Новолялинская дума 2012 - 2017 гг Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2 
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 15 апреля 2012 16:31:57    #111490+ -
Маска писал(а):
земляк писал(а):

Л.П.у меня вопрос по помощникам депутатов нашей думы.
1) бот-троль из администрации написал, что только дума может утвердить или отклонить кандидатуру помощника (ов)! Л.П. это так?
Земляк, прокатили думцы на третьем заседании Демину с помощником депутата. Высказала свое мнение Шешина, что Чусовитина и без удостоверения помощника помогать Деминой может.



Маска, я так понял вы рады? а вы заметили, что тут писали женщины (девушки), которые живут на Южном, что колодцы канализации развались, что теплотрассы оголены, ямы и лужи на Южном? и их вопросы куда идти и куда обращаться, т.к. они заранее уверены, что ни Шошина, ни Носков (это депутаты-единоросы по Южному) не будут им помогать...

так, что еще раз убеждаюсь, что и эта дума будет марионеткой в руках администрации, и будут только по-тихому пилить районный бюджет, и втихаря проводить общ. слушания... в общем, созерцатель отчасти прав, кто смог - тот уехал, а горожане выбрали себе подобных во власть... (правда созерцатель писал жестче "быдло выбрало быдло),

зы
подождем, что сама Демина напишет, там же еще были и другие помощники, вообще, это маразм, когда дума утверждает помощников, депутат сам, наверное, знает какой ему нужен помощник!

и вместо того, чтобы дума утвердила всех помощников депутатам-самовыдвиженцам (заметьте, ни один депутат-единорос даже и думал привлечь к работе помощника, это о многом говорит, единоросам дума нафиг не нужна, на примере Елохина это всем видно), наша карманная районная дума начинает вставлять палки в колеса, вы еще пишите, что Шешина выступила против Чусотининой... мелко это для директора школы, которая претендует на лучшую школу в районе...



[Последний раз редактировал земляк 2012-04-15 16:56:20. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 15 апреля 2012 22:14:21    #111530+ -
земляк писал(а):
Маска писал(а):
земляк писал(а):

Л.П.у меня вопрос по помощникам депутатов нашей думы.
1) бот-троль из администрации написал, что только дума может утвердить или отклонить кандидатуру помощника (ов)! Л.П. это так?
Земляк, прокатили думцы на третьем заседании Демину с помощником депутата. Высказала свое мнение Шешина, что Чусовитина и без удостоверения помощника помогать Деминой может.
Маска, я так понял вы рады?а вы заметили, что тут писали женщины (девушки), которые живут на Южном, что колодцы канализации развались, что теплотрассы оголены, ямы и лужи на Южном? и их вопросы куда идти и куда обращаться, т.к. они заранее уверены, что ни Шошина, ни Носков (это депутаты-единоросы по Южному) не будут им помогать...
Чтобы радоваться или огорчатся в том, что нужный ли помощники депутатов не мешало бы сначала разобраться, что полезного жители могут получить от этого новшества. Лично мне не понятно, зачем Чусовитиной для общения с председателями уличных комитетов нужен документ помощника депутата? Да и разве у нас депутат Демина не справляется со своими депутатскими обязанностями, что ей понадобился помощник, да еще и с удостоверением? На счет сомнений стоит ли обращаться к депутатам за помощью – неплохая отговорка у нас получается - лишь бы ничего не делать.



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 16 апреля 2012 09:19:46    #111550+ -
Маска писал(а):
земляк писал(а):
Маска писал(а):
земляк писал(а):

Л.П.у меня вопрос по помощникам депутатов нашей думы.
1) бот-троль из администрации написал, что только дума может утвердить или отклонить кандидатуру помощника (ов)! Л.П. это так?
Земляк, прокатили думцы на третьем заседании Демину с помощником депутата. Высказала свое мнение Шешина, что Чусовитина и без удостоверения помощника помогать Деминой может.
Маска, я так понял вы рады?а вы заметили, что тут писали женщины (девушки), которые живут на Южном, что колодцы канализации развались, что теплотрассы оголены, ямы и лужи на Южном? и их вопросы куда идти и куда обращаться, т.к. они заранее уверены, что ни Шошина, ни Носков (это депутаты-единоросы по Южному) не будут им помогать...

Чтобы радоваться или огорчатся в том, что нужный ли помощники депутатов не мешало бы сначала разобраться, что полезного жители могут получить от этого новшества. Лично мне не понятно, зачем Чусовитиной для общения с председателями уличных комитетов нужен документ помощника депутата? Да и разве у нас депутат Демина не справляется со своими депутатскими обязанностями, что ей понадобился помощник, да еще и с удостоверением? На счет сомнений стоит ли обращаться к депутатам за помощью – неплохая отговорка у нас получается - лишь бы ничего не делать.



а в чем новшество? в прошлой думе были же помощники...
польза будет, т.к. в том же ПИК-сервисе простого горожанина чуть лине посылают, в администрации района тоже самое, в Обозрении тоже много статей держат в столе, и если Демина часть своих функций отдаст своему помощнику, а сама сосредоточится на самых важных аспектах работы депутата. Что вы так к Деминой прицепились? она одна пока из новой думы нашла время и публикует отчеты о работы думы в Обозрении и на сайте, все остальные депутаты молча в тряпочку и пропускают заседания думы.

Много раз уже писалось, что в администрации все делается втихаря, молчком... но вся косяки все равно вылазят наружу... сколько можно наступать на одни и те же грабли? :-D ржу



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 16 апреля 2012 19:05:58    #111560+ -
Вопрос по помощнику депутата не закрыт.На последней Думе депутатами при принятии решения нарушен Регламент Думы.Дословно:"ст.25 Помощник депутата. 1.Депутат имеет право иметь помощника на оплачиваемой основе или на общественных началах.Для рассмотрения и принятия решения Думы о назначении помощника депутата депутат вносит в Думу письменное заявление с представлением кандидата в помощники" Далее прописаны права и обязанности депутата.Без объяснения причин,без обсуждения,кроме известной реплики депутата Шешиной Т.В. депутаты не утвердили моего помощника.За 4 года работы в Думе первый раз вопрос не принят без обсуждения.Есть ощущение что оно прошло до заседания Думы. Кроме меня такие заявления подали депутаты Малышев С.А. и Беляева О.В.Но так как они по уважительной причине не были на Думе,по их помощникам вопрос не рассматривался.Думаю,что результат будет такой же.От того,что у нас будут или не будут помощники депутатам по большому счету все равно.У меня 4 года был помощник,который мне помогал в юридических вопросах,в вопросах,в которых я не могла разобраться самостоятельно.Я не могла идти в Думу не понимая вопросов выносимых на Думу,да и после заседаний иногда вопросов было больше,чем ответов. Как это мешало нашим депутатам?Никак. В этот раз мы собираемся еще активней работать по наказам избирателей,планов много.Так как мы все работаем,то чтобы эта работа была результативней,более высокого качества мы привлекаем к депутатской работе помощников.Я могу дать поручение своему помощнику,чтобы он по моей просьбе сделал запрос в любой организации,собрал собрание избирателей, договорился с помещением,и т.д.Как вы думаете,будут разговаривать с моим помощником без удостоверения в любой организации города?Сразу скажут,а ты кто такой? И в первую очередь это сделают те же депутаты,которые являются руководителями учреждений и проголосовали против.Кто у нас из чиновников разговаривает без предоставления подтверждающих справок? А по поводу результатов голосования могу сказать:жаль,и очень,что депутаты с начала работы Думы растоптали закон.Если они считают,что его не нарушают,дожны были это доказать,но основываясь не на эмоциях,а на законе, все таки мы депутаты.Даже не хватило смелости свою позицию обосновать.Печально.А чему радуется "Маска",непонятно,если вы живете в городе, то должны понимать,что надо приветствовать каждого,кто что-то хочет изменить жизнь в городе,и для своей семьи и для всех остальных горожан.Для бюджета наша работа не стоит ни копейки,и мы,и наши помощники работали и будут работать на общественных началах.А решения нашего вопроса будем добиваться с помощью закона.



[Последний раз редактировал Людмила 2012-04-16 19:09:19. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 17 апреля 2012 08:39:33    #111570+ -
земляк,Какой смысл быть в резерве на должность главы администрации, если эта должность выборная, я имею ввиду кондидата который сейчас в резерве числится,или всё идёт по плану и это будующий кондидат в сити менеджеры назначенного думой...на всякий случай;-)



ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 17 апреля 2012 08:52:48    #111580+ -
Увожаемые! Я тут послушал речь нашего вождя ВВ, он почти 15 лет нами правит и вдруг говорит нам что по адм.припонам по строительству жилья мы аж на 170ат каком то месте в мире...и говорит нам, это позорище..вот он прозрел то=-O а я подумал он старается, старается..старается, старается а мы тупые всё из задницы выбраться не можем и всю страну назад тянем..и стало мне очень стыдно)))) а Вам:-)



[Последний раз редактировал Magdoj 2012-04-17 08:54:57. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 17 апреля 2012 10:06:58    #111590+ -
Magdoj писал(а):
земляк,Какой смысл быть в резерве на должность главы администрации, если эта должность выборная, я имею ввиду кондидата который сейчас в резерве числится,или всё идёт по плану и это будующий кондидат в сити менеджеры назначенного думой...на всякий случай;-)



не вы ли писали раньше, что Бондарено 2 года от силы просидит в кресле?
а там ему 60 лет, да и мало ли... плюс дума полностью подконтрольная администрации, а на примере запрета дать Деминой помощника Чусовитину, становится, что эта дума особенная :-( , так что вполне возможно скоро будут "общ. слушания", опять втихаря, по внесению изменений в устав района и введении поста сити-менеджера, вот сейчас в Екб все маются две главы - Якоб и Порунов, а в Екб опять грязь по колено, пыль и срач, а спросить с некого :-D

на примере ЛЯле будет еще хуже :-(



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 17 апреля 2012 10:48:07    #111600+ -
Людмила писал(а):
А чему радуется "Маска",непонятно,если вы живете в городе, то должны понимать,что надо приветствовать каждого,кто что-то хочет изменить жизнь в городе,и для своей семьи и для всех остальных горожан.Для бюджета наша работа не стоит ни копейки,и мы,и наши помощники работали и будут работать на общественных началах.А решения нашего вопроса будем добиваться с помощью закона.
Людмила, с чего вы взяли, что я радуюсь? После выборов вы тут довольно странно стали отмалчиваться! Вообще-то, вопросы люди задают как угодные, так и неугодные для вас для того, чтобы получить хоть какую-то полезную для себя информацию. Потом в дальнейшем народ сам разберется и выскажет свое мнение, а не навязанное кем то. Да и приветствовать все подряд без всякого понимания и вникания в дело, то я извиняюсь, это не в моих правилах.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 17 апреля 2012 13:37:57    #111610+ -
земляк писал(а):
а в чем новшество? в прошлой думе были же помощники...
Был, но без статуса помощника депутата.
земляк писал(а):
Что вы так к Деминой прицепились?
Могу и к вам. Вы писали о том, что Ботвинкин будет часто появляться на этом сайте. Где он, я не вижу его здесь – вижу только одни пустые обещанья?



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 17 апреля 2012 13:54:37    #111630+ -
Маска писал(а):
а в чем новшество? в прошлой думе были же помощники...]Был, но без статуса помощника депутата.

что-то не верится, вообще странно когда наша районная, мелкая дума, успела ввести положение, что помощников надо утверждать на заседании самой думы (!), вот реально людям делать нечего.


вы часто очень осведомлены в делах касательно администрации и думы, вопрос вам:
вам не стремно, что в новой думы депутаты женщины начинают сводить личные счеты?

Шешиной, так-то Демина и Чусовитина ничем угрожает, избирательные округа разные, Демина, всегда была активной и инициативной, много добилась для района Новостройки, и Демина идя в думу знала, что ее будет ждать, а ждет ее равнодушие администрации, равнодушие чиновников, при этом ей еще палки в колеса вставляют, лучше бы просто не мешали.

Про Шешину сложнее, в думу ее выдвинула партия единая россия, в помощники к ней никто не пойдет, как она будет работать в качестве депутата никто не знает, но уже все знают, что уже первое заседание думы, Шешина пропустила, при этом своим коллегам по думе чинит препятствие без всякой видимой причины (на примере депутата Деминой Л.П. и потенциального помощника Чусовитиной)

все так мелко и склочно со стороны выглядит ;-(




Маска писал(а):
Могу и к вам. Вы писали о том, что Ботвинкин будет часто появляться на этом сайте. Где он, я не вижу его здесь – вижу только одни пустые обещанья?

у Ботвинкина, насколько я знаю, все еще нет интернета, поэтому пока не пишет,
жалко, конечно, что все так медленно делается.

Попов Павел тоже перестал писать, надеюсь все у него в порядке.
;-)



ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 17 апреля 2012 14:26:32    #111640+ -
земляк писал(а):
Magdoj писал(а):
земляк,Какой смысл быть в резерве на должность главы администрации, если эта должность выборная, я имею ввиду кондидата который сейчас в резерве числится,или всё идёт по плану и это будующий кондидат в сити менеджеры назначенного думой...на всякий случай;-)

не вы ли писали раньше, что Бондарено 2 года от силы просидит в кресле?

а там ему 60 лет, да и мало ли... плюс дума полностью подконтрольная администрации, а на примере запрета дать Деминой помощника Чусовитину, становится, что эта дума особенная ;-( , так что вполне возможно скоро будут "общ. слушания", опять втихаря, по внесению изменений в устав района и введении поста сити-менеджера, вот сейчас в Екб все маются две главы - Якоб и Порунов, а в Екб опять грязь по колено, пыль и срач, а спросить с некого ;-D

на примере ЛЯле будет еще хуже ;-(

Я писать то писал, но крестился при этом, что бы не дай бог по этому сценарию всё развивалось...так то будет похоже на узурпацию власти ныне правящями кругами с уже заранее распределёнными ролями,типа кому чё кому ничё;-) ...но стратегически грамотно всё продумано,есть у них светлые головы(или тёмные), только населению и гражданам района от всего это...одна радость;-D



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 18 апреля 2012 13:50:50    #111680+ -
земляк писал(а):
вы часто очень осведомлены в делах касательно администрации и думы, вопрос вам:
вам не стремно, что в новой думы депутаты женщины начинают сводить личные счеты?
Земляк, бросьте вы про личные счеты, если человек высказал противоположное мнение, то это совсем не означает что он хочет кому-то напакостить. На счет осведомленности, ну вы тут загнули, совсем не исключаю, что могу где - то и ошибаться.



ОтветитьЦитировать
AOS
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщений: 1


Добавлено: 3 мая 2012 00:20:25    #113350+ -
Где вы на сайте увидели вакансии и когда это проводился конкурс ? Ничего там нет , или не "выкладывали " или не считают нужным,а приняты все "свои".Не поможет здесь ни образование , ни опыт работы.



ОтветитьЦитировать
Модератор
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщений: 52


Добавлено: 19 мая 2012 16:12:40    #115320+ -
Статья председателя думы В. Горбунова в газете ''Обозрения'' от 12 мая 2012г.

Прикрепленные файлы:
DSC06213.jpg [размер: 2.73 МБ | скачиваний: 371]


ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 19 мая 2012 21:26:03    #115330+ -
Молодец Горбунов, все честно, по делу!



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 21 мая 2012 13:16:53    #115390+ -
Почитал статью. Кажется проблемы города увидены и жители услышаны. Не понимаю, что мешало, то же самое написать тут? Или в газете комментраии нельзя оставлять? Хочется вернуться к выборам, Бондаренко не 50% всего района набрал, если наш город 13-15 тыс. человек, то как 50% получилось? Уроки математики у Чурова брали? Ну да Бог с ними, жизнь идет дальше, живем, смотрим наблюдаем. Вот интересно, Кудашева Л.Ю. газификацией занялась?



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 21 мая 2012 13:22:29    #115400+ -
Свой писал(а):
Молодец Горбунов, все честно, по делу!



в том то и дело, что "статью" писал не Горбунов, больно уж гладко написано,
в стиле журналиста времен СССР, текст не Горбунова...

:-(



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 29 июня 2012 18:18:08    #117870+ -
что-то стихло все.
даже на офиц. сайте Ляли нет анонсов о новых заседаниях районной думы.

:-D



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.