Вопросы к Наталье Богдановой, директору МУП “Водоканал” Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 
игрек1
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщений: 16


Добавлено: 15 марта 2012 11:56:10    #108400+ -
Наталия, г-жа, Богданова, доброе утро.Вы пишите, что начиная с ...года, вы на руководящих должностях, так объясните, пожалуйста, когда ваше предприятие, поменявшее транзитную трубу холодного водоснабжения в доме по адресу: Лермонтова 22А, отремонтирует отмостку, которую нарушили?



[Последний раз редактировал игрек1 2012-03-15 11:57:14. Всего изменено 1 раз(а).]

LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 15 марта 2012 11:56:14    #108410+ -
Наталия писал(а):
LEX, "Спасибо за ответ. А что для этого нужно, чтобы быстро, качественно и своевременно заменили эти трубы? Кого пнуть надо?" Вот только пинать никого не надо, просто скажите в каком доме проблема, надо смотреть в чем причина.



День добрый! "Пинать" - это образное выражение, но без этого ни как. Что там смотреть)))) причина в износе труб, их маленьком диаметре, загрязнении.

Наталья, есть предложение. Раз Вы интерактивный человек, идете в ногу со временем, что очень похвально, есть следующее предложение (конечно, если Админ поддержит), создать отдельную страничку, как у ГИБДД, где разместить все данные вашей организации, типовые примеры каких либо заявлений, в вашу организацию, так же разместить бланки заявлений, чтобы люди могли скачивать и заполнять. Так же тарифы на воду, информацию, кто и за что отвечает. Какие вы планируете плановые ремонтные мероприятия и ваши пожелания для жителей города и района. Ну вот как-то так.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 15 марта 2012 11:58:21    #108420+ -
Да, и еще. Наталья, если вы хотите ответить на вопрос посетителя сайта, с цитатой его вопроса, просто жмите кнопку "ЦИТИРОВАТЬ" и текст появится в окне сообщения, ниже Вы можете написать свой ответ. Спасибо.



Наталия
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщений: 22


Добавлено: 15 марта 2012 12:21:09    #10843+1+ -
земляк писал(а):
Наталья вопрос.

у доме 72а, по Уральской и в пенсионном фонда, когда меняли теплотрассу до границы дома и фонда, заодно тянули трубу ПВХ (черный пластик с синей полоской) для подачи ХВС, и если диаметр стальных труб были нормальные (89мм примерно), то пластиковая труба имеет внешний диаметр 28-30мм, если стенки у ПВХ трубы около 3-4мм, то на условный проход остается около 20-22мм вам не кажется что это очень мало?

раньше старая труба ХВС была Ду40-Ду50, и напор был нормальный


это называется что было то и поставили???
не в этом ли причина слабого напора ХВС?


Вы сами на каком этаже живете, и у Вас только в одной квартире напор слабый, почему спрашиваю, потому, что трубу сменили в прошлом году, жалоб не поступало из вышеназванных домов



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 15 марта 2012 12:22:56    #108440+ -
Наталия,Интиресно,как ваши первые впячатления от открытого общения,я думаю вы согласитесь, что достаточно тяжело отвечать на вопросы из первых рук, но в то же время достаточно полезно для Вас,молодец так держать,если что то не знаете или не умеете по размешению вашей информации тут,то обращайтесь в личную почту к Lex,это модератор сайта или к администратору,таким руководителям как вы, тут действительно рады))))



земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 15 марта 2012 12:39:00    #108450+ -
Наталия писал(а):
земляк писал(а):
Наталья вопрос.

у доме 72а, по Уральской и в пенсионном фонда, когда меняли теплотрассу до границы дома и фонда, заодно тянули трубу ПВХ (черный пластик с синей полоской) для подачи ХВС, и если диаметр стальных труб были нормальные (89мм примерно), то пластиковая труба имеет внешний диаметр 28-30мм, если стенки у ПВХ трубы около 3-4мм, то на условный проход остается около 20-22мм вам не кажется что это очень мало?

раньше старая труба ХВС была Ду40-Ду50, и напор был нормальный


это называется что было то и поставили???
не в этом ли причина слабого напора ХВС?


Вы сами на каком этаже живете, и у Вас только в одной квартире напор слабый, почему спрашиваю, потому, что трубу сменили в прошлом году, жалоб не поступало из вышеназванных домов



3эт.

вам ли не знать, отсутствие жалоб - это не означает, что все работает на 5+.
Значит мы верно с соседом заметили, МУП Водоканал зачем-то сильно заузил водовод идущий в теплотрассе :-(



[Последний раз редактировал земляк 2012-03-15 12:39:29. Всего изменено 1 раз(а).]

Наталия
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщений: 22


Добавлено: 15 марта 2012 12:52:22    #108460+ -
Magdoj писал(а):
Наталия,Интиресно,как ваши первые впячатления от открытого общения,я думаю вы согласитесь, что достаточно тяжело отвечать на вопросы из первых рук, но в то же время достаточно полезно для Вас,молодец так держать,если что то не знаете или не умеете по размешению вашей информации тут,то обращайтесь в личную почту к Lex,это модератор сайта или к администратору,таким руководителям как вы, тут действительно рады))))


Гораздо интересней общаться лично, а не через переписку



Наталия
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщений: 22


Добавлено: 15 марта 2012 12:55:14    #108470+ -
мы написали заявление в котором указали что согласны заняться со финансированием,так как вы наверное понимаете что в данных домах не у всех жильцов есть возможность полностью взять бремя расходов на себя.[/quote]


Подойдите пожалуйста ко мне, пообщаемся. Можно на водозабор, но только нужно предварительно позвонить, чтобы я была на месте, либо ул. Уральская 26(бывший интернат) 2 этаж, по вторникам с 10-12



Наталия
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщений: 22


Добавлено: 15 марта 2012 17:12:57    #108490+ -
игрек1 писал(а):
Наталия, отремонтирует отмостку, которую нарушили?



по точнее если можно, где и какую отмостку



игрек1
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщений: 16


Добавлено: 17 марта 2012 09:39:52    #108540+ -
Наталия, В доме 22А справа от фасада, транзитная труба по водоснабжению, идущая в подвал, меняли летом 2011 года, хотя эта труба нашему дому вообще не нужна..



игрек1
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщений: 16


Добавлено: 17 марта 2012 09:46:23    #108550+ -
игрек1 писал(а):
Наталия, В доме 22А справа от фасада, транзитная труба по водоснабжению, идущая в подвал, меняли летом 2011 года, хотя эта труба нашему дому вообще не нужна..



Как сделать отмостку (основные принципы).
Так как отмостка должна отводить воду от дома, то ее обязательно нужно укладывать с уклоном от дома. Уклон отмостки зависит от покрытия: для щебня и булыжника – 5-10% (5-10 см на 1 м ширины отмостки); для асфальта и бетона – 3-5%.Что будет, если не сделать отмостку?

Если отмостку не сделать, то грунтовые воды свободно проникают к фундаменту и прилегающему грунту и могут привести к неравномерному подмыванию дома. Из-за этого может дать трещины фундамент и даже стены. К еще более серьезным последствиям может привести отсутствие отмостки у дома, стоящего на пучинистых грунтах. Особенно опасно оставлять такой дом без отмостки на зиму. Пучинистый грунт насыщается водой, замерзает и неравномерно вспучивается и так же неравномерно давит на конструкции дома, разрушая их. Поэтому для таких грунтов отмостка должна быть еще и утепленной.



[Последний раз редактировал игрек1 2012-03-17 09:48:34. Всего изменено 1 раз(а).]

земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 23 марта 2012 21:54:57    #109600+ -
Наталья, добрый вечер!

вот такой вопрос: в прошлом Обозрение, Демина Л.П. опубликовала уже свою статью опровержение, что вы можете сказать в ответ?

а то вы в своей статье уж очень сильно сгустили краски :-D ржу



Наталия
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщений: 22


Добавлено: 26 марта 2012 09:31:32    #109800+ -
земляк писал(а):
Наталья, добрый вечер!

вот такой вопрос: в прошлом Обозрение, Демина Л.П. опубликовала уже свою статью опровержение, что вы можете сказать в ответ?

а то вы в своей статье уж очень сильно сгустили краски :-D ржу



Добрый день!!! Ответ на Ваш вопрос читайте на стр. 1



земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 26 марта 2012 10:04:48    #109810+ -
Наталия писал(а):
земляк писал(а):
Наталья, добрый вечер!

вот такой вопрос: в прошлом Обозрение, Демина Л.П. опубликовала уже свою статью опровержение, что вы можете сказать в ответ?

а то вы в своей статье уж очень сильно сгустили краски :-D ржу



Добрый день!!! Ответ на Ваш вопрос читайте на стр. 1



на 1стр., ваша первая статья и все. Не хотите отвечать - не надо.



фюрер
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 39


Добавлено: 7 апреля 2012 21:08:07    #110480+ -
Наталья, добрый вечер! прошу Вас ответить мне на один вопрос если конечно это Ваша компетенция у нас в квитанциях стоят две услуги которые оказываете якобы МУП водоканал это канализационная сеть и водоотведение в чем их различие почему разные суммы я не вижу в этом что это две услуги труба одна куда все сливается это обман населения.



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 8 апреля 2012 00:36:39    #110550+ -
фюрер писал(а):
Наталья, добрый вечер! прошу Вас ответить мне на один вопрос если конечно это Ваша компетенция у нас в квитанциях стоят две услуги которые оказываете якобы МУП водоканал это канализационная сеть и водоотведение в чем их различие почему разные суммы я не вижу в этом что это две услуги труба одна куда все сливается это обман населения.



фюрер, у вас хоть какие то трубы есть по которым дерьмо течет.А вот за что мы платим я не знаю.У нас в подвале наверное добрая половина стояков открыта и все дерьмо в подвал течет.Дак мы вообще значит не должны платить не за водоотведение и не за канализацию.



Наталия
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщений: 22


Добавлено: 8 апреля 2012 20:13:46    #110600+ -
фюрер писал(а):
Наталья, добрый вечер! прошу Вас ответить мне на один вопрос если конечно это Ваша компетенция у нас в квитанциях стоят две услуги которые оказываете якобы МУП водоканал это канализационная сеть и водоотведение в чем их различие почему разные суммы я не вижу в этом что это две услуги труба одна куда все сливается это обман населения.


Никакого обмана в этом нет: "Канализационная сеть" - это транспортировка сточных вод от населения на очистные сооружения ООО "Чкаловские коммунальные системы" - эту услугу оказывает МУП "Водоканал", а "Водоотведение" - это транспортировка (по территории комбината) и очистка сточных вод (на очистных сооружениях комбината) - данную услугу, оказывает ООО "Чкаловские коммунальные системы".



Наталия
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщений: 22


Добавлено: 8 апреля 2012 20:20:36    #110610+ -
фюрер, у вас хоть какие то трубы есть по которым дерьмо течет.А вот за что мы платим я не знаю.У нас в подвале наверное добрая половина стояков открыта и все дерьмо в подвал течет.Дак мы вообще значит не должны платить не за водоотведение и не за канализацию.[/quote]

Добрый вечер! То, что стоки сливаются в подвальные помещения, это конечно плохо, ремонтом стояков в многоквартирных домах занимается ООО УК "ПИК-Сервис", но они (стоки) в любом случае попадают в канализационные колодцы, посредством дренажных систем, расположенных в подвалах домов.



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 9 апреля 2012 17:51:52    #110770+ -
Добрый вечер! То, что стоки сливаются в подвальные помещения, это конечно плохо, ремонтом стояков в многоквартирных домах занимается ООО УК "ПИК-Сервис", но они (стоки) в любом случае попадают в канализационные колодцы, посредством дренажных систем, расположенных в подвалах домов.[/quote]


Наталия,Стоки то они конечно куда нибудь и когда нибудь сливаются (или испаряются)а вот как в ваши канализационные люки проникают, я извиняюсь фекальные массы, это уже интересно.Хоть бы какие нибудь бактерии в подвалы запустили по разложению дерьма.Сейчас там уже полчища комаров,а они имеют свойства кусаться,особенно маленьких детей.Не исключено какой нибудь заразой их заразить.Наверное кто-то ждет пока гром не грянет.



[Последний раз редактировал ensign 2012-04-09 17:53:47. Всего изменено 1 раз(а).]

Наталия
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщений: 22


Добавлено: 9 апреля 2012 18:55:16    #110780+ -
Наталия,Стоки то они конечно куда нибудь и когда нибудь сливаются (или испаряются)а вот как в ваши канализационные люки проникают, я извиняюсь фекальные массы, это уже интересно.Хоть бы какие нибудь бактерии в подвалы запустили по разложению дерьма.Сейчас там уже полчища комаров,а они имеют свойства кусаться,особенно маленьких детей.Не исключено какой нибудь заразой их заразить.Наверное кто-то ждет пока гром не грянет.[/quote]


Здравствуйте! В каждом подвальном помещении существуют дренажные системы с выходом в наши канализационные колодцы, по этим дренажным трубам фекальные массы и проникают в нашу канализацию. Подвалы домов МУП "Водоканал" не обслуживает.



Страницы: 1, 2, 3 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.