напечатает

а чисто по мужски, раз знаете чей был водитель - найдите его набейте морду, и заставьте вручную ваш газон привести в порядок и засеять семена травы

все остальное демагогия, я когда в лялю приезжаю много что делаю в доме, во дворе и т.д., соседи все говорят, а зачем ты все делаешь? я отвечаю - хочу порядок, вот и делаю...



ОтветитьЦитировать
Лорик
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщений: 89


Добавлено: 13 мая 2012 23:33:52    #114770+ -
Да,проблема дорог и дорожек в нашем городе-первостатейная! И не только в частном секторе, посмотрите фотографии на сайте-какая канава образовалась у д. №6 по ул. Лермонтова и всё после того, как там "засела" машина с " Водоканала"-машину вытащили и уехали, а людям-радуйтесь!!!!! Наконец-то почти закончили исправлять территорию за " Меркурием",да и то после того, как граждане обратились к Лобанову, как к депутату, неужели по каждой яме граждане должны обращаться к депутатам? Почему не исправляют организации свои " огрехи", ну нет у людей тяжёлой техники, чтобы всё исправить. ГРАЖДАНЕ РУКОВОДИТЕЛИ-прогуляйтесь по своему городу, " полюбуйтесь" на ямы, канавы,кучи и т. д. и прибиритесь в ГОРОДЕ по-настоящему, а не так как это делается, да и то только к майским праздникам!!!!!!!!



ОтветитьЦитировать
источник
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщений: 2


Добавлено: 14 мая 2012 19:02:49    #114830+ -
Всем спасибо за понимание.Но в данный момент я не могу поступить по мужски,я девушка и хотелось решить все обоюдно.В данный момент мой мужчина не может решить все это-находиться очень далеко на работе.Радует одно-наши правоохранительные органы работают отлично,поняли проблему.Теперь все зависит от предпринимателя.На данный момент они пытаются решить.Приехали,посмотрели-ужаснулись.Думали не так страшно,а оказалось по другому.Должны привести щебенку или крошку,засыпают-уберут все свои недостатки.Надеемся что впредь такого не повториться.



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 14 мая 2012 22:04:59    #114860+ -
вы адрес то напишите, где вам водитель Лобанова колеи накатал очень большие,
сфоткайте и сюда фотографии выложите.



ОтветитьЦитировать
segenik
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщений: 3


Добавлено: 16 мая 2012 07:58:56    #114940+ -
Уважаемые земляки!!! Давайте решать проблему в целом!!! Ведь нам жить дальше в этом городе!!! Или в том, что от него останется. Надо давить на мэрию в решении облагораживания и доведения нашей улично-дорожной сети до соответствия статуса города, а не поселка!!!крайний



[Последний раз редактировал segenik 2012-05-16 07:59:30. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
ДИМОН1973
Аватарка
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщений: 89


Добавлено: 16 июня 2012 21:54:46    #117190+ -
segenik, пора не давить а бить морду!]:-> на некоторых улицах ремонта не было лет так 30!!!!!грейдирование дорог это конечно хорошо но при том,если грейдировка идет с наполнением дорожного полотна щебнем!!!!а не соскабливанием с дороги и его истощением,на углу К.цеткин и школьного переулка слой полностью снят и подземные воды пошли на верх,сечас там образуется яма и не очень маленькая как раз на весь перекресток,назревает вопрос нахрена я плачу налоги?????оставьте их мне и я на 5 тысяч рублей в год буду содержать свой участок улицы!!!в кои то веки собрались сделать ремонт дороги по уральской и все знают,что из этого вышло!!!кому пошли наши деньги???одним словом-ПОДОНКИ!!!!



ОтветитьЦитировать
ДИМОН1973
Аватарка
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщений: 89


Добавлено: 20 июня 2012 22:57:59    #117530+ -
перекресток отремонтировали!



ОтветитьЦитировать
ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 18 марта 2013 16:25:59    #13389+1+ -
Шел сегодня по пешеходной дорожке по ул.Уральской.Израсходовал весь свой словарный запас нехороших слов, не вслух конечно, про себя.В адрес шоферов которые быстро едут с превышением да еще и с обгоном,в адрес тому кто дорогу строил,ямок полно,в адрес тому кто всю зиму ее разгребал,все канавы засыпаны полуметровым снегом.Короче вода стоит,деваться ей некуда.Машины едут,брызги летят,пешеходы матерятся.]:->



ОтветитьЦитировать
Циник
Аватарка
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 159


Добавлено: 18 марта 2013 18:10:58    #133900+ -
ensign писал(а):
Шел сегодня по пешеходной дорожке по ул.Уральской.Израсходовал весь свой словарный запас нехороших слов, не вслух конечно, про себя.В адрес шоферов которые быстро едут с превышением да еще и с обгоном,в адрес тому кто дорогу строил,ямок полно,в адрес тому кто всю зиму ее разгребал,все канавы засыпаны полуметровым снегом.Короче вода стоит,деваться ей некуда.Машины едут,брызги летят,пешеходы матерятся.]:->


Да об этой проблеме уже не раз писали на этом форуме, в том числе и я. И так не только по Уральской, по Р. Люксембург та же история. Сейчас, вроде как, морозы снова пообещали, но вот начнется в апреле конкретная потайка - и станет еще хуже. Все пешеходные дорожки будут практически полностью залиты водой и загажены вытаявшим из-под снега дерьмом. Сужу по прошлым годам.


____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"

ОтветитьЦитировать
Страницы: 1 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.