Религия. Вера в Бога Версия для печати  
   Список форумов -> Другое
Верите ли вы в существование Бога?
Да72.73% (24)
Нет24.24% (8)
Не определился3.03% (1)
Всего голосов: 33
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, 17, 18 
Ultra
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений: 53


Добавлено: 19 декабря 2011 00:00:07    #84680+ -
Маска писал(а):
Оказаться рядом с богом, пустышкой, не слишком ли слабый аргумент, чтобы верить в бога по сравнению с тем, что при жизни хочет наша душа в оболочке (человек) есть мясо, рыбу, создавать семью, рожать детей и т. д. все то, что запрещает религия.


Я не поняла, кого Вы считаете "пустышкой": совершенную Личность Бога, или Его совершенную часть - душу?

Маска писал(а):
Как вы думаете, стоит ли верить тогда в такого бога?


Я уже писала об этом: вопрос веры в случае Божественного - это не вопрос Вашего желания. Это вопрос способностей, вопрос уровня развития, созревания. Если то, о чем я писала в постах выше, для Вас не актуально, то у Вас выбора-то и нет, Ваша судьба:"есть мясо, рыбу, создавать семью, рожать детей и т. д." Ну, и, может быть, по воскресеньям свечки в церкви ставить. Как говорится: каждому - своё.



[Последний раз редактировал Ultra 2011-12-19 00:00:34. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 19 декабря 2011 01:54:02    #84690+ -
Неудачный пример с каплей. Вы представляете что это такое? Видимо вы думаете, что это какое-то неделимое целое. Если капля попадет в реку или в океан, то можно считать, что этой капли больше нет, так как она попросту растворится. Вы можете с легкостью получить другие капли, но вот туже самую…

Вы хоть сами понимаете, что по существу вы ничего не ответили. Много букв и почти все бессмысленно. Вы так и не ответили что такое душа и духовный мир. Да и с определением материального мира видимо тоже проблема. Странно, что вы записали растения в организмы, которые сознают, воспринимают, выбирают, чувствуют, принимают решений.

Что еще находится в духовном мире, кроме душ?

Где находится память в материальном или духовном мире? Речь идет о знаниях полученных в материальном мире.



ОтветитьЦитировать
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 19 декабря 2011 17:10:12    #84820+ -
Ultra писал(а):
PavelPopov писал(а):
Ultra, для чего богу нужен мир материи?


Душа наделена свободой выбора. Свобода же подразумевает возможность, как благого выбора, так и ошибочного.
Почему Бог сотворил этот, полный страданий и несовершенств мир? Ответ и сложен и прост: чтобы у нас был реальный выбор. Разумеется, можно было бы согнать всех в мир духовный, и за отсутствием выбора просто принудить душу служить Всевышнему. Но что в этом замечательного? Какая роль во всем этом дживы? Такое положение дел не только ненужно ни Богу, ни дживе, но и противоречит самому естеству индивидуальности и принципу развития. Почему, делая зло, душа мучается расплатой? Почему, совершая деятельность духовную, она обретает соответствующие плоды? Потому что каждый раз она сама решает, что ей делать и как. Она сама сеет и пожинает. Чтобы придти к Богу обдуманно, добровольно и по искреннему чувству, душа должна иметь возможность и отвернуться от Бога.
Эта возможность и предоставляется в материальном мире. Здесь индивид может отречься от Бога и строить свою жизнь по принципам естественного отбора. Здесь можно придумать себе важность карьеры или мнения социума, здесь можно облепить себя дурацкими правилами и жизненными приоритетами, здесь можно забыться в сексе, наркотиках и т.п. А можно сделать и совсем иной выбор. Эволюция — это постоянный выбор, постоянное обдуманное принятие и отвержение. Это неотъемлемое качество личности, сознания, и Господь дает возможность реализовывать это качество каждому живому существу.

PavelPopov писал(а):
по вашим словам - человек - это оболочка для души, с помощью которой душа может эволюционировать и достичь бога?


Да. Только в человеческом рождении джива получает возможность искать, анализировать, задавать вопросы, делать выбор, идти к Богу. Человеческое рождение, на самом деле, - редкость, а мы растрачиваем такую короткую человеческую жизнь на то, чем полна жизнь любого животного: поесть, поспать, найти партнера для спаривания, завести потомство и т.п.


1. Объясните, как душа может эволюционировать, если она досталась растению или животному? Либо реинкорнация - это абсолютно случайный процесс, как повезет? Далее, почему все-же вегетарианство оправдано, раз в растениях также есть душа? Плюс мне непонятно, почему столько ограничений в мире материи? Допустим, человек встал на пути к богу, так зачем его ограничивать во времени жизни? пусть он идет, как говориться, до конца, ведь неизвестно, когда будет дан следующий шанс...
2. Также хочу все-таки понять. Душа и сознание - это разные субстанции, имеющие возможность влиять друг на друга? Если это так, то я не понимаю, если человеку комфортно жить здесь и сейчас, зачем идти к богу вообще? Или по вашему человек не может быть счастлив, пока не достиг бога, иначе он заблуждается?
3. Теперь еще такой вопрос. У вас есть дети? Если нет (судя по всему нет), то вам приходится (приходилось) общаться, нянчится, например, с младенцами, с детьми до 5ти лет? Какие чувства это у вас вызывает (вызывало)? Как вы относитесь к смерти людей, детей в отдельности? Как к естественному процессу и не испытываете никаких сожалений?



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 19 декабря 2011 22:59:31    #84870+ -
Ultra, Вы сами - то уверены, что ваша душа окажется рядом с богом или только изучаете Веды?



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 20 декабря 2011 09:58:30    #84910+ -
Ultra писал(а):
Ваша судьба:"есть мясо, рыбу, создавать семью, рожать детей и т. д." Ну, и, может быть, по воскресеньям свечки в церкви ставить. Как говорится: каждому - своё.
Получается, у каждого человека есть свой жизненный путь предназначенный судьбой. Вы точно уверенный, что ваша религия истинная? Веды тоже написаны людьми (человеком), и они могли ошибаться. В ваших постах надо убрать все слова связанные с верой в бога, и тогда останется обыкновенный смертный человек с определенными взглядами и вегетарианским образом жизни.



[Последний раз редактировал Маска 2011-12-20 13:10:17. Всего изменено 2 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Ultra
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений: 53


Добавлено: 20 декабря 2011 18:15:17    #84970+ -
Администратор писал(а):
Вы хоть сами понимаете, что по существу вы ничего не ответили. Много букв и почти все бессмысленно. Вы так и не ответили что такое душа и духовный мир. Да и с определением материального мира видимо тоже проблема.


Я боюсь, что мы не сможем с Вами понять друг друга, потому что наше восприятие очень отличается: то, что для меня является абсолютно понятным и конкретным, для Вас - бессмысленный набор букв.



ОтветитьЦитировать
Ultra
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений: 53


Добавлено: 20 декабря 2011 18:26:44    #84980+ -
Маска писал(а):
Ultra, Вы сами - то уверены, что ваша душа окажется рядом с богом или только изучаете Веды?


Нет понятия "моя душа". Я и есть - душа.
Какой смысл следовать тому, во что не веришь?

Маска писал(а):
Получается, у каждого человека есть свой жизненный путь предназначенный судьбой.


Человек сам - одна из причин того, что его нынешняя судьба именно такая.

Маска писал(а):
Вы точно уверенный, что ваша религия истинная?


В ином случае, искала бы другой путь к Богу.

Маска писал(а):
Веды тоже написаны людьми (человеком), и они могли ошибаться.


Люди не записывали Веды.

Маска писал(а):
В ваших постах надо убрать все слова связанные с верой в бога, и тогда останется обыкновенный смертный человек с определенными взглядами и вегетарианским образом жизни.


Да, вера в реального Бога и следование Его Пути - то, что превращает человека_животное сначала в Человека, а затем в прекрасное существо - дживу. Без этого любая религия - всего лишь чья-то философская концепция.



ОтветитьЦитировать
Ultra
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений: 53


Добавлено: 20 декабря 2011 19:05:50    #84990+ -
PavelPopov писал(а):
1. Объясните, как душа может эволюционировать, если она досталась растению или животному? Либо реинкорнация - это абсолютно случайный процесс, как повезет?


Прежде всего, еще раз обращаю Ваше внимание, что не душа «досталась» растению или животному (душа – это Вы сами), а душа может получить то или иное тело. Закон реинкарнации не может быть делом случая, иначе это не был бы закон (т.е. причинно-следственная закономерность).
Джива (душа) – начало живое и развивающееся. Она может не только избирать истину, но и ошибаться, а потому имеет возможность, как эволюционировать к развитию божественного сознания, так и деградировать к животному сознанию. Она может быть низвергнута в ад за грехи, но, отстрадав свое, она вновь возвращается к возможности избрать путь к Богу. Это естественное движение свободной эволюции.
Совершая деятельность в этой жизни (в данном воплощении), душа пожинает плоды в следующем. То есть наше будущее тело и его качества формируются нами в настоящем.
Если человек разрушает свое сознание водкой, да, прошу прощения, по женщинам-мужчинам бегает, он получает соответствующее тело, скажем, хряка. Это не кара, это просто закон равновесия кармы. Джива получит то тело, которое в наибольшей степени подходит для ее устремлений.
Процесс обретения душой оболочки растительного или животного мира это, конечно, направление вниз, деградация (если сравнивать с человеческой жизнью). Израсходовав те плоды кармы, которые привели душу в животные формы жизни, она вновь получает человеческое тело, и вновь у нее есть шанс вырваться из самсары (материального мира), круговорота рождений и смертей.

PavelPopov писал(а):
Далее, почему все-же вегетарианство оправдано, раз в растениях также есть душа?


Материя имеет три основных качественных начала, три модуса, или на санскрите, гуны: тама-гуна (модус невежества), раджа-гуна (модус страсти) и саттва-гуна (модус благости). Согласно Ведам, каждый объект этого мира состоит как бы из кирпичиков из этих трех гун и отличается от других пропорциональностью соотношений этих гун. Так вот, плоть живых существ относится к гуне тамаса, невежества. Слышали поговорку - вы то, что вы едите? В каком-то смысле она не лишена истинности. Пища, которую мы едим, действительно влияет на сознание, через нее даже передается что-то от того человека, который ее готовил. Поэтому поедая плоть, Вы как бы огрубляете свое сознание, делаете его не восприимчивым к чему-то тонкому, духовному.

С другой стороны, грех от убийства, скажем, коровы намного больший, чем от убийства растения. Таким образом, вегетарианец может хоть немного сократить количество страданий в будущем – как возмездие за убийство других живых существ.

Но, конечно, не это причина нашего вегетарианства. Вайшнавы едят растительную пищу совсем по другим причинам. Я постараюсь ответить на этот вопрос чуть позже, т.к. этот, на первый взгляд, простой вопрос требует осветить несколько других аспектов ведической философии.

PavelPopov писал(а):
Плюс мне непонятно, почему столько ограничений в мире материи? Допустим, человек встал на пути к богу, так зачем его ограничивать во времени жизни? пусть он идет, как говориться, до конца, ведь неизвестно, когда будет дан следующий шанс...


Разрушение – неотъемлемая часть существования материи. Любой объект материального мира проходит 3 стадии: создание, развитие, разрушение. Такова материя. Поэтому тело, как объект мира материи, также подчиняется этому закону. Понимаете, материи всё равно, что делаете Вы в своём сознании: стремитесь к Богу или к совокуплению со своими родственниками (как свиньи), - тело подчинится закону, по которому проживет отведенную Вам по закону кармы жизнь от А до Я, не больше и не меньше.

Но для тех людей, что встали на путь к Богу, Господь даёт обетование, что в следующей жизни такой человек (как говорит Шастра, «такой йог»), продолжит свой путь. Т.е. не будет такого, что человек начал духовную практику, умер, не придя к цели, а в следующей жизни - или всё с нуля, или вообще в минус. Все условия для того, чтобы «идти до конца» будут созданы. Если душа начинает обращаться к Абсолютной Истине, развиваться в духовной практике, то эти достижения, плоды этих усилий остаются именно в душе и, соответственно, переходят с душой в следующее тело. В следующей жизни душа вновь может обратиться к духовной истине и продолжить свое развитие уже на базе имеющихся достижений. Тогда как любые материальные обретения, будут оставлены вместе с телом.

PavelPopov писал(а):
2. Также хочу все-таки понять. Душа и сознание - это разные субстанции, имеющие возможность влиять друг на друга?


Душа – это и есть Вы, живое существо, тот, кто живет. У Вас есть сознание. Сознание – это Ваша способность. Способность воспринимать. Вы можете воспринимать эти слова, окружающий мир и т.д.
От того, что и как Вы воспринимаете, зависит, кем Вы ощущаете себя. Сейчас Вы воспринимаете своим сознанием мир материи, следовательно, присутствует заблуждение, что я – часть материи, я – это тело. Это заблуждение должно быть разрушено в духовной практике. Ваше сознание должно научиться воспринимать мир духовный для того, чтобы Вы на самом деле увидели, кто Вы такой.

PavelPopov писал(а):
Если это так, то я не понимаю, если человеку комфортно жить здесь и сейчас, зачем идти к богу вообще? Или по вашему человек не может быть счастлив, пока не достиг бога, иначе он заблуждается?


Даже наркоману достаточно продолжительное время может быть комфортно вести свою жизнь, но до поры до времени.
Человеку может быть комфортно жить здесь и сейчас до тех пор, пока он не начал сравнивать свою жизнь и другую.
Например, человек с рождения находится в ящике. Он может немного поёрзать в нем, чтобы найти угол, в котором не торчит гвоздь, или как-то по-другому скрутиться, чтобы расправить ненадолго хотя бы одну конечность. И в этом для него комфорт, ибо не знает он другой жизни. Но если рассказать ему о нормальных людях, которые не родились в ящике, которые могут ходить, бегать, видеть солнце, его жизнь перестанет быть для него желанной. Он увидит, насколько ужасно родиться и жить в кадке, и начнет стремиться к той жизни, в которой люди не сидят в ящике.

Вот Вы говорите о смерти в мире материи, об ограничении, которое накладывает она.
Представьте себе человека, пусть даже уже долго пожившего, которому врач сообщит о том, что он умирает. Возможно, ему осталось еще достаточно прожить, может еще десяток лет, но приговор поставлен. Как Вы думаете, после такой новости, сможет ли этот человек жить комфортно, зная, что умирает? Наверняка, нет.

Но ведь каждый из нас с рождения уже умирает! Мы философски говорим, что «все там будем», но реально никто из людей никогда не думает о том, что приговор уже поставлен лично ему, именно он умирает. Скажите, разве это естественно, что, только рождаясь, мы начинаем умирать? Можно ли, осознав этот факт, действительно чувствовать себя комфортно в этом мире?
Правда в том, что этот мир вообще не подходит для жизни, ни для какой жизни. Это мритйалока (обитель смерти), здесь может обитать только смерть. Здесь все не подходит для жизни, все предназначено лишь для разрушения и смерти.

Нужно внимательно вглядываться в людей, в их привычки и поведение, в окружающий мир. Нужно научиться ставить вопросы к любым вещам: а кто сказал, что все должно быть именно так? Нужно наблюдать, вскрывать то, что раньше было обыденным и само собой разумеющимся, и Вы увидите, что мир тлена не может быть комфортным для вечного живого существа. Вы почувствуете, что задыхаетесь, как рыба на жарком песке. И Вы начнете искать другой мир, мир, в котором Вы сможете Жить и Дышать.


PavelPopov писал(а):
3. Теперь еще такой вопрос. У вас есть дети? Если нет (судя по всему нет), то вам приходится (приходилось) общаться, нянчится, например, с младенцами, с детьми до 5ти лет? Какие чувства это у вас вызывает (вызывало)? Как вы относитесь к смерти людей, детей в отдельности? Как к естественному процессу и не испытываете никаких сожалений?


Простите, но я не склонна выносить на обсуждение свою личную жизнь, тем более на форуме и с малознакомым человеком.
Что же касается смерти, то кто бы это ни был (ребенок или взрослый), когда уходит кто-то близкий, чувствуем скорбь и боль утраты. Чем сильнее наша привязанность, тем больше боль. Но наша скорбь не об умершем, ведь мы не знаем, где он сейчас и что с ним, поэтому нет оснований жалеть его. Мы жалеем себя, наши слезы о себе. О том, что больше не увидим его, не испытаем прежних чувств, не будем, как нам кажется, счастливы без него.
Однако, смерть - такое же естественное явление, как и жизнь. Писания сравнивают джив с деревьями, которые сплавляют вниз по реке. Эти деревья иногда заплывают в небольшие заводи, крутятся там вместе какое-то время, но вскоре их выносит потоком воды, чтобы они уже никогда не встретились. Потому, сочувствуя нашей боли, Шастра советует нам связывать себя узами близких отношений именно с Богом, Который никогда нас не покинет.



[Последний раз редактировал Ultra 2011-12-20 19:12:56. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 21 декабря 2011 09:50:58    #85000+ -
Ultra писал(а):
Нет понятия "моя душа". Я и есть - душа.
Если вы душа, то, что вы понимаете под словом человек?



ОтветитьЦитировать
Ultra
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений: 53


Добавлено: 21 декабря 2011 23:05:54    #85010+ -
Маска писал(а):
Ultra писал(а):
Нет понятия "моя душа". Я и есть - душа.
Если вы душа, то, что вы понимаете под словом человек?



Перечитайте внимательно мой пост от 18 декабря 2011 23:30:39 #8466



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 22 декабря 2011 07:25:07    #85030+ -
Ultra писал(а):
И вот это живое существо, которое мы называет дживой, или душой, переходит из рождения в рождение, получая новое, как грубое, так и тонкое тело – различные оболочки. Грубое тело – физическое, тонкое - мысли, склонности, вкусы. Эти оболочки временны, но само живое существо неизменно. Тело может быть любым: человеческим, животным, растительным.
То, что находится внутри тела человека (оболочки), это ничего не значимые оболочки или они играют какую-то роль для человека? Что имеете в виду под оболочками, которые находятся внутри тела человека?



[Последний раз редактировал Маска 2011-12-22 07:30:11. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 22 декабря 2011 15:00:41    #85060+ -
Ultra, По вашему приравнивать абсолютно разные слова это нормально и логично?

Ultra писал(а):
Когда Веды говорят «душа», подразумевается санскритское слово «джива», что в переводе означает «жизнь». Но когда используется «джива» в отношении живого существа подразумевается индивидуальная жизнь. Подразумевается индивидуум, личность. Сознание – это способность личности сознавать, способность воспринимать. Сознание есть восприятие, т.е. что я воспринимаю. Не мной кто-то воспринимает, а я – воспринимаю. Индивидуум имеет какие-то характеристики, качества, которые выделяют меня среди других. Индивидуум (личность, душа, джива) способен совершать деятельность и иметь плоды этой деятельности. Всё это – определение того, что я имею в виду, когда говорю «душа». Всё это объясняет, что такое индивидуум, что такое живое существо.

Грубо говоря, вы перечислили некоторые свойства психики человека (сознание, восприятие). Т.е. вы заявляете, что у человека нет психики? Так вы и не ответили, где находится память в "оболочке " или в душе. Судя по выше приведенному высказыванию, она явно должна находиться в душе, иначе сознание как таковое теряет смысл. Так куда деется память у души? Почему мы ничего не помним из прошлых жизней?

С Богом тоже как-то все не ясно.
1. Он вмешивается в материальный мир? Если да, то что он делает и при каких условиях.
2. Бог в вашей трактовке имеет бесконечные размеры или у него есть границы?

Вы говорите, что материальный и духовный мир не смешивается. Как это не смешивание понимать? Они находят где-то в разных уголках Бога или оба мира находятся одновременно в одном и том же пространстве?

Вы так и не ответили, что еще находится в духовном мире кроме душ.


Вот и до самого интересного добрались)
1. Что такое ад в вашей трактовке?
2. Где он находится? В материальном, духовном или еще каком-то мире?
3. Как душа можем быть "низвергнута" туда, если "Джива недвижима, относительно пространства, она никуда не передвигается. "?
4. Что там делают с душой, чтобы она страдала? Как душа может страдать, если она не может самостоятельно воспринимать ни материальный, ни духовный мир? По вашим словам способность восприятие духовного мира – это и есть приход к Богу.
5. Дьявол существует?
6. Душа это часть Бога. Бог решил заставить себя страдать?



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2011-12-22 15:15:18. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 22 декабря 2011 19:21:05    #85070+ -
Хватит уже говорить о духовном,переходите к материальному-деньгам!ржу



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 23 декабря 2011 13:47:02    #85200+ -
Чтобы жить праведно и делать хороши дела не обязательно верить в БОГА!=-O



ОтветитьЦитировать
Фея фиалка
Гость


Добавлено: 23 декабря 2011 20:20:22    #85240+ -
PAffiDLA писал(а):
Чтобы жить праведно и делать хороши дела не обязательно верить в БОГА!=-O



Что вы конкретно имеете ввиду?, есть люди которые закрыты от общения и сказать правду не смогут и не могли ни когда.



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 23 декабря 2011 20:43:26    #85250+ -
Фея фиалка писал(а):
PAffiDLA писал(а):
Чтобы жить праведно и делать хороши дела не обязательно верить в БОГА!=-O



Что вы конкретно имеете ввиду?, есть люди которые закрыты от общения и сказать правду не смогут и не могли ни когда.

А скажите зачем Вам их правда?



ОтветитьЦитировать
Фея фиалка
Гость


Добавлено: 23 декабря 2011 20:58:58    #85260+ -
PAffiDLA писал(а):
Фея фиалка писал(а):
PAffiDLA писал(а):
Чтобы жить праведно и делать хороши дела не обязательно верить в БОГА!=-O



Что вы конкретно имеете ввиду?, есть люди которые закрыты от общения и сказать правду не смогут и не могли ни когда.

А скажите зачем Вам их правда?



Что бы знать права и обязанности. А зачем тогда жить праведно?



ОтветитьЦитировать
Фея фиалка
Гость


Добавлено: 23 декабря 2011 21:01:28    #85270+ -
Праведный - Тот, кто строго придерживается правил религиозной морали



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 24 декабря 2011 00:43:01    #85310+ -
Фея фиалка писал(а):
PAffiDLA писал(а):
Фея фиалка писал(а):
PAffiDLA писал(а):
Чтобы жить праведно и делать хороши дела не обязательно верить в БОГА!=-O



Что вы конкретно имеете ввиду?, есть люди которые закрыты от общения и сказать правду не смогут и не могли ни когда.

А скажите зачем Вам их правда?



Что бы знать права и обязанности. А зачем тогда жить праведно?

А чтобы тебе раньше времени не оторвали голову!испугался



ОтветитьЦитировать
Ultra
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений: 53


Добавлено: 24 декабря 2011 03:42:59    #85340+ -
Администратор, я вижу смысл в общении, когда стороны понимают друг друга. Но, как Вы сказали, все вышеизложенное для Вас, как китайская грамота. Вы хотите, чтобы вещи духовные были изложены физическим языком, понятным Вам. Но я не могу этого сделать и никто не сможет.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, 17, 18 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.