ИК-54 Жизнь за колючкой Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> Спорт, отдых, туризм
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4 
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 24 ноября 2011 18:01:00    #80300+ -
Рассказы людей побывавших в ИК-54.

Учреждение УЩ349/54 г.Новая Ляля 2006г.



Двоих нас выгрузили со спецвагона и посадили в воронок. Ехали минут пятнадцать. Ночь. Вообще-то нас должны были отвести в карантин и сразу же начать бить.

Бьют, преследуя несколько целей : а) профилактика б) для того что бы
сломить дух и волю человека, превратить его в обезличенное, послушное
существо, в целях борьбы и изничтожения преступной субкультуры, ее традиций и определенных правил-норм.

Но нас не повели. Видимо мы показались им какими-то проблемными. Нас посадили в камеру номер 21. В ней находилось 9 человек. По рассказам наших сокамерников выходило следующее: человек, вновь прибывший в учреждение, должен был выполнить ряд идиотских, непонятных и унижающих личное достоинство требований: отъесть из девятилитровой кастрюли одну ложку каши, надеть на рукав красную повязку дежурного и под крики «быстрей, пидораз, быстрей животное ебаное» пробежать несколько раз по коридору, а затем вымыть тряпкой туалет. Те, кто отказались, были жестоко избиты и помещены в камеру номер 21.

Так мы и сидели все вместе, неделя проходила за неделей, а в лагерь нас никто не выпускал. В свою посуду баланду нам не ложили поэтому два месяца мы просидели на хлебе и воде. Через два месяца в камеру постучал контролер и сказал, чтоб мы все собрались в медсанчасть на сдачу повторных анализов.

Мы обрадовались, потому что выходим из переполненной камеры, в которой мы спали посменно, на прогулку нас выводили раз в неделю.

И вот мы идем. Я тогда не знал, что медсанчасть и карантин располагаются в одном здании…

Бить нас начали прямо на лестнице ведущей в карантин… Десять сотрудников колонии, в том числе и офицеры Отдела Безопасности, Оперативного Отдела, а также 15 осужденных-активистов избивали нас часа четыре.

С перекурами.

Курили они.

Начальник Отдела Безопасности майор Прокофьев любил наносить удар ребрами ладоней в шею, а затем следовал удар ногой в корпус. Лейтенант Чеботарь просто любил пинать, и всегда старался попасть в голову. Гапанович вообще, по-моему, с ненормальной психикой человек.

Требования были все те же: отъесть, пробежать, помыть… Часов через пять, когда мы практически уже не держались на ногах Нас троих отвели в ШИЗО, где мы просидели около 90 суток, после чего перевели в ПКТ.

Сейчас в ИК 54 такого больше нет . Вам интересно почему? Этапы приходят никто никого не бьет, в общем, все по закону. Но на протяжении Восьми лет воронок подъезжал прямо к карантину и осужденных избивали, нанося серьезные травмы и увечья, после чего многие становились инвалидами.



(Орфография и стилистика сохранены)

Источник: urallag.ru



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 24 ноября 2011 19:55:00    #80310+ -
ЭЭЭ куда задвинул то,десятилетний срок давности.А еще раньше, без суда и следствия растреливали.



Гость
Гость


Добавлено: 24 ноября 2011 20:11:51    #80330+ -
ensign писал(а):
ЭЭЭ куда задвинул то,десятилетний срок давности.А еще раньше, без суда и следствия растреливали.



И что? Пареньки то эти и сейчас там работают и звания другие. Ходят улыбаются, радуются жизни упыри.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 24 ноября 2011 21:05:36    #80390+ -
ensign писал(а):
ЭЭЭ куда задвинул то,десятилетний срок давности.А еще раньше, без суда и следствия растреливали.



Так может не стоит забывать, что мы впервую очередь ЛЮДИ, а не СКОТЫ? Если капнуть глубже, то и на кострах сжигали, а если еще глубже, то женщин в пещеру за волосы тащили. На них будем ровняться?;-)



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 24 ноября 2011 22:42:11    #80420+ -
Тема конечно интересная,но если ее пускать только в одном направлении о том как там обходятся с людьми то я думаю,что это будет не правильно.Может как-то, жизнь по ту и по эту сторону забора в Ик-54.Я не защищаю сотрудников которые так обходятся с осужденными,но и говорить,что там одни упыри работают это то-же неправильно.Организация большая и работает в ней много сотрудников.Эти сотрудники чьи-то родственники,сыновья,мужья.Так или иначе Ляля маленький город, а это значит большинство семей как-то связаны с этим учреждением.Точно так-же можно сказать и про тех у кого находятся родственники по ту сторону забора.В этой теме можно много доводов приводить в свою сторону,каждый будет тянуть в свою.Есть по эту сторону и "плохие"-плохих не держат и хорошие сотрудники,а есть по ту сторону как вы говорите и люди и "не люди".Я думаю форум читают и те и другие.Хотелось бы послушать мнение других.



Гость
Гость


Добавлено: 25 ноября 2011 08:21:44    #80430+ -
Действительно, что у каждого народа всегда тот правитель, которого этот народ заслуживает! Политика двойных стандартов в нас самих, демократия это, прежде всего власть закона. Наблюдаю здесь множество людей, которые в своих высказываниях говорят «Законы и созданы, чтобы их нарушать» или «каждый зарабатывает, так как может» а как дело доходит до чиновников орут во все горло «воры, нарушают законы». ensign как вы думаете при вынесении приговора, им предписали периодическое избиение? Да и тут как бы обо всех и не говориться, а названы 3 фамилии. Так, что своя рубашка ближе к телу.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 25 ноября 2011 12:04:53    #80460+ -
Гость, Демократия - это прежде всего, власть народа, а не власть закона.;-)



Гость
Гость


Добавлено: 25 ноября 2011 12:21:04    #80470+ -
LEX писал(а):
Гость, Демократия - это прежде всего, власть народа, а не власть закона.;-)



Основные принципы демократии – власть большинства, равноправие граждан, защищенность их прав и свобод, верховенство закона, разделение властей, выборность главы государства, представительных органов.;-) В одном ряду стоят.



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 25 ноября 2011 14:15:01    #80530+ -
ensign писал(а):
Может как-то, жизнь по ту и по эту сторону забора в Ик-54.

А что говорить про жизнь по эту сторону забора,хорошая сытная+ЗЭКи обрабатывают,грех жаловаться.
А унижать человека тем более ограниченного своими действиями в пространстве особого умения не надо.
Конечно автомат Калашникова сильный аргумент в защите любых аргументов,прав,свобод(ограничении свобод).



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 25 ноября 2011 15:01:05    #80580+ -
Демократия -это народовластие,которое заканчивается после сброса биллютеня в избирательный ящик.
По поводу статейки осужденного,то мне кажется на 90 процентов вымысел.Просто решил как-то отомстить бывший зека сотрудникам и понаписал всякую чушь.Я конечно опять же не защищаю сотрудников,но немного то можно вдуматься что тут написано.Во первых это старая статья(2006 год)и писал наверное когда уже отсидел лет 5 так.За это время многие освободились и почему то никто ничего не пишет больше.Сейчас у каждого наверное пятого компьютер и у каждого телефон с выходом в интернет.Найдите мне хоть еще несколько сайтов с избиениями или блоги.Вдумайтесь в эту цифру-большая часть стало инвалидами.Это если как писали в обозрении 1500 человек сидит,то 1000 человек стали инвалидами.Да там бы уже всех бы поувольняли!Я вообще то не знаю почему сотрудники то молчат?
По поводу сидящих людей или не людей,можно много писать и у каждого будут свои мнения.Покудова Вас самих не коснется.



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 25 ноября 2011 15:07:17    #80590+ -
А зачем лишний раз обозначаться,что человек сидел поэтому и не пишут.
А людей сидевших ныне живущих в Ляле предостаточно,кто перенес побои и издевательства.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 25 ноября 2011 15:20:14    #80600+ -
ensign, Я тоже ни кого не защищаю и не осуждаю. Вывесил статью на общее обсуждение.
Но знаю от знакомых, работающих в ИК-54, что побои имели место быть и именно в карантине. Хотя как они происходили, я не знаю, мне в таких красках не рассказывали. Да и еще, в те года, до 2006го, очень многие ЗЭКА "вскрывались". Я думаю не от хорошей жизни, хотя кто был виной, я сказать не могу.



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 25 ноября 2011 15:33:07    #80610+ -
LEX писал(а):
Да и еще, в те года, до 2006го, очень многие ЗЭКА "вскрывались". Я думаю не от хорошей жизни, хотя кто был виной, я сказать не могу.

Виной всему был чистый Уральский воздух!улыбка



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 25 ноября 2011 15:56:06    #80620+ -
PAffiDLA писал(а):
А зачем лишний раз обозначаться,что человек сидел поэтому и не пишут.
А людей сидевших ныне живущих в Ляле предостаточно,кто перенес побои и издевательства.


По поводу обозначения.Под ником не видно и не слышно,что ты Иван Иваныч Иванов.
А насчет человек ты или нет,вспоминают как вы говорите, когда тебя избивают или унижают из числа сотрудников.Ну а дальше то?Зеки сами в друг друге людей не видят.А дальше представьте себе такую картину,когда за тобой захлапывается камерная дверь,и ты предстаешь пред братвой с матрацем.Фильмы то видите? ИЛи я наверное черезчур насмотрелся их.Дальше тебе повесят кликуху то бишь погоняло и моли бога.чтоб ты не был каким нибудь"соплей" или того хуже"маша" или "даша".Чегой то я сомневаюсь хоть кто-то сказал из вновь прибывших,что я человек а не собака с кличкой и что зовут меня Иванов Иван Иванович



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 25 ноября 2011 16:16:27    #80630+ -
А причем тут НИК. У Вас тоже какое то гипертрофированное сознание-если что это писал не Иванов Иван Иванович,а Ник с него и спрашиваете.У Вас общение или разговор с водится только к общению на форумах и всевозможных Чатах,в которых можно мести языком и не "бздеть".
А я имел виду разговор в живую людей,высказывания их официальные через книги,СМИ.
И статью которую приводит Lex писал ни какой-нибудь НИК,а реальный человек, и по моему по этому заявлению проводилась даже проверка.
А романтики ЗЭКовской у меня нет поэтому весь бред в виде худ.фильмов я не смотрю.
А кликухи и погремухи есть и у работников администрации,хорошо если это производные от их фамилии! Вы говорите что зэка не видят в друг друге людей!-Чуш.Всяким униженным и оскорбленным-да не помогут никогда.А нормальному человеку прибывшему босотой(в силу определенных причин)и шмоточки подгонят и кружку с ложкой выкатят без дырки.
А вот по это сторону забора межличностные отношения совсем по другому складываются.-Пока ты в системе тебя типа уважают и ценят, как ушел на пенсию,(а хуже,- если тебя выгнали),всё забудь про помощь сослуживцев.=-O



[Последний раз редактировал PAffiDLA 2011-11-25 16:24:33. Всего изменено 1 раз(а).]

LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 25 ноября 2011 16:25:14    #80640+ -
Кто просил ссылку на форум???

Вот ссыла urallag.zbord.ru/viewtopic.php?t=82&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я все не читал, времени нет, но думаю, там можно что-то извлечь о жизне за забором.

Да, конечно, хочется послушать тех, кто там работает, работал или чалился(жарг.)



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 25 ноября 2011 16:31:52    #80650+ -
Проблему озвучили,народ стал интересоваться(контролировать)поэтому навели маненько порядок.



уралец
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщений: 21


Добавлено: 30 ноября 2011 22:39:29    #81690+ -
эта писанина взята с сайта урал лаг , там много чего пишут и конечно многое придумано , да и людей этих уже нет .Так что отношусь к этому с некоторой предвзятостью . Видимо автору нечем заняться , и можно "попроситься " туда, чтобы лучше узнать о правде жизни.



гость
Гость


Добавлено: 1 декабря 2011 01:21:41    #81710+ -
уралец писал(а):
эта писанина взята с сайта урал лаг , там много чего пишут и конечно многое придумано , да и людей этих уже нет .Так что отношусь к этому с некоторой предвзятостью . Видимо автору нечем заняться , и можно "попроситься " туда, чтобы лучше узнать о правде жизни.


Америку не открыли. Источник, откуда взято указан. Дельный совет "попроситься" туда, подойдет всякого рода сапожниковым, пусть напишут непридуманные истории о правде жизни.Два мнения об одном.



Гостья
Гость


Добавлено: 14 декабря 2011 14:52:16    #84010+ -
Било 25 человек и из них так четко запомнил фамилии трех.Они наверно свои фамилии выкрикивали во время нанесения ударов,Да? И на тот момент у одного из ни совсем другое звание было!!!!! По этому поводу была проверка, зачем опять это обсуждать!?



Страницы: 1, 2, 3, 4 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.