Выборы депутатов Думы и главы Новолялинского ГО / 4 марта 2012г. Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
За кого вы будете голосовать на выборах главы Новолялинского ГО 4 марта 2012г.?
Боровских М.Ю.71.00% (71)
Дубовиков В.В.7.00% (7)
Смердова Е.А.3.00% (3)
Бондаренко С.А.19.00% (19)
Всего голосов: 100 / Голосование закрыто
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44 
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 декабря 2011 19:44:38    #83610+ -
Кстати,на эту же тему.Уже кажется трудно чем-то удивить,но услышала такую историю.Ходит добивается помощи женщина из неблагоустроенного жилья,муниципального.Просит по моему за своего брата,точно не знаю.Зимой плохо стала открываться дверь,подняло крыльцо.Так вот она ходит скандалит по всем инстанциям,вплоть до администрации,чтобы ей УК пришла подтесать дверь,так как им приходится протискиваться,чтобы зайти домой.Может я что-то не понимаю,или женщина так всю жизнь была избалованна вниманием коммунальщиков,что в голову не приходит,что даже она сама,чтобы не тратить нервы и сохранить здоровье могла что-то сделать,кого-то попросить,и брат сказали с руками,в смысле что обе руки на месте.Или это просто развлечение такое в люди выйти поскандалить?Не понимаю



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 декабря 2011 19:59:53    #83630+ -
Не поняли вы меня,о чем писала,за это платить не надо,это элементарное соблюдение санитарных правил,и уважение друг к другу.То,за что мы платим, неукоснительно должны соблюдать все.В одиночку очень сложно этого добиваться,вот и нужны посредники между населением и властью-депутаты.При желании они очень много могут сделать,в том числе и в сфере ЖКХ.Но только ничего не получится,если будем распыляться на множество однотипных проблем,которые есть в каждом доме.Ну например возникла проблема общедомовых счетчиков,не надо бегать каждому дому по отдельности,а решать эту проблему сразу для всех.Была просто восхищена статьями Т.И Васевой по теме этих счетчиков.Женщина в возрасте до деталей разобралась в этом вопросе,прокуратура ее поддержала,а сколько дельных предложений нам дала,как нам построить свои отношения с ЖКХ.Вообще не плохо бы ее предложения обсудить на сайте.Админ,не могли бы вы эти статьи опубликовать на сайте?



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 13 декабря 2011 20:02:05    #83640+ -
Иван писал(а):
Единая россия проводит опрос населения по своему списку,за кого бы вы проголосовали на выборах.Читайте и думайте,у нас на работе из 20 работающих вычеркнули почти всех.1.Бондаренко С.А.-ни вкоем случае
2.Губанова Н.М.-Бюджетница,руководитель,зависимость от главы100%
3.ГригорьеваЕ.В.-Бюджеьница,учительница,будет очереной молчуньей,серая мышка,что будет делать,кроме как послушно руку поднимать
4.Зинатуллин Р.-если не напьется,прийдет на Думу может быть.
5.Носков В.А-уже был,устал руку за поднимать.
6.Мартемьянов-он у нас вообще чужой,подхалим и трутень.
7.Лобанов В.друг Бондаренко,скоро попадет на сайт Навального"Роспил"
8.Лобанов-ЦБК-он нам зачем?
9.КирланТ.-бюджетница ,правая рука Коротких,Кильдюшевской,за ее спиной будут они.
10.КудашеваЛ.Ю.-хорошая женщина,но всегда будет молчать
11.КожевниковВ.=друг Лобановаи Бондаренко
12.Романенко-ИК54
13Ляпунова Лариса будет физруком у депутатов,бюджетница
15ОпалеваГ.В-ИП,свой бизнес не променяет
16Репина Настя-рановато в Думу
17Третьяков Александр-пацан,сын друга Бондаренко
18Третьяков А.П.-друг Бондаренко
19Ускова -дтршк№2-Тоже,что и Кудашева,и Шешеина
20Шешина-дир.школы
21Чурина Г.В.-ярая единоросска,никогда против не будет
22Шубин А.И.-он вообще народ предал
23Шулепов-вопрос,где деньги заработал на мерс,работая на окладе.У его начальника даже велосипеда нет.

1.Пункт 10. Из упряжки "Коротких- Ярас-и пр. ".
2.Директоров школ не многовато будет?



ОтветитьЦитировать
гость в горле кость
Гость


Добавлено: 13 декабря 2011 20:15:49    #83670+ -
Людмила писал(а):
В одиночку очень сложно этого добиваться,вот и нужны посредники между населением и властью-депутаты.При желании они очень много могут сделать,в том числе и в сфере ЖКХ.



Сдается мне Вы и сами точно не знаете, что должна делать УК. Скажите нам пожалуйста, Вы как депутат, что "много" сделали в сфере ЖКХ? Я вижу такой итог, тарифы растут - качество не меняется.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 13 декабря 2011 20:20:50    #83680+ -
Людмила писал(а):
Так в Думу пойдет масса людей,,и это будет называться переворот?Просто в данном случае люди хотят пойти командой,точно так, как выдвигают партии своих кандидатов.Конкуренция будет,выбирайте.Но судя по отзывам о работе депутатов-довольных мало.И если соберутся люди командой,которых достало ЖКХ,бездорожье и грязь,и у них есть желание работать,и они уже до того как пойти в Думу что-то делали,почему нет?А независимость, какую я имела ввиду, думаю админ вы и все остальныые хорошо понимаете.Депутаты должны быть зависимы только от своих избирателей,закона и совести.

Вот про зависимость от избирателей я и имел ввиду. В чем она будет заключаться? Действующие депутаты вроде как тоже должны были быть зависимыми, но большинство из них просто не видно и не слышно. С председателем тоже отдельная история, на которого вы возлагали надежды.
Как обстоят дела с юридической подготовкой у команды, про которую вы говорите. Они смогут досконально разобраться с законами, которые принимает Дума? Не получится ли так, что им не хватит знаний, чтобы понять их суть, и они будут их принимать бездумно?
Свободного времени тоже понадобится не мало. Оно у них есть? Чтобы потом не слышать жалоб о нехватке времени.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 13 декабря 2011 20:22:56    #83700+ -
Кстати, действительно хотелось бы узнать полный список обязанностей и полномочий депутатов.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 декабря 2011 20:43:17    #83710+ -
У нас с вами очень совпали взглды на требование к качественному составу Думы.Всеми этими качествами не могут обладать все депутаты,но возможно разделение работы между депутатами на каждом участке.Тот,кто может разобраться в финансах,должен работать в бюджетной комиссии,такие люди у нас будут,кого-то нужно сосредоточить на работе по месту жительства избирателей.При подготовке к Думе возникает много вопросов,для этого просто нужно консультироваться у специалистов,очень в этих вопросах помогает Контрольный орган.Они на все решения по бюджету,имеется в виду доходная,расходная часть дают заключение.Там конкретнонаписано,законно,незаконно.Конечно много всяких еще вопросов,на которые КО заключения не дает,но разобраться можно.Трудно все понять первый год.Если я пройду в Думу,независимо,какой состав Думы будет,буду требовать,чтобы с первых дней с новыми депутатами проводили учебу,чтобы ознакомить с терминами и прочими вещами.Ведь даже будучи бухгалтером в промышленности,не сразу разберешься с бюджетной политикой.Отправляют депутатов на учебу по отдельным вопросам в Ек-г,но она даст результат,только после двух лет серьезной,вдумчивой работы в Думе.Сейчас рано о чем-то говорить,но когда мы зарегестрируемся,тогда представим свою программу,наверное громко сказано,пусть будет план работы.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 декабря 2011 20:52:49    #83730+ -
Я не могу объять необятное.На участке работала одна,по линии ЖКХ занималась организацией выоза мусора с частного сектора,получилось не совсем как хотелось,но не все зависит от меня.Занималась водоснабжением на Новостройке,не трубы прокладывала,а просто убедила людей,чтобы занимались водоснабжением своих квартир,результат есть.Одно лето пошумели,были проблемы с подвозом воды,построили несколько колонок,спасибо "Водоканалу",а там и в дома вода пошла.Основная работа у меня была сосредоточена в частном секторе,проблемы Южного знаю,но что плотно занималась сказать не могу,а вот вы сами как житель что-нибудь конкретно делали,чтобы эти проблемы сдвинуть с мертвой точки,ведь ходить надо в одни кабинеты,что вам,что мне.Или проще перепоручить это депутату?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 декабря 2011 20:54:07    #83740+ -
Админ,по поводу обязанностей депутатов потом,это тема большая,а мне уже пора домой,я все еще на работе.



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 13 декабря 2011 21:00:05    #83750+ -
Людмила писал(а):
Так в Думу пойдет масса людей,,и это будет называться переворот?Просто в данном случае люди хотят пойти командой,точно так, как выдвигают партии своих кандидатов.Конкуренция будет,выбирайте.Но судя по отзывам о работе депутатов-довольных мало.И если соберутся люди командой,которых достало ЖКХ,бездорожье и грязь,и у них есть желание работать,и они уже до того как пойти в Думу что-то делали,почему нет?А независимость, какую я имела ввиду, думаю админ вы и все остальныые хорошо понимаете.Депутаты должны быть зависимы только от своих избирателей,закона и совести.

Людмила Петровна! Представим,что Вам необходимо набрать ту сплоченную команду которая "перевернет мир"-кого бы пригласили Вы.Если можно с фамилиями-и если можно кратко почему именно этот человек!?:-(



ОтветитьЦитировать
некто
Гость


Добавлено: 13 декабря 2011 21:02:29    #83760+ -
Вот г-жа Демина молодец! Сколько она сделала для города и людей. И в Думе только она одна работала. И людей убедила, что им вода нужна. И газификацией округа занимается.И администрацию пилила, покоя им не давала. Молодец.Сколько дел переделала! В следующем созыве останеться только мертвых воскресить.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 декабря 2011 21:06:33    #83770+ -
Господин некто,я написала только то,чем занималась.Неужели позавидовали?Приглашаю избраться в депутаты,вместе будем работать,если нас выберут.Как же трудно избирателям угодить,ругаете,кто не работал,а работал,оказывается это еще хуже.Но это все нормально,единых мнений быть не должно.



[Последний раз редактировал Людмила 2011-12-13 21:12:04. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 декабря 2011 21:16:10    #83780+ -
По поводу команды "которая перевернет мир"громко сказано.Просто нужно,чтобы Дума элементарно работала и избирателями,совместно добивались решения проблем,уже это не мало.Когда зарегестрируются кандидаты в депутаты,тогда я вам конечно тему для размышления дам.А пока рановато.Может вам непривычен такой подход к выборам,но ведь все партии так делают,а у нас будет партия самовыдвиженцев,независимо от членства в партии.



[Последний раз редактировал Людмила 2011-12-13 21:17:51. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
гость в горле кость
Гость


Добавлено: 13 декабря 2011 21:18:30    #83790+ -
Людмила писал(а):
а вот вы сами как житель что-нибудь конкретно делали,чтобы эти проблемы сдвинуть с мертвой точки,ведь ходить надо в одни кабинеты,что вам,что мне.Или проще перепоручить это депутату?



Большое спасибо за честный ответ. Сам я для этого сделал все, а именно, вовремя и полностью заплатил за не предоставленные услуги. Вы мне предлагаете, что бы я взял транспарант 3Х3 и мелкими буквами написал на нем чего не получил? И куда мне с ним, к УК, Прокуратура, Администрация, Депутаты, Жилищная инспекция?



ОтветитьЦитировать
некто
Гость


Добавлено: 13 декабря 2011 21:32:58    #83800+ -
А чего завидовать то? Ежели с водой было как с фонтаном, то умоляю - не газифицируйте наш район!!!! Я в нем жить хочу.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 декабря 2011 21:36:19    #83810+ -
А вообще,"гость в горле кость"конкретно какая проблема именно у вас?



ОтветитьЦитировать
гость в горле кость
Гость


Добавлено: 13 декабря 2011 21:45:06    #83820+ -
Людмила писал(а):
А вообще,"гость в горле кость"конкретно какая проблема именно у вас?



Мне проще сказать в чем у меня в плане ЖКХ нет проблем, а именно, в том что, я исправно вижу квитанцию на оплату. Хорошо что у Вас по другому.



ОтветитьЦитировать
Sava
Гость


Добавлено: 13 декабря 2011 21:47:39    #83830+ -
Я предлагаю поддержать список депутатов который предлагает Демина Л.П.
Если состав Думы будет действительно народным, то можно будет наладить жизнь округа.



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 13 декабря 2011 21:48:48    #83840+ -
Людмила писал(а):
.Просто нужно,чтобы Дума элементарно работала и избирателями,совместно добивались решения проблем,уже это не мало.

А что тогда делала сегодняшняя дума-она просто элементарно сидела получала з/п и ничего не делала!?:-[
Людмила писал(а):
Когда зарегестрируются кандидаты в депутаты,тогда я вам конечно тему для размышления дам.А пока рановато.

А если там еще хуже будут бездельники и ещё больше "ни о чёмники"?Что тогда?
Людмила писал(а):
Может вам непривычен такой подход к выборам,но ведь все партии так делают,а у нас будет партия самовыдвиженцев,независимо от членства в партии.

Интересно-"Партия самовыдвиженцев"=-O улыбка У нас уже есть два самовыдвиженца!-Дима и Вова.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 декабря 2011 21:55:15    #83850+ -
Так Дима с Вовой друг друга выдвигают,а потом мы их выбираем.А самовыдвиженцы-это официальный термин,никуда от него не деться.Выберете бездельников,ваше право отзвать их досрочно.Депутаты не получили и не получат ни копейки.Только последний год председатель Думы работает на 0,5ст на освобожденной основе.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.