Религия. Вера в Бога Версия для печати  
   Список форумов -> Другое
Верите ли вы в существование Бога?
Да72.73% (24)
Нет24.24% (8)
Не определился3.03% (1)
Всего голосов: 33
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18 
моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 5 ноября 2011 16:03:34    #78330+ -
Администратор, с уважением отношусь к любым рассуждениям на тему религии. Раз так думаешь -пусть так,это твоя правда. И это правильно, что ты отстаиваешь свою правду. :-) Это дело каждого. Скажу про себя. Мои родители, верующие и крещенные, какого- либо влияния на меня в плане веры не оказывали и не оказывают. Меня не крестили. Я до сих пор не крещенная и считаю в этом нет необходимости. Человек должен сам дойти до понимания веры и бога, а не попадать под влияние и мнения посторонних людей, пусть даже это твои близкие люди.



ОтветитьЦитировать
жека
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщений: 28


Добавлено: 5 ноября 2011 16:49:19    #78340+ -
они уже по садам детским ходят,школам детей же легче завербовать.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 5 ноября 2011 16:57:35    #78370+ -
Полностью согласен с насаждением религии. Возвращение в средневековье… Наивно полагать, что благодаря религии общество станет замечательным. Образование рушат, а вот религию возрождают.

Благодаря развитию науки и технологий сейчас создаются очень сложные вещи. Например, космические корабли. Казалось бы, они работают по законам физике, т.е. по законам природы. Для чего их теперь перед стартом стали освещать используя религиозные обряды? Он без них что не полетит?

Тема "вера и неверия" очень интересна. Но как правило атеисты готовы разговаривать свободно на эту тему, а вот верующие разговаривают на эту тему крайне не охотно, стремятся уйти от ответа, отойти от темы или уйти в себя. Чего они боятся?



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 5 ноября 2011 17:01:40    #78380+ -
моль писал(а):
Администратор, с уважением отношусь к любым рассуждениям на тему религии. Раз так думаешь -пусть так,это твоя правда. И это правильно, что ты отстаиваешь свою правду. :-) Это дело каждого. Скажу про себя. Мои родители, верующие и крещенные, какого- либо влияния на меня в плане веры не оказывали и не оказывают. Меня не крестили. Я до сих пор не крещенная и считаю в этом нет необходимости. Человек должен сам дойти до понимания веры и бога, а не попадать под влияние и мнения посторонних людей, пусть даже это твои близкие люди.

Вы боитесь говорить о религии, о вере в Бога? Вы хотите сказать, что ваши родители вам ничего не говорили из религиозной тематики? Да хоть даже про христианские праздники, про Пасху и т.д.? ;-)



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 5 ноября 2011 17:05:30    #78390+ -
жека писал(а):
они уже по садам детским ходят,школам детей же легче завербовать.

Вы говорите про уроки основ религии, которые ввели в школах или о сектантах, которые ходят по домам и листовки свои раздают? Кстати, кто знает, как у нас с этим в школах дела обстоят?



ОтветитьЦитировать
жека
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщений: 28


Добавлено: 5 ноября 2011 17:10:41    #78400+ -
зря этот предмет ввели в школе,ладно хоть учителей сектантов еще нет (наверное)



ОтветитьЦитировать
жека
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщений: 28


Добавлено: 5 ноября 2011 17:16:48    #78410+ -
я не против веры,но так как сейчас обстоит дело,вера стала бизнесом и неплохие деньги делают на этом,людям голову забивают и они становятся фанатиками.не одного конкретного ответа на извечные вопросы у них нет,все туманно-неопределенно.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 5 ноября 2011 21:02:23    #78420+ -
Кто из верующих скажет, что представляет то, во что они верят, самого Бога? При строительстве церкви у нас в городе, верующий в Бога Андрей Полушкин, работая на крыши свалился с неё . Спрашивается, как всемогущий Бог смог допустить, что его раб божьи возводящий для него храм, поломал за веру в него себе кости? Получается, где Богу надо быть, там его нет, может, действительно его нет вообще.



ОтветитьЦитировать
FRANK
Гость


Добавлено: 6 ноября 2011 01:21:31    #78430+ -
Дела Господни неисповедимы.Каждый из нас в страшные минуты жизни своей вспоминает Бога.И нечего душой кривить.Я имею ввиду минуты,угрожающие жизни своей,жизни близких...Как говорят,в окопах атеистов нет!Бог един,Бог есть!А церковь-это коммерческая религия.Чтобы с Богом поговорить,посредники не нужны.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 6 ноября 2011 11:28:23    #78440+ -
FRANK писал(а):
Дела Господни неисповедимы.Каждый из нас в страшные минуты жизни своей вспоминает Бога.И нечего душой кривить.Я имею ввиду минуты,угрожающие жизни своей,жизни близких...Как говорят,в окопах атеистов нет!Бог един,Бог есть!А церковь-это коммерческая религия.Чтобы с Богом поговорить,посредники не нужны.

Говорите в окопах атеистов нет? Т.е. на войне все верующие? Ну и как помогло им это? Все вернулись с войны живыми и здоровыми?:-(

Что есть Бог в вашем понимании? Что значит един?



ОтветитьЦитировать
жека
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщений: 28


Добавлено: 6 ноября 2011 12:04:45    #78450+ -
каждый верит по своему и действительно посредников не нужно.



ОтветитьЦитировать
FRANK
Гость


Добавлено: 7 ноября 2011 00:34:27    #78480+ -
Администратор писал(а):
FRANK писал(а):
Дела Господни неисповедимы.Каждый из нас в страшные минуты жизни своей вспоминает Бога.И нечего душой кривить.Я имею ввиду минуты,угрожающие жизни своей,жизни близких...Как говорят,в окопах атеистов нет!Бог един,Бог есть!А церковь-это коммерческая религия.Чтобы с Богом поговорить,посредники не нужны.

Говорите в окопах атеистов нет? Т.е. на войне все верующие? Ну и как помогло им это? Все вернулись с войны живыми и здоровыми?:-(

Что есть Бог в вашем понимании? Что значит един?



ОтветитьЦитировать
FRANK
Гость


Добавлено: 7 ноября 2011 00:55:06    #78490+ -
Администратор!Вера в Бога-это святое.И даже не обсуждается!Я понимаю Бога так,как я хочу.Как душа моя велит.Вот в постсоветский период стало модно крестится,в церковь ходить,кресты золотые по килограмму на шею вешать,колокола со своим именем в дар церкви отливать,доллары наворованные жертвовать...К чему эти понты?Всем воздастся по деяниям своим!Просто надо жить по заповедям Господним,вот и все!Все предельно просто!



ОтветитьЦитировать
Циник
Аватарка
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 159


Добавлено: 7 ноября 2011 08:57:25    #78510+ -
Традиционное христианство умело сеет и культивирует в сознании людей нездоровое чувство вины. Только родившись, вы уже оказываетесь виноватым в «первородном грехе» Адама и Евы. Во время поста вы подумали о пище, вы начинаете чувствовать вину. Если вы доказываете в споре свою точку зрения - вы опять начинаете чувствовать вину перед Богом. У вас появилось сомнение в том, что солнце вращается вокруг земли и ваш ум стал искать истину - вы опять начинаете чувствовать вину, так как сомнение - это тяжкий грех. Людям внушили, что они овцы (неплохая номенклатура: служитель культа - пастух, прихожане - паства, рабы божьи), осудили чувство собственного достоинства и желание сбросить рабство.
За тысячи лет истории человечества, ни одна религия не смогла дать и сотой доли того, что дала миру наука, используя метод сомнения. Галилей, Коперник, Дарвин, Эйнштейн, Пифагор, Сократ, Гераклит, Ломоносов – развились благодаря жажде познания и сомнению, тогда как религия пытается убить в человеке и то, и другое. Бог терпел и нам велел. Мазохизм, страдания - в православии большее благо, чем проявление гордости и воли (тот же Иов).
Я не приемлю христианство/православие, потому что отказываюсь считать ум свой лукавым, помыслы - нечистыми, а себя - чьим-то рабом. Я НАСТАИВАЮ, что страдание - противоестественное состояние человека, тогда как истинный православный обязан страдать и каяться постоянно, не за себя, так «за того парня».
Я настаиваю, что сексуальность естественна,а сила духа необходима для развития и совершенствования свободной личности, что самоназвание «раба Божьего» свойственно людям, склонным к самоуничижению, что чувство юмора - не грех, а свидетельство здоровой психики.
Я считаю, что по меньшей мере смешно перекладывать, как это делают христиане, ответственность за собственные проступки и ошибки на бесов, дьявола и иже с ними.
Я считаю, что не грешить по православным правилам, способны только сирые, убогие и нищие духом.
Кстати, искреннее изумление вызывает уверенность иерархов православия в том, что всякий НЕправославный попадает в ад...


____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"

[Последний раз редактировал Циник 2011-11-07 09:12:57. Всего изменено 3 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 7 ноября 2011 21:23:31    #78540+ -
FRANK писал(а):
Дела Господни неисповедимы.Каждый из нас в страшные минуты жизни своей вспоминает Бога.И нечего душой кривить.Я имею ввиду минуты,угрожающие жизни своей,жизни близких...Как говорят,в окопах атеистов нет!Бог един,Бог есть!А церковь-это коммерческая религия.Чтобы с Богом поговорить,посредники не нужны.
Ох, и покривили вы здесь душой. Видно не попадали в такую ситуацию, когда смерть угрожала близкому человеку и вы, спасая его, подставляли себя под удар смерти. Когда нет, не только времени вспомнить о Боге, но даже испугаться смерти и только мозг, осмысленно в зависимости от нашего жизненного опыта, спасает нас. Глупо утверждать, что кто - то нас может спасти, только мы сами можем себя спасти и близких.



[Последний раз редактировал Маска 2011-11-07 21:25:26. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 7 ноября 2011 22:08:19    #78550+ -
FRANK писал(а):
Дела Господни неисповедимы.Каждый из нас в страшные минуты жизни своей вспоминает Бога.И нечего душой кривить.Я имею ввиду минуты,угрожающие жизни своей,жизни близких...Как говорят,в окопах атеистов нет!Бог един,Бог есть!А церковь-это коммерческая религия.Чтобы с Богом поговорить,посредники не нужны.



Живыми в окопах остаются только атеисты!Потому что со сто процентной уверенностью знают,что пуля в дребезгки разнесет их голову и никакая вера в бога,в дядю,в брата,свата тут не поможет ей (пуле)этого не сделать.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 7 ноября 2011 23:20:42    #78560+ -
FRANK писал(а):
Администратор!Вера в Бога-это святое.И даже не обсуждается!Я понимаю Бога так,как я хочу.Как душа моя велит.Вот в постсоветский период стало модно крестится,в церковь ходить,кресты золотые по килограмму на шею вешать,колокола со своим именем в дар церкви отливать,доллары наворованные жертвовать...К чему эти понты?Всем воздастся по деяниям своим!Просто надо жить по заповедям Господним,вот и все!Все предельно просто!

Хочется задать вам несколько вопросов.
1. Вы можете описать, как вы понимаете Бога? Привести его черты, свойства и т.п.
2. Я даже не спрашиваю, что такое душа (пока не спрашиваю). Но вот вопрос. Кому велит ваша душа? Интересует такой момент. Разделяете ли вы понятия разум (т.е. разумная деятельность ваших мозгов) и душа или разум в душе?
3. Всем воздастся по деяниям своим когда? Во время жизни или после смерти? Если после смерти, то воздастся кому? Вашей душе?



ОтветитьЦитировать
FRANK
Гость


Добавлено: 7 ноября 2011 23:29:40    #78570+ -
В ситуации разные попадал,Маска.В том числе угрожающие жизни.Как-то не в том русле разговор пошел.Вера в Бога не спасает от неминуемой смерти(иначе все мы были-бы бессмертны).Но укрепляет моральный дух человека.Один мой знакомый,закоренелый атеист,когда висел на волоске от смерти,признавался что в тот момент всех святых вспомнил.Сейчас он опять в никого не верит.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 7 ноября 2011 23:43:16    #78580+ -
FRANK писал(а):
В ситуации разные попадал,Маска.В том числе угрожающие жизни.Как-то не в том русле разговор пошел.Вера в Бога не спасает от неминуемой смерти(иначе все мы были-бы бессмертны).Но укрепляет моральный дух человека.Один мой знакомый,закоренелый атеист,когда висел на волоске от смерти,признавался что в тот момент всех святых вспомнил.Сейчас он опять в никого не верит.

Если он не помогает от смерти, то зачем тогда молиться, чтобы все были здоровы и счастливы?

FRANK писал(а):
Но укрепляет моральный дух человека.

Я бы переформулировал эту фразу. Религия отрывает человека от реальности. Человек начинает терять способность думать, т.к. у истинного верующего ответ один "Все по воле господней".



ОтветитьЦитировать
FRANK
Гость


Добавлено: 7 ноября 2011 23:56:28    #78590+ -
Администратор писал(а):
FRANK писал(а):
Администратор!Вера в Бога-это святое.И даже не обсуждается!Я понимаю Бога так,как я хочу.Как душа моя велит.Вот в постсоветский период стало модно крестится,в церковь ходить,кресты золотые по килограмму на шею вешать,колокола со своим именем в дар церкви отливать,доллары наворованные жертвовать...К чему эти понты?Всем воздастся по деяниям своим!Просто надо жить по заповедям Господним,вот и все!Все предельно просто!

Хочется задать вам несколько вопросов.
1. Вы можете описать, как вы понимаете Бога? Привести его черты, свойства и т.п.
2. Я даже не спрашиваю, что такое душа (пока не спрашиваю). Но вот вопрос. Кому велит ваша душа? Интересует такой момент. Разделяете ли вы понятия разум (т.е. разумная деятельность ваших мозгов) и душа или разум в душе?
3. Всем воздастся по деяниям своим когда? Во время жизни или после смерти? Если после смерти, то воздастся кому? Вашей душе?


Во нагородил,извиняюсь,что не на Вы.Просто нескладно будет-Во нагородили!Какие черты,какие свойства?О чем Вы?!Интересуетесь?Обратитесь к служителям церкви.Я простой верующий и в церковь хожу редко.Очень редко.Почти никогда.По 3-му вопросу могу ответить.Зло обернется злом,добро вернется добром.100%.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.