Президент отменил увеличение зарплат Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> Другое
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2 
моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 10 сентября 2011 12:40:07    #71550+ -
Добрый день, Анатолий.
Я размышляла в масштабах "всея Руси", а не исключительно в пределах нашего район. Так что 512 т.р. в год это "средняя температура по больнице".
Это мы с вами разделяем на бедных, средний класс и богатых. Государство средний класс не выделяет. И установление планки в 512 т.р. - это доказывает.
Я , как и многие, посмотрела в инете доступные для всеобщего обозрения декларации о доходах некоторых трудящихся нашего района. А на другой чаше весов - зарплаты работников ЦБК, но там же частники -ООО , и правительство тут ни при чем. Не надо было в свое время такие градообразующие предприятия отдавать в частные руки, теперь за эти руки не может ухватиться ни милиция, ни прокуратуру, ни глава района, ни правительство области. Бюджетникам иногда повышают оклады (как правило к значимым событиям), а вот работникам ЦБК остается уповать на "честь и совесть" своих многочисленных и безликих хозяев.
Вот так и получается средняя зарплата в России- складывают зарплату президента (он ведь такой же работник как мы с вами) и зарплату уборщицы.



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 10 сентября 2011 14:59:46    #71560+ -
моль писал(а):
Добрый день, Анатолий.
Я размышляла в масштабах "всея Руси", а не исключительно в пределах нашего район. Так что 512 т.р. в год это "средняя температура по больнице".
Это мы с вами разделяем на бедных, средний класс и богатых. Государство средний класс не выделяет. И установление планки в 512 т.р. - это доказывает.
Я , как и многие, посмотрела в инете доступные для всеобщего обозрения декларации о доходах некоторых трудящихся нашего района. А на другой чаше весов - зарплаты работников ЦБК, но там же частники -ООО , и правительство тут ни при чем. Не надо было в свое время такие градообразующие предприятия отдавать в частные руки, теперь за эти руки не может ухватиться ни милиция, ни прокуратуру, ни глава района, ни правительство области. Бюджетникам иногда повышают оклады (как правило к значимым событиям), а вот работникам ЦБК остается уповать на "честь и совесть" своих многочисленных и безликих хозяев.
Вот так и получается средняя зарплата в России- складывают зарплату президента (он ведь такой же работник как мы с вами) и зарплату уборщицы.


моль, а мы разве где то про среднею зарплату говорили?:-) Речь шла конкретно о людях с заработком от 512 тыс. в год. Зачем же нам усреднять зарплату президента и уборщицы? Это знаете уже совсем другая тема. А что касается средних зарплат по району, то говорилось, что она одна из самых низких в области. Порядка 11.5 тыс. Тогда и получается для нашего района, что тех кто получают зарплату 40 тыс. можно смело назвать "богатенькими". Не нужно ровняться на Москвукрайний



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 10 сентября 2011 15:02:26    #71570+ -
моль писал(а):
Я размышляла в масштабах "всея Руси", а не исключительно в пределах нашего район.

Вам же привили цифры статистов. Выходит что таких счастливчиков не больше 11%. Как их можно назвать большинством?



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 10 сентября 2011 16:34:40    #71580+ -
Anatoliy писал(а):
Не этот ли Прохоров из Правого дела тянет свои ручки к трудовому кодексу? Кто выдвигал идеи об упрощении процедуры увольнения, о 60-часовой рабочей недели?! Не видитесь на пиар.

Пытается вернуться "Яблоко"!



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 10 сентября 2011 17:29:40    #71590+ -
Anatoliy, поэтому голосуем за ЛДПР!!! :)
кстати, кроме шуток, в думу я точно буду за ЛДПР голосовать :)



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 10 сентября 2011 19:00:51    #71600+ -
Хватит спать на печке-последнее отнимут! Все на выборы!!!крайний



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 10 сентября 2011 19:22:39    #71620+ -
Вот решил добавить опрос, кто и за кого будет голосовать. Хочется узнать ваше мнение! Данные опроса ни куда не пойдут, все данные только для нас с вами!



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 10 сентября 2011 19:24:19    #71630+ -
ensign писал(а):
Хватит спать на печке-последнее отнимут! Все на выборы!!!крайний

вот полностью согласен, а то надоело когда говорят что все уже решено за нас...



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 10 сентября 2011 19:46:34    #71640+ -
PavelPopov писал(а):
ensign писал(а):
Хватит спать на печке-последнее отнимут! Все на выборы!!!крайний

вот полностью согласен, а то надоело когда говорят что все уже решено за нас...



А вот это мы посмотрим, числа так 10 декабря, решено за нас или нет! ЕР существенно теряет свои позиции, но что покажут выборы!?



гость
Гость


Добавлено: 10 сентября 2011 20:53:28    #71650+ -
Не надо было в свое время такие градообразующие предприятия отдавать в частные руки, теперь за эти руки не может ухватиться ни милиция, ни прокуратуру, ни глава района, ни правительство области.

Наше государство и их служащие могут все, другой вопрос хотят ли они этого, коррупция не дремлет.



моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 10 сентября 2011 21:31:16    #71660+ -
Еще раз здравствуйте Анатолий. :-)
Спасибо за ваше мнение. Я наверное действительно в своих размышления свернула не туда... Одно связано с другим, одно тянет за собой другое... Ладно, дождемся результатов введения налога и посмотрим кому на Руси жить хорошо...
На Москву я ни в коем случае не ровняюсь, это Москва ровняет всех под себя. Живет государь всея Руси и еже с ним в Москве по своим меркам, и законы соответствующие принимают, законы, которые в таких городках как наш, либо не действуют, либо трудно выполнимы, либо ещё какое-нибудь препятствие... А у нас свои особенности, свои проблемы, уровень жизни и доходов, даже своё мышление...
Вот и подошла я к теме выборы ... надо, ребята идти, надо! По крайне мере на наши местные, главы и депутатов, которые район наш знают, знают наши проблемы, и надеюсь, знают как их решать...



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 10 сентября 2011 21:47:49    #71680+ -



МаксимКа
Аватарка
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщений: 9


Добавлено: 10 декабря 2011 01:18:30    #83000+ -
PavelPopov, кстати по поводу голосов про ЕР от армейцев ты зря. У нас практически никто не голосовал за них. У нас все голосовари за коммунистов и справедливую россию. Про льготы ты зря сказал - у нас их все забирают и забирают. Самое что хорошее было - так это бесплатный проезд или перелет к месту отпуска и то хотят убрать. А по поводу налогов: как сказал Задорнов "Россия - это единственная страна, где бюджетники платят налоги"



Страницы: 1, 2 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.