Религия. Вера в Бога Версия для печати  
   Список форумов -> Другое
Верите ли вы в существование Бога?
Да72.73% (24)
Нет24.24% (8)
Не определился3.03% (1)
Всего голосов: 33
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12 ... 16, 17, 18 
Ultra
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений: 53


Добавлено: 6 января 2012 00:03:41    #86440+ -
Маска писал(а):
Если тело создается индивидуально под душу, то и душа должна создаваться под тело.


Души никто не создавал. Они были всегда.

К душе применимы понятия «анади» (безначальный) и «нитйам» (вечный).
Вот, что говорит Веда:

на тв эвахам джату насам на твам нэме джанадхипах
на чайва на бхавишйамах сарве вайам атах парам

Никогда не было такого, чтоб не было Бога или не было душ, и никогда такого момента не наступит.
Дух не может быть ни создан, ни убит.

Душа вечное и неизменное начало, а тело - просто временная оболочка на период этой жизни.
Как в обычной жизни человек меняет одежду, так и душа со смертью меняет тело.



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 6 января 2012 00:20:50    #86450+ -
Администратор писал(а):
Что-то вы отстали от жизни. Нынешним школьникам повезло меньше))) Итак времени на основные предметы не хватает, так еще всякую фигню вводят. Сейчас предмет есть в школе по изучению религий.
Курс "Основы религиозных культур и светской этики" может стать обязательным в новом учебном году

Нет мы не отстали у нас есть этот предмет -называется "ОПК-основы православной культуры".
Прошу заметить ПРАВОСЛАВНОЙ!
Но вот ребенок говорит,что уже около трех месяцев его почему то не ведут!?
Хотя он начался в пятом классе.



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 6 января 2012 00:35:50    #86470+ -
Администратор писал(а):
Этих церквей поразводилось столько, что запутаешься кто к кому относится и чем они отличаются.
В Ляле есть еще баптисты. Они вообще кем считаются? Протестантами или нет?

Батисты-ветвь протестантского течение.
Помнищь может быть(хотя я вот сейчас могу со временем ошибиться),но где то конец 80-х начало 90-х на повороте реки в парке летом заводили народ и окунали с головою,"крестили"-вот это и были те самые Бабтисты.
Они считают,что веровать в Христа нужно осознанно и лично,а не при посреднечестве церкви-за которое как мы знаем надо "платить".;-)



[Последний раз редактировал PAffiDLA 2012-01-06 00:51:29. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 6 января 2012 00:44:51    #86480+ -
Самыми близкими в Христьянстве для православных-это конечно католики.Но у нас между Ватиканом и "РПЦ" до сих пор множество разногласий идущих еще со времен 16 века.Но вроде главы хотят встретиться может в этом, может в 13 году и что то порешать. :-(



[Последний раз редактировал PAffiDLA 2012-01-06 00:48:32. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 6 января 2012 08:24:27    #86490+ -
Ultra писал(а):
Никогда не было такого, чтоб не было Бога или не было душ, и никогда такого момента не наступит.
Дух не может быть ни создан, ни убит.
Бог есть сама реальность, то, что тогда представляют собой души? Что понимаете под словом дух?



[Последний раз редактировал Маска 2012-01-06 13:11:45. Всего изменено 5 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 6 января 2012 08:50:26    #86500+ -
Ultra писал(а):
Душа вечное и неизменное начало, а тело - просто временная оболочка на период этой жизни.

Если душа вечное и неизменное начало, то она начинается вместе с рождением тела, нет тела, не будет и начало души.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 6 января 2012 13:13:01    #86510+ -
Ultra писал(а):
К душе применимы понятия «анади» (безначальный) и «нитйам» (вечный).
Если души безначальные, то они попросту не существуют.



ОтветитьЦитировать
ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 6 января 2012 15:14:06    #86520+ -
Что-то никто не вспоминает как к нам православие то пришло.Как раз этой дубиной то и охаживали Россиян.Целых аж 9 веков,Русь слезами умывалась.Читайте летописи, кто мы и откуда.Небось на кладбище все еще водочку попиваете и закусываете пирожками,а вера то языческая.Все таки клеточки в мозгах дают о себе знать.Сейчас почти все в одночасье стали верить в бога и называть себя верующими а душенка то гнилая,с камушками.Грехов то на себя навалили,за всю жизнь не отмолить.



ОтветитьЦитировать
Злыдень
Гость


Добавлено: 6 января 2012 16:46:38    #86530+ -
Ну что ты как маленький а? Человек не может быть без греха. Без грешен только Христос. Человек же должен стримится не грешить.

Во имя Крови, пролитой Христом на кресте, Бог хочет теперь простить каждого кающегося грешника. Но для получения прощения во имя Крови Христа есть только один путь - вера. И другого пути нет. "Что мне делать, чтобы спастись?" - воскликнул пробудившийся духовно темничный страж в Филиппах. И ответ апостола Павла гласил: "Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты я весь дом твой" (Деян. Ап. 16, 30-31). Через веру жертва Христа становится нашей жертвой; через веру Его смерть становится нашей смертью, и праведность Христа становится нашей праведностью. И мы имеем мир с Богом!



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 6 января 2012 17:20:35    #86540+ -
ensign писал(а):
Грехов то на себя навалили,за всю жизнь не отмолить.

Сходил в церковь,покаялся- и твори свои пакости дальше!;-)
Для совершения исповеди человек должен раскаяться и в дальнейшем намериваться не грешить.



[Последний раз редактировал PAffiDLA 2012-01-06 17:26:22. Всего изменено 2 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Злыдень
Гость


Добавлено: 6 января 2012 17:25:38    #86550+ -
PAffiDLA писал(а):
ensign писал(а):
Грехов то на себя навалили,за всю жизнь не отмолить.

Сходил в церковь,покаялся- и твори свои пакости дальше!;-)



Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.;-)



ОтветитьЦитировать
ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 6 января 2012 17:48:32    #86560+ -
А я и не о всех грехах ,а о тяжких человеческих хотя бы.По отношению человека к человеку.И спасибо мамке с папкой,что меня не покрестили, а дали право выбрать самому.Да и кто вам люди дал право крестить своих детей, вы все уже решили за них.Может тогда пожизненно оденьте им с детсва пионерский галстук или прикрепите депутатский значок.Причет тут вообще кресты, распятие какие то,вы уже мне навеливаете веру.Вам эту веру 2000 лет назад надели на шею, это не значит,что все должны слепо веровать.Пока что я близко к богу не подошел да и не вижу пока в этом смысла.Не готов я еще.Хотя я далеко уже не юноша.Может когда нибудь переубедите.:-)



ОтветитьЦитировать
Злыдень
Гость


Добавлено: 6 января 2012 17:55:31    #86570+ -
ensign писал(а):
А я и не о всех грехах ,а о тяжких человеческих хотя бы.По отношению человека к человеку.И спасибо мамке с папкой,что меня не покрестили, а дали право выбрать самому.Да и кто вам люди дал право крестить своих детей, вы все уже решили за них.Может тогда пожизненно оденьте им с детсва пионерский галстук или прикрепите депутатский значок.Причет тут вообще кресты, распятие какие то,вы уже мне навеливаете веру.Вам эту веру 2000 лет назад надели на шею, это не значит,что все должны слепо веровать.Пока что я близко к богу не подошел да и не вижу пока в этом смысла.Не готов я еще.Хотя я далеко уже не юноша.Может когда нибудь переубедите.:-)


Лживое лицо скроет все, что задумало коварное сердце.;-)



ОтветитьЦитировать
Злыдень
Гость


Добавлено: 6 января 2012 18:11:43    #86580+ -
Я верю в Бога, но не как в материю, а как в Энергию...Силу...Если эта вера есть у меня и во мне, значит и Сила со мной или во мне. Конечно, я крестил ребенка, и мне так спокойно! Ребенок повзрослеет и сам решит, носить ему крестик, ходить ли в церковь или просто быть достойным человеком... Русские люди не могут без Веры, это генетически заложено... Даже те, кто не верит ни во что, в трудный момент своей жизни часто обращаются к богу..судьбе... Конечно, надо в первую очередь верить в добро, творить его и детей своих этому учить, а в остальном они сами разберутся, мы ведь разобрались)))



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 6 января 2012 18:20:07    #86590+ -
Злыдень писал(а):
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.;-)

Чтобы нам не грешить,начни лучше сам в себя камни бросать!
Вера не осуждается судом человеческим,а вот многие грехи человека им(судом)"караются"!=-O



ОтветитьЦитировать
Злыдень
Гость


Добавлено: 6 января 2012 18:26:17    #86600+ -
Ваши грехи, сами с ними и разбирайтесь!!! Ты никому не можешь быть судьей, Пока к добру не обращен душой.:-D



ОтветитьЦитировать
ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 6 января 2012 19:25:10    #86610+ -
русские люди не могут без веры......А чем докажете.что вы истинноо русский.А есть ли они.А может мы все предки монголо-татаров? А русские если и были то где нибудь их предки наверное в Архангельской области,остальные от болезней всяких повымерали.:-D



ОтветитьЦитировать
Злыдень
Гость


Добавлено: 6 января 2012 19:36:29    #86630+ -
ensign писал(а):
русские люди не могут без веры......А чем докажете.что вы истинноо русский.А есть ли они.А может мы все предки монголо-татаров? А русские если и были то где нибудь их предки наверное в Архангельской области,остальные от болезней всяких повымерали.:-D



Мы Русские по Духу!!! Российский дух на ниве искусства укрепляли Пушкин ("...здесь русский дух, здесь Русью пахнет..." и Лермонтов, Достоевский и Толстой, Есенин и Шолохов. Причем здесь кровь? ;-)



ОтветитьЦитировать
ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 6 января 2012 19:58:06    #86640+ -
("...здесь русский дух, здесь Русью пахнет..." Ничего не имею против руских, сам русский но вот духом не только пахнет но и гниет, рушиться, заростает.Мне вот всегда покоя не дает.Для чего у людей полисадники возле домов?Вот админ выкинул фото баптисткого дома-любо дорого посмотреть.Помню как немцы жили на немецком да и не только там.Все побелено,прибрано, покрашено.А у нас у русских в этих полисадниках крапива по пояс,либо дрова,либо большие кусты ирги да тополей.Выйдешь на улицу,встанешь на перекрестке а там либо лесопилка,либо стройматериалы либо кучи щебня,заборы за воздух держаться.Вот он руский дух:-[



ОтветитьЦитировать
Злыдень
Гость


Добавлено: 6 января 2012 20:11:27    #86660+ -
ensign писал(а):
("...здесь русский дух, здесь Русью пахнет..." Ничего не имею против руских, сам русский но вот духом не только пахнет но и гниет, рушиться, заростает.Мне вот всегда покоя не дает.Для чего у людей полисадники возле домов?Вот админ выкинул фото баптисткого дома-любо дорого посмотреть.Помню как немцы жили на немецком да и не только там.Все побелено,прибрано, покрашено.А у нас у русских в этих полисадниках крапива по пояс,либо дрова,либо большие кусты ирги да тополей.Выйдешь на улицу,встанешь на перекрестке а там либо лесопилка,либо стройматериалы либо кучи щебня,заборы за воздух держаться.Вот он руский дух:-[



Это нам не по душе, россиянин в принципе не хищник. Ему нужен оптимальный достаток и тогда он доволен. В случае если ему предложат сто "баксов", чтобы он за это сделал то, что ему не по душе, - он предпочтет запланированную рыбалку или еще какое-нибудь дело "по душе". Это - есть российский дух, дух не стяжательства.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12 ... 16, 17, 18 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.