ЧП в детском саду №11 (Рябинушка) Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> Образование
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4 
YES
Гость


Добавлено: 28 ноября 2011 20:23:55    #81200+ -
Да, виновники этой ситуации в любом случае должны быть наказаны...Руководство в этом саду давно пора поменять! Однако по поводу ВСЕХ воспитателей однозначные выводы делать не стоит, в каждом деле, в каждой профессии есть и высококлассные, и просто хорошие специалисты, но есть и, мягко говоря, дилетанты.. Но всех судить по поступку одного нельзя



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 28 ноября 2011 20:29:40    #81210+ -
Лена писал(а):
Нет ничего дороже жизни и здоровья наших детей.Действительно воспитатель понесла справедливое наказание.Но какое моральное, человеческое право Вы имеете поливать грязью заведующую и весь коллектив детского сада.Галина Михайловна имеет педагогическое образование, стаж педагогической работы более 30 лет,через ее "руки" прошло более 1000 ребятишек, а медицинский работник с открытия детского сада работает.В детском саду стабильный и творческий коллектив,его состав, практически не меняется с открытия детского сада.Я это знаю точно, потому-что сама мама троих детей и все ходили в этот детский сад.Да, случилось это происшествие - виновные наказаны, сделаны выводы.Но давайте будем мудрыми и дадим волю здравому рассудку, а не эмоциям.

Согласен-это частный случай и разбирательство должно проводиться именно по нему.И не надо людей(воспитателей "чесать" под одну гребенку).И к каждому воспитателю не приставишь,заведующего.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 28 ноября 2011 21:21:04    #8122+2+ -
Лена писал(а):
Нет ничего дороже жизни и здоровья наших детей.Действительно воспитатель понесла справедливое наказание.Но какое моральное, человеческое право Вы имеете поливать грязью заведующую и весь коллектив детского сада.Галина Михайловна имеет педагогическое образование, стаж педагогической работы более 30 лет,через ее "руки" прошло более 1000 ребятишек, а медицинский работник с открытия детского сада работает.В детском саду стабильный и творческий коллектив,его состав, практически не меняется с открытия детского сада.Я это знаю точно, потому-что сама мама троих детей и все ходили в этот детский сад.Да, случилось это происшествие - виновные наказаны, сделаны выводы.Но давайте будем мудрыми и дадим волю здравому рассудку, а не эмоциям.


Лена, знаете, я не собираюсь всем объяснять что такое хорошо а что такое плохо. Если люди ставят собственные шкурные вопросы выше здоровья, безопасности ребенка, если они испытывают только страх потерять тепленькое местечко а не раскаиваются в содеянном, что их заставляет устраивать сговор, если эти люди пытаются договориться с очевидцем о даче ложных показаний, тогда я даже не буду просить вас попытаться поставить себя на наше место... Восхваляйте дальше Тимофееву, ради бога, раз для вас это здравый смысл - нам не о чем говорить.
И я никого не мету под одну гребенку, я указываю конкретные лица к которым у меня есть претензии, это мое право.

И еще, мы не относим себя к истеричным родителям, которым во что бы то ни стало нужно кого то наказать. Просто нужно было нам сразу рассказать всю правду. Больше об этом ни слова, теперь пусть органы разбираются.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 28 ноября 2011 21:53:11    #81230+ -
Лена, и еще, человек познается в критической ситуации, каким бы он не был в повседневной жизни.



Гость 10
Гость


Добавлено: 28 ноября 2011 22:08:15    #81240+ -
С Павлом согласно полностью, НО есть в детских садах отличные работники, которые заботятся о наших детках,как о своих!Придумывая "легенду", чтоб только прикрыть свой зад - это мерзко. Просто не хотят брать на себя ответственность за ребенка...Надо наказывать...жестоко наказывать, именно ТАКИХ!!!



Ирина
Гость


Добавлено: 28 ноября 2011 23:09:28    #81250+ -
Чем больше я думаю о ребёнке, тем становиться очень страшно за всех детей.
Почему няня принесла утром детям еду и накормила не всех детей в группе, значит, малыш был бы до обеда голодный. Кто закрыл двери в группе и про ребёнка никто не вспомнил. А если ребёнок потерялся бы или упал в снег и т.д. Могли тогда родители остаться без сына. Очень большое спасибо нужно сказать женщине, а не обижать её заступники воспитателей. Тут идёт разговор о жизни и здоровье детей. Неизвестно как скажется на здоровье ребёнка прогулка на улице без тёплой одежды и плача более часа. Может сказаться на почках, может быть воспаление лёгких.



Галина
Гость


Добавлено: 29 ноября 2011 02:18:53    #81260+ -
Защитник Лена! Есть основания полагать, что ваш комментарий написан по просьбе стабильного, творческого коллектива. О какой морали и человеческом праве идет речь? Уместнее было бы напомнить этому, изрядно поизносившемуся составу, о таких понятиях, как совесть, честность. Заслуг коллектива никто не отнимает, но может вам лучше призвать к мудрости и здравому рассудку тех, кто жалуется, что с двадцатью детишками сложно справиться (сколько из 20 по болезни не посещают д/с?). Значит, пришла пора уступить место другим, тем более что пенсия уже заработана. Заведующая с 30- летним опытом работы, могла бы принять мудрое решение еще после первого случая. То, что вы называете «поливать грязью»- результат, если хотите, оценка работы коллектива. Ведут они себя непорядочно, вот здесь сплоченность проявляется в полной мере.
Образование? Там няни (без образования) порядочней.
Магдой! А коровы- то в чём виноваты? Для многих они тоже как члены семьи.



YES
Гость


Добавлено: 29 ноября 2011 09:06:14    #81270+ -
Галина писал(а):
Значит, пришла пора уступить место другим, тем более что пенсия уже заработана.


Много желающих??? :-D



oxixi
Гость


Добавлено: 29 ноября 2011 10:51:20    #81290+ -
гость, для заведующего в наше время пед образование не обязательно. менеджмент и управление. достаточно



oxixi
Гость


Добавлено: 29 ноября 2011 10:58:21    #81300+ -
гость писал(а):
У заведующей, кстати, нет образования педагогического…
Вася! А что делать? Те, у кого есть образование педагогическое, район в светлое будущее вытаскивают.


это уже цинизм. вы-то сами чего в ляле делаете? что, не достойны что светлого будущего? бредятина полная



ЕВА
Гость


Добавлено: 29 ноября 2011 12:49:46    #81310+ -
Случай вопиющий, соглашусь!Высказывателям здесь поражаюсь.Все сплетни собрали,прокуратурой трясут.Президенту ещё напишите.А воспитателей-то чего осуждать взялись.Мамаши и папаши нерадивые.На себя посмотрите! Делать выводы о работе сотрудников детского сада каждый горазд, а сами-то чего?????Сами-то воспитанием детей не занимаетесь, ждете не дождетесь, когда следующий день наступит, чтобы чадо свое отправить, избавиться, дома они у вас на тумаках живут, да на матах.Че ж не пойдете сами в сад работать, что зарплата в 7 тыс. не устраивает!Ну уволят заведующую и что? Легче вам, папаша, станет от этого??? Из других источников знаю: ребенок провел на улице не более 5 минут и -20 в тот день не было, и не отморозил он ничего себе СЛАВА БОГУ!Помните одно: зло порождает зло.Не делай зла другим и тебе не возвратится.Своей местью на сегодня вы ничего не добьетесь,смешно даже: трудовую читать собрался с какой записью уволили? Приняты все меры,разборы ещё будут, неужели этого не достаточно????



oxixi
Гость


Добавлено: 29 ноября 2011 13:58:17    #81330+ -
ЕВА писал(а):
Мамаши и папаши нерадивые.На себя посмотрите! Делать выводы о работе сотрудников детского сада каждый горазд, а сами-то чего?????...ждете не дождетесь, когда следующий день наступит, чтобы чадо свое отправить, избавиться, дома они у вас на тумаках живут, да на матах...

целиком и полностью согласна с предыдущим оратором



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 29 ноября 2011 14:28:47    #81340+ -
ЕВА писал(а):
...Все сплетни собрали....Из других источников знаю: ребенок провел на улице не более 5 минут и -20 в тот день не было, и не отморозил он ничего себе СЛАВА БОГУ!

Источник вашей информации можете озвучить? Кто-то засекал, сколько ребенок времени провел на улице?
Вроде бы в тот день утром было где-то около -17 градусов.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 29 ноября 2011 14:44:12    #81350+ -
ЕВА, если уволят заведующую, легче может и не станет, но она понесет справедливое наказание. Все источники, которые мне известны, я указал.
Ева, и может хватит уже лицемерить и пытаться уйти от фактов, которые можно проверить.
Вот погода на 23 ноября, правда в Верхотурье, т.к. метеовышка находится именно там:
http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=28144&lang=ru
Выберите дату 23 Ноября, там четко видно что в 9-00 температура была -20.3 градусов.
Скажите, а какое должен человек понести наказание по вашему? Выговор? Лишение премии? Да это вообще не наказания. В России есть привычка спускать все на тормозах. Законов много хороших напридумывали, только пользоваться ими никто не хочет и не умеет, либо исполнять не хотят.
Да, согласен, что далеко не каждый сможет найти в себе смелости признать свою вину, раскаяться и извиниться. Но мне ни сколько от этого не легче, т.к. эти люди поиграли ЖИЗНЬЮ МОЕГО РЕБЕНКА, а потом попытались замести следы. Вы вообще можете представить насколько здесь все было на тоненького??? И пока не будет ответственности, ничего не изменится.
И еще неизвестно, как все же на здоровье сказалась данная прогулка. У ребенка началось жуткое недержание, каждые пол часа сикается, ночью 1-2 раза за час просыпается, закатывает истерики, поэтому мы еще будем проходить обследование. И здесь уж пусть молятся фигуранты этого дела за моего ребенка, чтобы у него все было в порядке со здоровьем, иначе им увольнение покажется просто легкой прогулкой.
И еще мне недостаточно этих разбирательств и потому, что до сих пор мне неизвестны обстоятельства выхода ребенка из сада, т.к. фигуранты с самого начала отмалчивались, заметали следы.
И, Ева, я лично под одну гребенку никого не мету и сплетни здесь не разглашаю, опираясь только на факты. Более того, пресекаю данные сплетни, т.к. люди не все внимательно читают форум, собирая все подряд.



[Последний раз редактировал PavelPopov 2011-11-29 14:50:45. Всего изменено 1 раз(а).]

PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 29 ноября 2011 16:32:35    #81360+ -
PavelPopov писал(а):
Скажите, а какое должен человек понести наказание по вашему? Выговор? Лишение премии? Да это вообще не наказания. В России есть привычка спускать все на тормозах. Законов много хороших напридумывали, только пользоваться ими никто не хочет и не умеет, либо исполнять не хотят.

А сам ты какое хочешь наказание что бы понесли данные участники инцидента?
А то судя по диалогам,чуть ли не расстрелять.Особенно заведующую!крайний



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 29 ноября 2011 16:40:02    #81370+ -
То что я хочу - четко изложено в предыдущих постах, для кто не хочет, либо не умеет читать, на вопросы больше отвечать не собираюсь.



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 29 ноября 2011 16:49:17    #81380+ -
PavelPopov писал(а):
То что я хочу - четко изложено в предыдущих постах, для кто не хочет, либо не умеет читать, на вопросы больше отвечать не собираюсь.


Я вот тебе об этом и хочу сказать. Как отца и родителя я тебя очень понимаю.Получился очень не приятный инцидент.
И молодец что озвучил тут на сайте эту проблему-в назидание педагогам с одной стороны и родителям с другой.
А разводить полемику(больше похожую на сплетни)наверно не нужно.
Написал жалобу-правильно,как сложатся дальше обстоятельства думаю (если посчитаешь необходимым)сообщишь общественности.
Удачи тебе в противостоянии системе.
Здоровья твоему пацану.



123456
Гость


Добавлено: 29 ноября 2011 16:54:46    #81390+ -
PAffiDLA писал(а):

А разводить полемику(больше похожую на сплетни)наверно не нужно.


Тоже считаю, что администратору пора закрывать тему. Повылазило очень много гадюк, прыскающих ядом. Тетки уже на личности переходить начинают



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 29 ноября 2011 17:16:12    #81410+ -
на том и порешили, закрываем тему.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 30 ноября 2011 18:52:41    #81630+ -
По просьбе Павла, открыл тему. Еще не все скелеты достаты из шкафа!



Страницы: 1, 2, 3, 4 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.