Религия. Вера в Бога Версия для печати  
   Список форумов -> Другое
Верите ли вы в существование Бога?
Да72.73% (24)
Нет24.24% (8)
Не определился3.03% (1)
Всего голосов: 33
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 16, 17, 18 
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 2 ноября 2011 13:54:53    #77600+ -
Поговорим о религии?



ОтветитьЦитировать
Циник
Аватарка
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 159


Добавлено: 2 ноября 2011 20:07:55    #7771+1+ -
Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.К. Маркс
Я лично не марксист, но в этом вопросе полностью с ним согласен. Буде тут вдруг окажутся воинствующие фанатики веры, повторю еще раз для них - это лишь мое личное мнение;-)


____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"

ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 2 ноября 2011 20:44:20    #77720+ -
Циник писал(а):
Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.К. Маркс
Я лично не марксист, но в этом вопросе полностью с ним согласен. Буде тут вдруг окажутся воинствующие фанатики веры, повторю еще раз для них - это лишь мое личное мнение;-)



А что значит-"Я лично не Марксист"?



ОтветитьЦитировать
Циник
Аватарка
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 159


Добавлено: 2 ноября 2011 22:10:11    #77770+ -
Это значит, что я не живу по его философии, а просто согласен с данным конкретным его изречением по поводу религии;-)


____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"

ОтветитьЦитировать
Фараон
Гость


Добавлено: 3 ноября 2011 10:55:30    #77850+ -
Администратор, Разница между религией и здравым смыслом в том, что у религий миллионы последователей, а у здравого смысла их единицы:-p



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 3 ноября 2011 11:09:45    #77860+ -
Фараон, т.е. вы хотите сказать, что людей, умеющих здраво мыслить еденицы, остальные глупцы?



ОтветитьЦитировать
Фараон
Гость


Добавлено: 3 ноября 2011 11:18:49    #7787-1+ -
LEX писал(а):
Фараон, т.е. вы хотите сказать, что людей, умеющих здраво мыслить еденицы, остальные глупцы?



Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.;-)



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 3 ноября 2011 11:45:40    #77880+ -
Фараон, Если уж начинаете цитировать кого-то, то пишите кто автор.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 3 ноября 2011 11:56:17    #77890+ -
Фараон писал(а):
LEX писал(а):
Фараон, т.е. вы хотите сказать, что людей, умеющих здраво мыслить еденицы, остальные глупцы?



Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.;-)



Ну не скажите, не скажите...



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 3 ноября 2011 12:02:22    #77910+ -
Религия как таковая выполняет задачу управления и манипулирования народом.
Цитата:
Одним религия лечит душу, другим — серьёзно калечит голову. Л. Сухоруков

Интересно узнать мнение других: Почему люди верят или не верят в Бога? Влечет ли вера в религию (не важно в какую) к безграмотности и низкому уровню жизни? Или наоборот, влечет ли низкий уровень образования и жизни к приходу к вере в Бога?



ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 3 ноября 2011 12:09:32    #77930+ -
LEX писал(а):
Фараон писал(а):
LEX писал(а):
Фараон, т.е. вы хотите сказать, что людей, умеющих здраво мыслить еденицы, остальные глупцы?



Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.;-)



Ну не скажите, не скажите...



Ну скажите, скажите....



ОтветитьЦитировать
Монах
Гость


Добавлено: 3 ноября 2011 12:38:53    #77950+ -
Фараон писал(а):
LEX писал(а):
Фараон, т.е. вы хотите сказать, что людей, умеющих здраво мыслить еденицы, остальные глупцы?



Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.;-)

Мне очень интересно, Фараон, а вы себя к какой категории людей относите, я так полагаю к УМНЫМ, тогда у вас слишком завышена самооценка, я далеко не глупый человек, постесняюсь называть себя умным, но не понимаю о какой религии вы говорите, тогда получается я тупой и многие другие посетители сайта то же тупые, но это явно не так,а вот цитата вами написанная, извините обсолютно тупая и не имеет никакого смысла, иногда, что бы казаться умнее, лучше промолчать-возьмите на вооружение!



ОтветитьЦитировать
Фараон
Гость


Добавлено: 3 ноября 2011 12:46:19    #77960+ -
Каждому свое, Вы как я вижу уже себе пятерку за ответ поставили;-)



ОтветитьЦитировать
Фараон
Гость


Добавлено: 3 ноября 2011 13:02:08    #77970+ -
Администратор писал(а):
Религия как таковая выполняет задачу управления и манипулирования народом.
Цитата:
Одним религия лечит душу, другим — серьёзно калечит голову. Л. Сухоруков

Интересно узнать мнение других: Почему люди верят или не верят в Бога? Влечет ли вера в религию (не важно в какую) к безграмотности и низкому уровню жизни? Или наоборот, влечет ли низкий уровень образования и жизни к приходу к вере в Бога?



Действительно Админ, она нам греет душу, а вам видимо калечит, второй раз тему поднимаетержу



ОтветитьЦитировать
Фараон
Гость


Добавлено: 3 ноября 2011 13:08:50    #77980+ -
Монах писал(а):
Фараон писал(а):
LEX писал(а):
Фараон, т.е. вы хотите сказать, что людей, умеющих здраво мыслить еденицы, остальные глупцы?



Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.;-)

Мне очень интересно, Фараон, а вы себя к какой категории людей относите, я так полагаю к УМНЫМ, тогда у вас слишком завышена самооценка, я далеко не глупый человек, постесняюсь называть себя умным, но не понимаю о какой религии вы говорите, тогда получается я тупой и многие другие посетители сайта то же тупые, но это явно не так,а вот цитата вами написанная, извините обсолютно тупая и не имеет никакого смысла, иногда, что бы казаться умнее, лучше промолчать-возьмите на вооружение!


Намек так то и цитата была админу, он противник религии Вы видимо не разобрались



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 3 ноября 2011 13:21:33    #78000+ -
Фараон, когда же вы начнете отвечать конкретно и по существу, а то все стараетесь давать невнятные ответы.

Можно еще поговорить, на тему "что такое душа?". При попытке понять логику религии и некоторых верующих и что-то им объяснить (даже не относящееся к религии) голову можно окончательно сломать.:-D



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 3 ноября 2011 13:25:30    #78010+ -
Фараон писал(а):
Намек так то и цитата была админу, он противник религии Вы видимо не разобрались

Неважно кому намек, если привели цитату, значит вы полностью или частично согласны с автором. Или вы просто решили уйти от темы и подурачиться?



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 3 ноября 2011 13:35:39    #78030+ -
Цитата:
Конституция РФ

Глава 1. Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

На каком основании правительство устанавливает государственную памятную дату 28 июля - Дня крещения Руси? По тем же соображениям необходимо ввести соответствующие даты для других религий или логичнее всего не вводить этот праздник как государственный.

На каком основании тратятся бюджетные деньги на строительство и обслуживание религиозных объектов?

На каком основании тратятся бюджетные деньги на проведение религиозных обрядов? Например, оплата спец авиарейса до Иерусалима, чтобы привезти от туда какой-то огонь.



ОтветитьЦитировать
Сергей001
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщений: 40


Добавлено: 3 ноября 2011 16:06:17    #78070+ -
Интересная книга почитайте..http://polatulet.narod.ru/amus/walsch01.html



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 3 ноября 2011 16:16:19    #78080+ -
Сергей001 писал(а):
Интересная книга почитайте..http://polatulet.narod.ru/amus/walsch01.html

Книга, книгой. Что вам в ней показалось интересным?



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 16, 17, 18 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.