ФОНТАН Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Я готов принять участие в востановлении фонтана в городе
Да, это нужно93.94% (31)
Нет, это не нужно0.00% (0)
Мне безразници6.06% (2)
Всего голосов: 33
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
oxotnik
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщений: 291


Добавлено: 20 сентября 2011 20:25:19    #7456+1+ -
Сергей001, большое спасибо за фото!такая грусть нахлынула после просмотра,ведь была же и в нашей деревне культура и в парк люди ходили не чтоб пива попить...



oxotnik
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщений: 291


Добавлено: 20 сентября 2011 20:27:20    #74570+ -
а на катамаранах даже и мое поколение покататся успело!классные времена были...!



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 20 сентября 2011 20:27:40    #74580+ -
Сергей001 писал(а):
Все остальное про парк тех,давних времен.

Фото
Водные развлекалки

Вот катамараны из какого времени?
В начале 80-х они тоже были!



моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 20 сентября 2011 21:09:08    #74610+ -
на мои годы к сожалению этого ничего уже не осталось. Ни катамаранов, ни беседок, ни скульптур... А только одичавший парк, в котором летними тёмными вечерами бродили и обжимались подвыпившие малолетки, да безжизненный фонтан, который никто не мог пройти мимо просто так, каждый считал за честь оставить память о себе прямо в него.
Но родители катамараны помнят, катались и где-то даже в семейном архиве есть несколько черно-белых снимков парка. Говорили что было здорово, парк был популярен, парк был парком, местом отдыха, и за состоянием парка следили.



NEO
Гость


Добавлено: 21 сентября 2011 00:29:14    #74630+ -
Вот это класс!!!Спасибо что такие фото для нас сохранили!Видно по всему что жизнь в парке кипела!И афиша для спектакля супер!Она РУКАМИ нарисована!А ворота при входе в парк?Сразу видно,что делали с душой.Не то что нынешние.Так,прутья железные.Вот бы весь парк восстановить в таком стиле!И ворота,и беседки,и скульптуры и все остальное!А что,парк советского периода!Автору фото огромное спасибо!



жека
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщений: 28


Добавлено: 21 сентября 2011 11:56:21    #74660+ -
полностью поддерживаю данную инициативу и готов внести посильную лепту в это дело,думаю если получится,то полиция конечно будут патрулировать это место и парк кстати есть в маршрутах у них



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 21 сентября 2011 12:00:33    #74680+ -
NEO писал(а):
Вот это класс!!!Спасибо что такие фото для нас сохранили!Видно по всему что жизнь в парке кипела!И афиша для спектакля супер!Она РУКАМИ нарисована!А ворота при входе в парк?Сразу видно,что делали с душой.Не то что нынешние.Так,прутья железные.Вот бы весь парк восстановить в таком стиле!И ворота,и беседки,и скульптуры и все остальное!А что,парк советского периода!Автору фото огромное спасибо!



Так давайте не только фонтан, но и весь парк возрождать. Если судить по фото, то ни чего особенного там не было, но народ туда шел. Отдыха, гулял, встречался!



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 21 сентября 2011 12:44:00    #74710+ -
Вышла по подсказанному сайту на фирму по продаже и изготовлению фонтанов и аксессуаров к ним.По цене по телефону разговаривать трудно,надо смотреть варианты.Есть 2 варианта фонтанов:1.круг в котором плавают форсунки и из них льются струи.Цена в пределах 150т.руб 2Классический фонтан_минимальная цена с работой 500,0т.руб Пригласили для конкретного разговора в фирму,к концу следующей недели обязательно съезжу. Меня ни одна сумма не испугала,всем миром реально собрать такие деньги.Кто-то даст рубль,кто-то больше.Давайте определимся,какой вариант будем выбирать,и за зиму должны собрать деньги.Начинаем?
По поводу бара мне так уже не хочется ничего говорить,вроде все подробно говорила, говорила о том что не плачусь и не жалуюсь,просто давала вам информацию.Да,меня пытаются подвести под незаконное строительство,и заставить снести здание.НО у меня есть все разрешения и соглассования,недооформлена аренда земли,но не по моей вине,к этому и прицепились,не потому что я что-то катострофически плохое делаю,а потому что посмела жаловаться на действия госпожи Смагиной за беспредел в отоношении предпринимателей,не себя лично.Работу по защите предпринимателей по мере необходимости продолжается и сейчас,на всех уровнях,в основном областных,к этому добавилась и депутатская работа,которую если проводить в интересах населения тоже заставляет вступать в конфликт с властью.Меня трудно заставить встать на колени,так как я независима от местной власти:налого плачу,аренды помещений нет,детей или родственников на работу устраивать не надо. И хлопочу не за себя,а за всех.Многие не понимают зачем мне это надо,ищут в этом какую-то корысть.Да нет ее,просто человек я неравнодушный.Кто-то там высказался по поводу алчности в строительстве бара,так может сказать только человек совершенно далекий от бизнеса,и которого просто съедает зависть.А не могли бы,автор этих строк посмотреть на эту ситуацию с другой стороны,без злобы?Вот ваше предложение поставить аттракцион,а кто его зимой будет караулить?Да уже летом снимут кабеля,и утащат железо.А в планах было построить вначале бар,сделать видеонаблюдение,охрану,которая бы за всем смотрела.были желающие постаить и атракционы,и катамараны,и лодки.Но все после того,как заработает бар.Чтобы получился целый комплекс для отдыха.Вот вы в парке увидели только один негатив,описали как будто это не парк,а помойка.А я вижу в нем красивый зеленый парк,но неухоженный,с красивым берегом,с видом на реку,с местом для купания.И понимаю,что все это решаемые проблемы,я потому и строила там бар,и собиралась сама,на свои деньги потихоньку его благоустраивать,конечно не весь,но добрую половину.Вы видите в парке только молодежь с бутылками,а я еще вижу как каждый день туда с колясками и без,ходят молодые мамы погулять с малышами,несмотря на то,что занять там их нечем,все равно они туда идут.А тех кто пьет,и не умеет себя вести вы можете увидеть каждый день на улицах,остановках,городских барах.От того,что мы построим или не построим бар,их не убавится и не прибавится.Просто такой контингент в барах концентрируется.Но ведь ходят в бары в основном нормальные люди,хорошая молодежь,криминал то какой?В подвалы загнать всех?



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 21 сентября 2011 13:10:51    #74720+ -
И еще.Вот уже много лет,как только начались конфликтные ситуации предпринимателей с местной властью(с 2004г),я ее эту власть до сих пор не понимаю.При таком плачевном состоянии бюджета,когда не на что сделать ремонт,не говоря о строительстве,они должны были поддерживать хотя бы морально всех без исключения,невзирая на личные отношения, кто что-то пытается сделать.особенности в возведении каких-то объектов.Ни один бизнесмен не будет строить то ,что никому не нужно.И если население будет видеть,что в городе хоть чуть-чуть что-то прибывает,то благодарны будут в первую очередь власти.Не делая никаких вложений,они заработают очки.Вот строятся сейчас дома для ветеранов,сирот,это деньги федеральные,дополнительное финансирование получила область из Москвы именно на эти цели,разделили по районам,строительство таких домов,физкультурно-оздоровительных комплексов идет во всех районах области,муниципалитеты только конкурсы провели,и только строительство ФОКа идет на условиях софинансирования,и то большая доля -областные деньги,вот и заработали очки,так почему не воспользоваться такой возможностью на местном уровне?Не понимаю.



[Последний раз редактировал Людмила 2011-09-21 13:13:27. Всего изменено 1 раз(а).]

LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 21 сентября 2011 13:15:31    #74730+ -
Людмила, так может пока на баре на зацикливаться, пойти другим путем? Начать возрождать парк, туда потянутся люди, и система общепита там все равно будет нужна.



Матильда
Аватарка
Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщений: 67


Добавлено: 21 сентября 2011 13:16:19    #74740+ -
Сергей001, добрый день.
А есть у Вас еще какие- нибудь старые фото г. Новая Ляля?



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 21 сентября 2011 13:24:59    #74750+ -
Людмила писал(а):
Вышла по подсказанному сайту на фирму по продаже и изготовлению фонтанов и аксессуаров к ним.По цене по телефону разговаривать трудно,надо смотреть варианты.Есть 2 варианта фонтанов:1.круг в котором плавают форсунки и из них льются струи.Цена в пределах 150т.руб 2Классический фонтан_минимальная цена с работой 500,0т.руб Пригласили для конкретного разговора в фирму,к концу следующей недели обязательно съезжу. Меня ни одна сумма не испугала,всем миром реально собрать такие деньги.Кто-то даст рубль,кто-то больше.Давайте определимся,какой вариант будем выбирать,и за зиму должны собрать деньги.Начинаем?



Нужно посмотреть варианты, дело хорошее! Не начинаем - а уже надо собирать! Готов, каждый месяц с зп энную сумму перечислять. Я не обеднею, за то с гордостью могу сказать, что я в этом учавствовал.



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 21 сентября 2011 13:33:19    #74760+ -
Лекс,так я и не зацикливаюсь,даже говорить о нем не хочу,тем более у меня о другой стройке голова года на 2 занята будет,просто у меня здесь на сайте об этом постоянно спрашивают,и я отвечаю,чтобы было понятно приходится вдаваться в подробности..Я с большим удовольствием вместе со всеми займусь парком,никак не связываю это баром,готова войти в оргкомитет(слово мне это не нравится,пока не приходит в голову другое).В течении недели определитесь,о каком фонтане будем вести речь.Или может будем решать,когда деньги соберем?Хотя это будет неправильно,надо ставить цель.Пусть этой целью будет 500,0т.руб.Как на это смотрите?



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 21 сентября 2011 13:38:06    #74780+ -
Начинаем собирать деньги,но только я не поняла каким образом будем это делать?Для начала надо написать в газету,я могу это сделать,но сразу надо решать как и где их собирать.Можно сделать ящики для сбора,и разместить их во всех магазинах,но это для небольших вложений.А деньги посерьезней надо собирать.Я могу это сделать среди предпринимателей,по ведомости,мы это периодически делаем,а остальные как?Надо работать со всеми организациями,чтобы привлечь как можно больше народа к такому хорошемйу делу.И как один из вариантов деньги собирать по ведомости,пусть поемногу,желательно каждый месяц собирать деньги.И выбрать казначея,который бы принимал деньги в общую кассу.Но прежде этому человеку должны доверять,а он периодически отчитываться,даже через газету.



[Последний раз редактировал Людмила 2011-09-21 13:45:06. Всего изменено 1 раз(а).]

LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 21 сентября 2011 13:44:33    #74800+ -
Людмила, Вы, чтобы по 100 раз одно и тоже не писать про бар, ссылку на свое сообщение сохраните и вставляйте, типа "ЧИТАТЬ ТАМ";-)
Вы писали, что они там варианты предлагают, может сначала съездить к ним, поговорить, рассказать о ситуации и что они могут предложить. А на счет денег, примерная цена обрисовалась. Давайте банковские реквизиты на сайте разместим? Может кто и в одноклассниках инфу раскинет. Как тут предлагали, может в магазинах поставить ящики для сбора средств на фонтан?



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 21 сентября 2011 13:47:46    #74810+ -
В "Одноклассниках" клич обязательно надо кинуть,я хотела это сделать для шк№1,помочь им перед юбилеем.Но как всегда у чиновников неразрешимая проблема,на какой счет деньги зачислять не придумали.Отступилась.



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 21 сентября 2011 13:50:37    #74820+ -
Мне кажется, что для начала нужно заручиться письменной поддержкой администрации города, что они не будут против строительства. Определиться с самим фонтаном. А то как-то собирать деньги неизвестно на что, тоже не дело. Как я понимаю, речь идет о новом фонтане?



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 21 сентября 2011 13:57:53    #74830+ -
Администратор писал(а):
Мне кажется, что для начала нужно заручиться письменной поддержкой администрации города, что они не будут против строительства. Определиться с самим фонтаном. А то как-то собирать деньги неизвестно на что, тоже не дело. Как я понимаю, речь идет о новом фонтане?



Можно и заручиться, только, основное условие, ни единого слова о ЕР и ее поддержке! Сами, своими силами, без ЕР!!!]:->



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 21 сентября 2011 14:16:55    #74840+ -
LEX писал(а):
Можно и заручиться, только, основное условие, ни единого слова о ЕР и ее поддержке! Сами, своими силами, без ЕР!!!]:->


Я не про ЕР говорю, а про администрацию города. Согласие хоть как нужно будет получать! Да и нужно заранее решить вопрос кто в дальнейшем фонтан будет поддерживать. Как бы не получилось так, что проработает он всего пару месяцев.



John
Аватарка
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщений: 49


Добавлено: 21 сентября 2011 14:20:14    #74850+ -
у меня тут такая идея, может и глупая, но я тут где живу, часто вижу, что если собирают у людей средства на памятник или на восстановление какого-нибудь исторического здания, то рядом потом ставят табличку с именами тех кто пожертвовал и суммой пожертвования. не всех конечно, но например от 100€. для фирм и частных предпринимателей это даже реклама какая-то. ну это чтоб подбадривать народ, что-бы больше жертвовали.



Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.