Главу Нижнего Тагила выгнали из "Единой России": ей грозит досрочная отставка Версия для печати  
   Список форумов -> Другое
Автор Сообщение
Страницы: 1 
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 28 февраля 2012 14:44:09    #106200+ -
радует, что стали выгонять лодырей и бездарей единоросов, и из партии и с хлебной должности!

Главу Нижнего Тагила выгнали из "Единой России": ей грозит досрочная отставка


Мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева исключена из партии "Единая Россия". Такое решение в минувшую пятницу принял президиум свердловского областного политсовета ЕР. Исаева исключена из-за проблем в регионе: с дорогами и транспортом, низким уровнем строительства, неэффективном расходованием областных средств, сообщил в понедельник "Интерфаксу" руководитель свердловского отделения единороссов Виктор Шептий. Теперь очень вероятно и вынесение вопроса о досрочной отставке с поста мэра на рассмотрение гордумы, передает "Накануне.RU" со ссылкой на источник в президиуме.

Комиссия по партийному строительству провела расследование, в котором также участвовало региональное министерство финансов. "Был сделан вывод, что те претензии, которые предъявляются к партии в Нижнем Тагиле, нужно переадресовать к главе города", - сказал Шептий.

По его словам, Исаева была приглашена на заседание, на котором решалась ее политическая судьба, но не явилась на него. По данным агентства JustMedia, сославшись на важное мероприятие. По ее словам, в это время она вела в Нижнем Тагиле личный прием горожан.

Решение об исключении было принято единогласно. Об исключении из партии Исаева узнала из сообщений СМИ, передает портал E2-E4.tv.

Любопытно, что по данным портала, хотя критика Исаевой звучала давно, вопрос о ее исключении из ЕР возник внезапно. До обеда этого пункта в повестке дня не было. После - появился.

Исаева расстроена, но уходить в отставку не желает

Исаева, комментируя критику в адрес местной власти и вероятность в связи с этим своей отставки, отметила: "Я к этому болезненно отнеслась. Но делать из этого трагедию для себя я не могу". По ее словам, с ней "никто из регионального отделения партии "Единая Россия“ не встречался, не беседовал по проблемным вопросам, никто не высказывал обвинений".

Исаева также рассказала, что "изначально не планировала работать два срока", поэтому в следующих выборах главы города участвовать не будет, но и до истечения срока своих полномочий (октябрь 2012 года) подавать в отставку не собирается. "Подавать в отставку я не собираюсь. Механизм отзыва прописан в федеральных законах, в законах и уставе города Нижний Тагил. Я думаю, нарушать закон никому не позволено", - сказала она журналистам.

"Я чувствую поддержку многих людей. У меня есть определенный срок полномочий, конкретных обвинений в мой адрес нет. Я должна завершить свою деятельность достойно в этом году. Затем поставлю на политике жирный крест, отдав этому делу 40 лет жизни", - приводились в сообщении пресс-службы администрации города слова мэра.

Исключению из ЕР предшествовала массовая критика

В последние месяцы претензии к качеству работы Валентины Исаевой предъявлялись со стороны ЕР, областных властей, включая самого губернатора Александра Мишарина. Лидер свердловских единороссов Виктор Шептий заявлял о множественных жалобах на градоначальницу, поступающих в адрес партии от жителей Нижнего Тагила. Именно из-за этих жалоб ЕР начала проверку работы мэра, которая и завершилась исключением из партии. Ранее в беседе с ИА "Все новости" Шептий заявлял, что в этом деле нет никаких личных мотивов, а лишь желание разобраться в ситуации.

В середине января начальник цеха нижнетагильского "Уралвагонзавода" Игорь Холманских, ставший известным после "прямой линии" с премьером РФ Владимиром Путиным и организации комитета в его поддержку, выразил свое несогласие с действиями властей в лице мэра Исаевой, которая, по его словам, "не справляется с управлением городом".

"Большинство жителей нашего города недовольно тем, как работает мэр Нижнего Тагила. А она, между прочим, состоит в партии "Единая Россия". Я считаю, что многие в городе не голосовали за "Единую Россию" только потому, что считали, что нельзя голосовать за партию, в которой состоит Исаева. Я считаю, что Исаева, которая не справилась со своими обязанностями мэра, должна уйти из партии, за которую я голосую, и из власти", - сказал Холманских.

Позже к всеобщей критике в адрес Исаевой присоединился и свердловский губернатор. Александр Мишарин в минувший вторник на личной встрече с нижнетагильским мэром подверг резкой критике ее деятельность на посту главы города. В частности, Мишарин указал на рост долгов перед поставщиками тепла и энергоресурсов и увеличение количества жалоб на деятельность городских властей от населения. Губернатор потребовал от градоначальницы серьезно задуматься о способности сегодняшнего руководства города профессионально решать проблемы жителей и принять кадровые и организационные решения, необходимые для устранения существующих проблем.

Совпадение или нет, но 25 февраля, в субботу, в Нижнем Тагиле прошло выездное заседание общественного штаба поддержки Путина. По данным РИА "Новый Регион", на нем было уделено пристальное внимание деятельности Валентины Исаевой.

На следующей неделе в Нижний Тагил, как ожидается, приедет Мишарин. Предстоит масштабная инспекция городского хозяйства, отмечает tagilcity.ru.

Единороссы признались: исключение из партии - месть за неподчинение

Впервые о возможном исключении Валентины Исаевой из "Единой России" заговорили еще в 2008 году. Зампред тагилькой городской думы выставила свою кандидатуру на пост мэра Нижнего Тагила самовыдвижением, хотя у "Единой России" был свой, согласованный кандидат в главы города. Исаева тогда жаловалась Путину, что ее заставляют снять свою кандидатуру с выборов. Но она, тем не менее, не снялась и выборы выиграла.

Восторга у тогдашних руководителей области - губернатором тогда был Россель - это не вызвало. Претензии к работе Исаевой высказывались часто, и, видимо, дело было не в личной неприязни. После смены губернатора претензии не исчезли, зато возникли разговоры о том, что Исаева может покинуть свой пост до конца срока. Как бы отвечая слухам, она заявила, что не будет баллотироваться на второй срок.

То, что решение об исключении Исаевой связано с ее демаршем трехлетней давности, подтвердили и в "Единой России". "В основе решения лежит, прежде всего, ситуация в социальном плане в Нижнем Тагиле, решение связано с реализацией различных проектов по детским садам, дорогам, дворам многоквартирных домов. Решение принималось по совокупности. Мы наблюдали увеличение количества жалоб на мэра, систематическое нарушение тех или иных партийных требований. Не говоря уже о том, что в 2008 году она шла на выборы против партийного решения", - рассказал "Накануне.RU" глава исполкома свердловской ЕР Сергей Никонов.

Прикрепленные файлы:
is.gif [размер: 31.11 КБ | скачиваний: 4310]


ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 28 февраля 2012 14:44:43    #106210+ -
скорей бы такая тенденция добралась и до нашей Новой Ляля!

]:-> ]:-> ]:->



ОтветитьЦитировать
Aleksey050505
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщений: 69


Добавлено: 28 февраля 2012 16:13:46    #106230+ -
Вот это пиарржу тут же и покушение на Путина по ТВ тут же чистка ЕР КЛЕВО в общем все голосуем на выборах ясно же за кого:-D



ОтветитьЦитировать
LSA
Аватарка
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщений: 56


Добавлено: 29 февраля 2012 00:07:55    #106410+ -
Валентина Исаева взбунтовалась против Шептия с Мишариным
28.02.2012, 15:20

Мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева прокомментировала последние события, связанные с ее персоной. Напомним, сначала разгромной критике ее деятельность подверг губернатор Александр Мишарин, потом к губернатору и ее администрации присоединились местные единороссы, исключившие ее из партии.

Как заявила сегодня госпожа Исаева, ей не в чем упрекнуть себя как главу города.

«Оправдываться не хочу, хочу объективно разобраться в ситуации. Для того чтобы давать оценку деятельности главы, надо сначала посмотреть, какое хозяйство и в каком состоянии ему досталось, в какое тяжелое время ему пришлось руководить городом. И после этого оценивать результаты, а они есть», — заявила Исаева.

«Не могу отнести себя к бездельникам, у меня напряженный ритм работы, и дела в городе видны, — продолжила она. — Оглядываясь назад, на то, что сделано, я думаю: «Как это нам удалось, ведь только в конце 2011 года мы начали достигать рубежей докризисного 2008-го?» Достроены Перинатальный центр, пристрой к политехнической гимназии, сдан 45-квартирный подъезд под жилье по социальному найму. Капитально отремонтированы 592 многоквартирных дома, где проживают более 100 тысяч человек, — это один из самых высоких показателей в Свердловской области. Снесены 62 аварийных дома. А всего улучшили свои жилищные условия, в том числе и за счет средств местного бюджета, 1784 человека».

«Сделан капремонт санпропускника, возобновлена реконструкция школы № 49. Завершена реконструкция детского сада № 25 на 110 мест на ул. Жуковского, построен детсад на 130 мест в микрорайоне Муринские пруды. В планах на 2012 год — ввод в строй детского сада в микрорайоне Рудника им. III Интернационала, завершение реконструкции детсада на ул. Выйской, реконструкция еще одного объекта — на ул. Ермака — и начало работ по строительству двух — в Дзержинском районе», — перечисляет Валентина Исаева достижения города под своим чутким руководством.

«Нижний Тагил одним из первых в России вошел в федеральную программу поддержки моногородов, его Комплексный инвестиционный план, получивший высокую оценку, успешно выполняется. Открыт диализный центр, идет строительство госпиталя инновационных медицинских технологий, мусороперерабатывающего завода, реконструкция на крупнейших предприятиях города, гормолзаводе, завершается проектирование крупного торгово-развлекательного центра. Впервые создано совместное муниципально-частное предприятие, и как результат — уже в апреле начнут работать новые очистные сооружения Восточной системы. Отремонтированы фасад и кровля театра кукол, завершаются ремонт и оснащение зрительного зала ДК «Юбилейный». В поселке Уралец методом «народной стройки» отремонтирована школа искусств. По сравнению с 2009 годом объем инвестиций в развитие экономики и социальной сферы города вырос в два раза и к началу 2012-го составил более 12 млрд. рублей», — заявила Исаева.

По словам мэра, встреча, на которую она была приглашена к губернатору и где подверглась резкой критике, увы, не стала диалогом с заинтересованным обсуждением путей решения копившихся десятилетиями проблем.

По поводу исключения из партийных рядов она заявила следующее: «Я вступила в «Единую Россию» в 2004 году. Сделала это осознанно, так как увидела в ней политическую силу, которая способна взять на себя ответственность за страну. В последнее время многие советовали мне выйти из «ЕР», но я вступала в партию не ради кого-то, у меня есть идеалы и мера ответственности. Я и сегодня считаю, что «Единая Россия» — политическая сила, которая, сделав выводы из критики, может мобилизоваться и продолжить работу по выходу России на более высокие рубежи, улучшению качества жизни людей».

«Не скрою, я болезненно отнеслась к известию об исключении меня из партии, — продолжила Валентина Исаева. — Неприятно, что никто из регионального отделения со мной не встретился, не предъявил каких-либо обвинений. Обвинения идут только через СМИ. Более того, нарушен порядок исключения из партии. В соответствии с положением об учете членов партии, до рассмотрения вопроса об исключении должна быть проведена «всесторонняя и объективная проверка по факту совершенного нарушения Устава партии», после чего подтверждающие документы и письменное объяснение члена партии по существу допущенного нарушения должны быть представлены на рассмотрение соответствующего руководящего органа. Эта процедура не была соблюдена».

«Вся моя семья — мама, дети, сестры — всегда голосовали за «Единую Россию», и внуки были тому свидетелями, — сказала далее глава Нижнего Тагила. — И вот сейчас мой внук-пятиклассник спрашивает меня: «Почему тебя исключили из партии «Единая Россия»?» Может, секретарь политсовета регионального отделения Виктор Анатольевич Шептий поможет мне ответить на этот «детский» вопрос?» — вопрошает Исаева.

Валентина Исаева также заявила, что не подаст в отставку.

«Меня избрал народ, и я обязана работать и решать вопросы, которые ставят передо мной жители города. Нижний Тагил готовится к своему 290-летию, предстоит масса интересных мероприятий, ожидается приезд большой группы гостей. Хочу создать людям праздник. Кроме того, планирую до окончания срока своих полномочий завершить в городе ряд объектов, которые курирую лично. Подавать в отставку я не собираюсь. Механизм отставки прописан в федеральных законах и Уставе города Нижний Тагил. Нарушать законы, я думаю, никому не позволено», — заявила мэр города.

Напомним, плановые выборы главы в Тагиле состоятся осенью.


оригинал http://politsovet.ru/36949-valentina-isaeva-vzbuntovalas-protiv-sheptiya-s-misharinym.html



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 29 февраля 2012 16:21:48    #106570+ -
Разговор Мишарина с главой НТ Исаевой.

ВИДЕО: www.youtube.com/watch?v=Hs2pXhgftrk&feature=share



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.