Новолялинская дума 2012 - 2017 гг Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2 
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 11 марта 2012 21:40:15    #107950+ -
всем привет!

депутаты выбраны, так что скоро будет первое заседание это думы, которая будет собираться 5 лет.

просьба всем депутатам, а особенно Людмиле Петровне Деминой, писать в этой теме о заседаниях и других вопросах, чтобы больше не получилось втихаря срок полномочий с 4 лет увеличить до 5 лет.

На первом заседании должны выбрать спикера думы (председателя), как все помнят, председатель новолялинской думы получает зарплату из районного бюджета (читай наших с вами налогов), ЗП около 25-30т.р., в прошлые 4 года спикером думы был занятный депутат-молчун, член партии Единая Россия, который так ни одного отчета о своей работе и не опубликовал, ни на сайте, ни в газете Обозрении. К счастью, его на этих выборах лобвинцы его прокатили. Стало быть, спикера будут выбирать из нового состава думы...

В администрации болтают, что Шубина А.И. хотят спикером сделать.

Подождем - увидим.



ОтветитьЦитировать
Антибиотик
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщений: 1


Добавлено: 18 марта 2012 10:50:01    #108670+ -
земляк, Земляк,кандидаты в нардепы и просто неравнодушные-несогласные! Инфа: 19.03.2012 в 10-00 в админке публичные слушания " О внесениии изменений в Устав ГО"(см. "Обозрение" и помни!)Если Вам действительно хочется участвовать в самоуправлении, а не просто на "клаве" пальчиками пошалить-тогда вперед!



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 18 марта 2012 16:23:55    #108690+ -
Антибиотик писал(а):
земляк, Земляк,кандидаты в нардепы и просто неравнодушные-несогласные! Инфа: 19.03.2012 в 10-00 в админке публичные слушания " О внесении изменений в Устав ГО"(см. "Обозрение" и помни!)Если Вам действительно хочется участвовать в самоуправлении, а не просто на "клаве" пальчиками пошалить-тогда вперед!



и что именно будут изменять? неужто попробуют отменить выборы главы администрации и вмести пост сити-менеджера, которого будут выбирать среди депутатов районной думы? так вроде, Дорофеев говорил вроде как через 2 года попробуют провести такую поправку.


ясен пень, наша админка специально в рабочий день и рабочее время проводит любые слушания, чтобы пришло меньше народу, им то что, при этом никогда ясно не пишут - что именно будут слушать и что будут изменять в нашем бедном уставе... Коротких по громкой связи скажет все едем в зал, и бежит "бедная" администрация в зал на слушания... как стадо :-(


кто скажет, когда первое заседание думы новой будет? две недели прошло, во всех городах нашей области заседания районных дум уже прошли...То ли из поста спикера не могут провести :-D не могут решить кого из депутатов-единоросов сделать спикером с ЗП в 30т.р.? :-D

либо этот потенциальный спикер требует (просит) доп. преференции себе :-D



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 19 марта 2012 17:40:01    #108820+ -
Председателем Думы на освобожденной основе избран Горбунов Виктор Аркадьевич. Заместителем - Шубин Алексей Иванович.



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 19 марта 2012 21:53:29    #108850+ -
админ, напомните инфу по Горбунову..
а то вы ссылки убрали про выборы...


в последнем Обозрении Шубин на фотке так рад, что улыбка до ушей, где он Бондаренко поздравляет с избранием на 5 лет :-D ржу ржу



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 20 марта 2012 16:07:23    #109050+ -
ау!

Людмила Петровна!
вы обещали информировать нас у думских заседаниях новой думы :-)



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 20 марта 2012 16:26:08    #109070+ -
земляк писал(а):
админ, напомните инфу по Горбунову..
а то вы ссылки убрали про выборы...


Вся информация с выборов осталась здесь.
Горбунов руководит профкомом на Лобвинкоском лесокомбинате.


А председатель выбирается по принципу, чтобы он был с Лобвы? улыбка



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 20 марта 2012 16:53:44    #109080+ -
Администратор писал(а):
земляк писал(а):
админ, напомните инфу по Горбунову..
а то вы ссылки убрали про выборы...


Вся информация с выборов осталась здесь.
Горбунов руководит профкомом на Лобвинкоском лесокомбинате.


А председатель выбирается по принципу, чтобы он был с Лобвы? улыбка







а мне другое смешно до слез - Новиков, единорос из Лобвы, он даже от статьи в обозрении ОТКАЗАЛСЯ , но лобвинцы его все равно выбрали...

А тот же Елохин, больше половины заседаний думы 2008-2012 пропустил!! - и тоже его выбрали, видимо какие избиратели - такие и депутаты, либо все верят из последних сил кандидатам из единой россии.

И как всегда - уже на первом заседании думы 2012-2017 есть два прогульщика, казалось бы, первое заседание районной думы, отложи все дела! Ведь кандидаты знали, что в случае победы придется ходить на заседания (всего-то 1-2 заседания в один месяц!) (не было Мелехина и Шешиной, сами знаете от какой партии они прошли в думу) :-D

и странно то, что раньше секретарем думы была Демина Л.П, которой зарплату не платили, а теперь сделали секретарем думы какую-то И.М. Плесцову, она теперь Секретарь заседания – Плесцова И.М. специалист Думы НГО.
короче штат раздувают... и ЗП все получают из наших с вами налогов...


ps
сегодня прочитал несколько свежих номеров верхотурской газеты Новая Жизнь, так их в руки приятно брать, приятно читать..., пишут про все, и власть, и про ЖКХ, немного спорта и культуры и т.д... не то, что наше желтое проединоросское Обозрение ]:-> ]:-> ]:->



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 20 марта 2012 17:21:32    #109100+ -
земляк писал(а):
а мне другое смешно до слез - Новиков, единорос из Лобвы, он даже от статьи в обозрении ОТКАЗАЛСЯ , но лобвинцы его все равно выбрали...

А тот же Елохин, больше половины заседаний думы 2008-2012 пропустил!! - и тоже его выбрали, видимо какие избиратели - такие и депутаты, либо все верят из последних сил кандидатам из единой россии.

А кого по четвертому округу избирать? 3 из 4 кандидата были от ЕР, а Рахимов тоже себя проявил:
Депутат Новолялинской думы изобличён в преднамеренном банкротстве предприятия «Уральский лес»


земляк писал(а):
И как всегда - уже на первом заседании думы 2012-2017 есть два прогульщика, казалось бы, первое заседание районной думы, отложи все дела! Ведь кандидаты знали, что в случае победы придется ходить на заседания (всего-то 1-2 заседания в один месяц!) (не было Мелехина и Шешиной, сами знаете от какой партии они прошли в думу) :-D

А вы думаете, что от их присутствия что-то бы изменилось? Может действительно нет смысла посещать эти заседания.

земляк писал(а):
и странно то, что раньше секретарем думы была Демина Л.П, которой зарплату не платили, а теперь сделали секретарем думы какую-то И.М. Плесцову, она теперь Секретарь заседания – Плесцова И.М. специалист Думы НГО.
короче штат раздувают... и ЗП все получают из наших с вами налогов...

Там же вроде Кудашеву Л.Ю. (директор школы №1) секретарем сделали на не освобожденной основе. Она себя уже тоже успела во время выборов проявить в наплевательском отношении к законам.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 20 марта 2012 17:40:41    #109110+ -
Здравствуйте! Хотела выйти на сайт после второго заседания,но вижу что домыслы начались.Выбрали председателем Виктора Аркадьевича Горбунова, я уже писала перед выборами,что его знаю давно и очень уважаю.Секретарем выбрали Кудашеву Л.Ю.,я им была 4 года-должность -формальная.Первые годы сутками писала протоколы после Думы,а потом этим стала заниматься специалист Думы-она освобожденный человек,получает зарплату,тем более юридические вопросы,которыми занималась до нее в Думе Овешкова Л.А.,снова передали в юротдел.В четверг будем собираться и записываться в комиссии,в которых хотим работать.С О.В.Беляевой и С.А. Малышевым написали письмо,чтобы на ближайшем заседании Думы прояснили ситуацию с программой газификации,которую так и не приняли в прошлом году,хотя обещали нам ее с июля месяца,кроме этого нам так и не ответили на письмо наше и избирателей по газификации центральной части города



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 20 марта 2012 17:44:07    #109120+ -
админ писал(а):

А вы думаете, что от их присутствия что-то бы изменилось? Может действительно нет смысла посещать эти заседания.


я писал чисто теоретически, как должны поступить нормальные люди, на первое заседание в новой думе, тем более, когда этим люди стали депутатами в первый раз :-D
прямо как: "в первый класс - первый раз" :-D


админ писал(а):

А кого по четвертому округу избирать? 3 из 4 кандидата были от ЕР, а Рахимов тоже себя проявил:


это понятно, в Лобве никто не хочет даже попробовать стать кандидатом... но при этом спикера всегда выбирают среди депутатов-лобвинцев... сговорчивые они видно что ли... или администрации им проще на них надавить :-(

а рыльце у всех в пушку... тот же Рахимов предвыборную статью не поленился и написал... а Новиков сказал наверное: "да пошли они все..."


админ писал(а):

Там же вроде Кудашеву Л.Ю. (директор школы №1) секретарем сделали на не освобожденной основе. Она себя уже тоже успела во время выборов проявить в наплевательском отношении к законам.


да, Кудашева стала секретарем, спасибо, что поправили меня, верно админ говорит,
если вспомнить. как Кудашева грубо нарушала закон о выборах в "своей" школе №1, то страшно представить каким она будет секретарем в нашей думе …..

Интересно, Александров тут еще напишет? :-D



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 20 марта 2012 17:53:16    #109130+ -
Людмила писал(а):
Здравствуйте! Хотела выйти на сайт после второго заседания,но вижу что домыслы начались.Выбрали председателем Виктора Аркадьевича Горбунова, я уже писала перед выборами,что его знаю давно и очень уважаю.Секретарем выбрали Кудашеву Л.Ю.,я им была 4 года-должность -формальная.Первые годы сутками писала протоколы после Думы,а потом этим стала заниматься специалист Думы-она освобожденный человек,получает зарплату,тем более юридические вопросы,которыми занималась до нее в Думе Овешкова Л.А.,снова передали в юротдел.В четверг будем собираться и записываться в комиссии,в которых хотим работать.С О.В.Беляевой и С.А. Малышевым написали письмо,чтобы на ближайшем заседании Думы прояснили ситуацию с программой газификации,которую так и не приняли в прошлом году,хотя обещали нам ее с июля месяца,кроме этого нам так и не ответили на письмо наше и избирателей по газификации центральной части города



Л.П.
возникают домыслы, т.к. опять получается кулуарность....

у меня вопрос по помощникам депутатов нашей думы.
1) бот-троль из администрации написал, что только дума может утвердить или отклонить кандидатуру помощника (ов)! Л.П. это так?

Если это действительно так, то Л.П. когда вы планируете вынести вопрос на заседание думы по помощникам7 Я почему спрашиваю, многие активные люди, в т.ч. и кандидаты не прошедшие в думу, хотят стать помощниками депутатов, и отстаивать интересы своих избирателей во всех инстанциях начиная от администрации и УК Пик-сервис заканчивая областной прокуратурой... т.к. у людей нет надежды, что некоторые депутаты, которые прошли в думу, будет выполнять свои предвыборные обещания, особенно это, касается жителей мкр. Южный...

2) Л.П. вы можете внести на заседание думы вопросы, чтобы посетителей и этого сайта www.newlyalya.ru информировали по всем заседаниям думы, чтобы рассказывали простым доступным языком о всех публичных слушаниях… а то опять получается тихой сапой проводят очередные изменения в устав района, и ни в Обозрении ни в Мун. Вестнике ни на сайте nlyalyago ru , короче, нигде! Не пишут ясно – что именно собираются изменять в уставе района!



ОтветитьЦитировать
несогласный
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 52


Добавлено: 28 марта 2012 14:24:54    #109870+ -
земляк писал(а):
Администратор писал(а):
земляк писал(а):
админ, напомните инфу по Горбунову..
а то вы ссылки убрали про выборы...


Вся информация с выборов осталась здесь.
Горбунов руководит профкомом на Лобвинкоском лесокомбинате.


А председатель выбирается по принципу, чтобы он был с Лобвы? улыбка







а мне другое смешно до слез - Новиков, единорос из Лобвы, он даже от статьи в обозрении ОТКАЗАЛСЯ , но лобвинцы его все равно выбрали...

А тот же Елохин, больше половины заседаний думы 2008-2012 пропустил!! - и тоже его выбрали, видимо какие избиратели - такие и депутаты, либо все верят из последних сил кандидатам из единой россии.

И как всегда - уже на первом заседании думы 2012-2017 есть два прогульщика, казалось бы, первое заседание районной думы, отложи все дела! Ведь кандидаты знали, что в случае победы придется ходить на заседания (всего-то 1-2 заседания в один месяц!) (не было Мелехина и Шешиной, сами знаете от какой партии они прошли в думу) :-D

и странно то, что раньше секретарем думы была Демина Л.П, которой зарплату не платили, а теперь сделали секретарем думы какую-то И.М. Плесцову, она теперь Секретарь заседания – Плесцова И.М. специалист Думы НГО.
короче штат раздувают... и ЗП все получают из наших с вами налогов...


ps
сегодня прочитал несколько свежих номеров верхотурской газеты Новая Жизнь, так их в руки приятно брать, приятно читать..., пишут про все, и власть, и про ЖКХ, немного спорта и культуры и т.д... не то, что наше желтое проединоросское Обозрение ]:-> ]:-> ]:->


ВСЁ печально,но надо жить дальше-и что то делать????????!!!!!!!



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 11 апреля 2012 15:12:03    #111010+ -
было очередное заседание думы, уже третье!

1) и опять были отсутствующие, я фигею!
не было Твердохлебова А.А., директор лобвинской школы, депутат-единорос... люди вы зачем в думу шли? если вы не можете нормально ходить на заседания???


2) слушали отчет главы за 2011, пипец, нормальные районные главы в нашей области, в феврале отчитались, но мы же самые умные.... пипец

в итоге приняли

Цитата:

2. Результаты деятельности Главы Новолялинского городского округа, Администрации Новолялинского городского округа и подведомственных Главе Новолялинского городского округа органов местного самоуправления признать – удовлетворительными.


при чем все проголосовали единогласно, в районе разруха - а голосуют все ЗА.


3) затем проголосовали по оплате труда ЕДДС (это бывшая гражданская оборона), в которой сидит сто лет Казаков, сейчас они после ремонта заехали в здание бывшего м-н Молоко, на ул. Уральская, 72а, при ремонте в январе весь дом чуть не замерз, т.к. просто слили воду из системы отопления.

вот положение о зарплате http://nlyalyago.ru/in/md/rulemaking?n=363127
короче ЗП в этом центре ЕДДС мама не горюй :-D


4) затем проголосовали за повышение ежемесячных надбавок к ЗП мунипальных служащих :-D
читай - работников администрации

Цитата:

1) надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы-до 10 должностных окладов в год;

2) надбавка к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих- до 1 должностного оклада в год;

3) надбавка к должностному окладу за выслугу лет-до 3 должностных окладов;



в общем как всегда - район идет под уклон...

уточнение: решение по поводу принятия ЗП работников ЕДДС принимал лично сам Бондаренко, это я пишу для Гостя.

и по сути дела, ЕДДС это прокладка между МЧС, гражданской обороны и пож. надзора, функция мало и т.д. и деньги из районного бюджета будет сосать хорошо. понятно, что это идет сверху... если учесть тендер на ремонт помещения выиграли на отметке 195т.р. по площади там квартира вроде двушка, пипец сколько денег (а вначале сумма была около 295т.р.) а на деле 90-120т.р. хватило бы за глаза)

в общем, грустно очень, в очередной раз...



[Последний раз редактировал земляк 2012-04-11 17:56:26. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 11 апреля 2012 21:32:42    #111170+ -
земляк писал(а):
1) и опять были отсутствующие, я фигею!
не было Твердохлебова А.А., директор лобвинской школы, депутат-единорос... люди вы зачем в думу шли? если вы не можете нормально ходить на заседания???
Земляк, не было еще Беляевой и Малышева, почему их забываете критиковать?



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 11 апреля 2012 22:49:20    #111190+ -
Маска, ну что вы, их нельзя критиковать ему - они оппозиция) и сгустить где не надо тоже мастер этот пользователь: пишет про оклады, думаю ага, большие премии, скачиваю положения - и что вижу - премии приведены в расчете на год, то есть 14 окладов сверху на душу максимум- это как я понимаю в их фонде на весь год, а с учетом того, что величины окладов нам неизвестна - то и говорить о огромных деньгах некорректно, были бы числа окладов - можно было бы обсуждать, структура же оклад+премия (сопоставимая с ним как здесь приведено) - типичная ситуация для гос и негос учреждений у нас, в том же екб



[Последний раз редактировал Свой 2012-04-11 22:50:15. Всего изменено 2 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 12 апреля 2012 00:58:19    #111220+ -
земляк, Я вот за ЕДДС хочу поинтересоваться у сведуших в этом вопросе(смешное кстати название) а как туда и кого на должность назначали, может конкурс был или аттестация или опять всех своих на должности уже устроили;-) если это так то очень печально:-(



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 12 апреля 2012 08:29:32    #111240+ -
Magdoj писал(а):
земляк, Я вот за ЕДДС хочу поинтересоваться у сведуших в этом вопросе(смешное кстати название) а как туда и кого на должность назначали, может конкурс был или аттестация или опять всех своих на должности уже устроили;-) если это так то очень печально:-(



начальник там Казаков, а он всегда раньше сидел в адмистрации, раньше отвечал за гражд. оборону и т.п..... теперь вот тут будет сидеть.


по ЗП, я думаю в мес. у начальника ЕДДс выходит 25-30т.р. не меньше, все-таки начальник...



а был ли конкурс - это я не знаю.... но вы понимаете ))



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 12 апреля 2012 09:59:12    #111270+ -
Маска писал(а):
земляк писал(а):
1) и опять были отсутствующие, я фигею!
не было Твердохлебова А.А., директор лобвинской школы, депутат-единорос... люди вы зачем в думу шли? если вы не можете нормально ходить на заседания???
Земляк, не было еще Беляевой и Малышева, почему их забываете критиковать?



ну почему же? не было их да, но на первых двух заседаниях они были....

просто как и в прошлой думе лидеры среди прогульщиков - сами знаете кто, наши депутаты-молчуны, члены единой россии :-(


Цитата:

земляк, Я вот за ЕДДС хочу поинтересоваться у сведуших в этом вопросе(смешное кстати название) а как туда и кого на должность назначали, может конкурс был или аттестация или опять всех своих на должности уже устроили если это так то очень печально


у вас же высшее образзование вроде есть?

на сайте www.nlyalyago.ru есть вакансии, там и начальник и пр. и пр.
пробуйте участвовать в конкурсе, т.к. умные и нормальные люди в администрации очень нужны, а с ваши мопытом тем более.

ссылка http://nlyalyago.ru/in/md/mjob?t=3


критиковать надо и депутатов самовыдвиженцев, но пока Демина впереди единоросов,
т.к. себе и помощников назначила через думы, и статьи пишет в обозрение, в общем общается и отвечает на вопросы. А другие депутаты-единороссы- опять молчат... вот так господа!

:-)



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 15 апреля 2012 14:27:28    #111470+ -
земляк писал(а):

Л.П.у меня вопрос по помощникам депутатов нашей думы.
1) бот-троль из администрации написал, что только дума может утвердить или отклонить кандидатуру помощника (ов)! Л.П. это так?
Земляк, прокатили думцы на третьем заседании Демину с помощником депутата. Высказала свое мнение Шешина, что Чусовитина и без удостоверения помощника помогать Деминой может.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.