Оплата за электроэнергию. или За что мы платим! )) Версия для печати  
   Список форумов -> Товары и услуги
Одобряете ли вы обще домовые счётчики?
Да18.18% (4)
Нет77.27% (17)
Безразлично4.55% (1)
Всего голосов: 22
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 26 августа 2011 13:04:23    #65740+ -
я тут в тему анекдот вспомнил:
Идут 2 еврея, на них нападает грабитель, и как водится:
- Жизнь или кошелек?...
Тут один из Евреев и говорит другому:
- Изя, возвращаю тебе долг в 300 баксов...



ЕгЕрь
Аватарка
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщений: 499


Добавлено: 26 августа 2011 17:39:40    #65750+ -
У нас неделю назад повешали во дворе на столб этот чудо-электо ящик,счета еще не приходили но скоро кусалово начнется между соседями по любому.



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 26 августа 2011 18:05:07    #65760+ -
Тупо не платить-бесполезно,пока не будет решения суда.что с вас незеконно брали деньги долг будет нарастать,и потом уже электрики подадут на вас в суд,и выиграют.
Павел!УК такое же частное предприятие как и ваше,что может заставить вас делать администрация в ведении бизнеса,если вы предоставляете скажем некачественные услуги? Эти услуги касаются только тех,кому вы их оказали.Я например не побегу просить администрацию и просить повлиять на Вас,а вначале поговорю с Вами, а потом пойду в соответствующие организации.Здесь та же история,только коснулась она многих людей.Значит и надо предъявлять общий иск,причем здесь администрация?Вы не подумайте,что я встала на их защиту,просто пора перестать надеяться на власть,неужели не проняли,что мы сами должны беспокоиться за себя?



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 26 августа 2011 18:48:02    #65770+ -
PavelPopov писал(а):
Людмила Петровна, да почему я должен думать о какой то там комиссии, когда есть явное нарушение закона УК? Разве администрация не может приструнить УК.

Опять,- причём тут администрация,давайте попросим Главу государства,почему опять "ждём дятю со стороны",-сами граждане и никто другой!
PavelPopov писал(а):
А выходы вижу следующие:

2. перерубать систематически кабель к счетчикам

а чем, спрашивается не выход - 2, это же реально проще всего. Выбирать время и рубить...


Саботаж и вредительство-самому руки отрубят.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 26 августа 2011 18:50:29    #65780+ -
Людмила писал(а):
Тупо не платить-бесполезно,пока не будет решения суда.что с вас незеконно брали деньги долг будет нарастать,и потом уже электрики подадут на вас в суд,и выиграют.
Павел!УК такое же частное предприятие как и ваше,что может заставить вас делать администрация в ведении бизнеса,если вы предоставляете скажем некачественные услуги? Эти услуги касаются только тех,кому вы их оказали.Я например не побегу просить администрацию и просить повлиять на Вас,а вначале поговорю с Вами, а потом пойду в соответствующие организации.Здесь та же история,только коснулась она многих людей.Значит и надо предъявлять общий иск,причем здесь администрация?Вы не подумайте,что я встала на их защиту,просто пора перестать надеяться на власть,неужели не проняли,что мы сами должны беспокоиться за себя?

Людмила Петровна, да никто уже давно на власть не надеется. Просто власти самой не мешало бы подумать о народе, ведь случай неординарный, масштабы беззакония очень большие.
Я не согласен с предлагаемыми Вами решениями. Конечно, возможно коллективное заявление в прокуратуру и поможет, но только для конкретного дома, основная же масса людей будут грызться между собой, ну или плохо думать друг про друга. И здесь, почему бы либо прокуратуре самой не инициировать проверку, либо власти не посодействовать на прокурора. Я считаю это самым коротким путем.
Вот скажите, администрации это сложно сделать, есть какието преграды?



[Последний раз редактировал PavelPopov 2011-08-26 18:51:44. Всего изменено 1 раз(а).]

ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 26 августа 2011 19:04:36    #65790+ -
[quote=Администратор]Кто виноват? Я считаю, что УК. Именно УК не соизволило подготовить многоквартирные дома перед установкой общедомовых счетчиков. Именно УК (а не Свердловэнергосбыт) не провела аудит и не выявила нелегальные подключения к внутридомовым инженерным системам. Именно УК не выработала мероприятий способствующих минимизации потребления электроэнергии в местах общего пользования.
Что делать? На данном этапе именно администрация города должна (в плане желательно) создать комиссию для урегулирования данного конфликта. Почему администрация? Потому что это не единичный случай, а коснулся как наш город, так, наверное, и поселок Лобва. Необходимо наладить взаимоотношения между УК и Свердловэнергосбытом и обязать УК выполнять свои прямые обязанности.[/quo

Я то-же согласен с админом
Есть в УК свой электрик.Пускай пройдет по щиткам в подьездах,проверит,обрежет лишние провода ( нужны то только на щетчик идущие и пара на освещение подьезда) т.е. четыре или пять пар взависимости от количества квартир.Опечатает щитки.А там посмотрим потом,если будут лишине киловатты, тогда и другой вопрос.Но стоять под дверью соседа и слушать включил нет он пылесос или музыку а затем смотреть на счетчик я не собираюсь.Это не 38 годы.Где на всех стучали а потом квартиры занимали их.Многие квартиры уже поимели не одного хозяина и никто я уверен не проверял каждую резетку бегая смотреть на счетчик,мотает он или нет.Да и больно это кому надо.Много квартир сьемных.И вы что хотите сказать что люди побегут говорить:-а у меня счетчик не мотает? Многие люди в этом и не виноваты и даже до сих пор наверное и не знают.Но догадываюсь, что леваков много.Топить то начали хорошо только в ближайщие два года.А возьмите 70-е года.Где топили углем и соляркой.У каждого козлик стоял наверное помимо резетки.Просто говорю.что хозяева сменились а розетки остались.Не предлагаю что надо все так и оставить но какой то другой подход нужен.Вот и предлагаю сперва пройтись и обрезать лишнее и опечатать



[Последний раз редактировал ensign 2011-08-26 19:06:55. Всего изменено 1 раз(а).]

PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 26 августа 2011 19:10:58    #65800+ -
[quote=PavelPopov]
Людмила писал(а):
просто пора перестать надеяться на власть,неужели не проняли?

Людмила писал(а):
что мы сами должны беспокоиться за себя?

Последню фразу можно считать лозунгом,призывом к действию!

PavelPopov писал(а):
Людмила Петровна, да никто уже давно на власть не надеется. Просто власти самой не мешало бы подумать о народе, ведь случай неординарный, масштабы беззакония очень большие.
Я не согласен с предлагаемыми Вами решениями. Конечно, возможно коллективное заявление в прокуратуру и поможет, но только для конкретного дома, основная же масса людей будут грызться между собой, ну или плохо думать друг про друга. И здесь, почему бы либо прокуратуре самой не инициировать проверку, либо власти не посодействовать на прокурора. Я считаю это самым коротким путем.
Вот скажите, администрации это сложно сделать, есть какието преграды?

Павел вот ты в начале пишешь,что никто на власть не надеется!
А заканчиваешь опять же-что администрация должна всё решить.
Непонятно что за "обожествление" администрации?



[Последний раз редактировал PAffiDLA 2011-08-26 19:15:54. Всего изменено 2 раз(а).]

Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 26 августа 2011 23:12:38    #65920+ -
Да мы уже все давно "поняли", что нам администрация города ничего не должна. Людмила Петровна, вы посмотрите со стороны, как это все выглядит. Решали мы решали на какой-то комиссии что же делать людям. И решили: да пусть они сами разбираются, это их проблемы! Ваше желание создать ТСЖ понятно. Хотя я на данный момент придерживаюсь позиции, что УК более эффективней чем ТСЖ в плане управления домами. Разумеется если работать как нужно. Но это тема для отдельного обсуждения.

А что касается инициативы самих жителей, ну и далеко они уйдут? Хорошо было бы чтобы они не перегрызлись между собой. Судя по первому сообщению в этой теме, даже если дело дойдет до жалоб прокуратуру и исков в суды, они далеко не уйдут. С нашими судами в итоге может оказаться, что еще больше будешь должен. Юридическая грамотность у жителей мягко говоря хромает. Ну не знают они на что нужно жаловаться. Кончится это тем, что будет потеряно очень много времени и нервов, а результата ноль.

Не хочется переходить опять к политики, но почему бы вашему председателю Думы тоже не сидеть сложа руки? Не пора ли тогда создать инициативную группу депутатов для осуществления контроля над этой ситуацией? Ну здесь то вы мне не скажите, что депутаты НЕ ДОЛЖНЫ решать проблемы своих избирателей?
Возвращаясь к э/э. Любой суд вас обяжет платить по непонятно кем и из каких соображений написанной формуле.

Павел:
1. Это видимо неизбежность. Вопрос кто будет судиться.
2. Хоть это и шутка, но вы наверное знаете, что у счетчика есть вход и выход. Если перерубить любой из них, то вы окажетесь без электричества, не говоря уже о последствиях.

А жителям можно посоветовать:
1. Узнать по какой формуле вам все же производят начисления.
2. Узнать показания общедомового счетчика за все периоды и какой суммарно выходит результат по приборам индивидуального учета в вашем доме.
3. Попросить предоставить расчет стоимости э/э за места общего пользования конкретно для вашего дома и квартиры.
4. Узнать какого года выпуска и какой класс точности имеют ваши электросчетчики в квартирах. Не пора ли их уже заменить?
5. Узнать какие юр. лица в вашем доме подключены до счетчика и после.
6. Подать жалобы в УК на необоснованно высокие начисления за э/э.
7. Попросить проверить ваш дом на несанкционированное подключение к внутредомовым сетям.


Причем все это делаем в письменном виде и требуйте ответ в письменном виде. Даже если получите стандартные отписки, то в дальнейшем наличие этих бумажек вам будет на руку. Если есть фотоаппарат, то берите его и фотографируйте все что вам суют. Дома потом всегда будет легче разобраться.



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 27 августа 2011 10:13:16    #65930+ -
Скоро дело до смешного дойдет.Не за горами и Новый год!Во дворе будет елка с огоньками и гореть она будет целый месяц,и подключена будет к общедомовому счетчику улыбка



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 27 августа 2011 14:58:50    #65940+ -
ensign писал(а):
Скоро дело до смешного дойдет.Не за горами и Новый год!Во дворе будет елка с огоньками и гореть она будет целый месяц,и подключена будет к общедомовому счетчику улыбка



Эти расходы должна в своих сметах учитывать администрация.
Или "Вася Лобанов"-спонсор,меценат.



Гость 2
Гость


Добавлено: 27 августа 2011 15:45:11    #65950+ -
Людмила писал(а):
Тупо не платить-бесполезно,пока не будет решения суда.что с вас незеконно брали деньги долг будет нарастать,и потом уже электрики подадут на вас в суд,и выиграют.
Павел!УК такое же частное предприятие как и ваше,что может заставить вас делать администрация в ведении бизнеса,если вы предоставляете скажем некачественные услуги? Эти услуги касаются только тех,кому вы их оказали.Я например не побегу просить администрацию и просить повлиять на Вас,а вначале поговорю с Вами, а потом пойду в соответствующие организации.Здесь та же история,только коснулась она многих людей.Значит и надо предъявлять общий иск,причем здесь администрация?Вы не подумайте,что я встала на их защиту,просто пора перестать надеяться на власть,неужели не проняли,что мы сами должны беспокоиться за себя?



А как тогда частная компания УК получила деньги на ремонт крыш без конкурса, почему как деньги давать можно, а как спрашивать нельзя, сдается мне что все это карманные фирмы администрации для отмывания. Как дума контролирует расходования средств и где тут полиция и прокуратура?



Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 27 августа 2011 15:56:26    #65960+ -
У нас, господа, много есть умельцев. Которые могут сделать так и делают это, что все провода к счетчику подключены, нет ни каких лишних проводов, регистрирует он энергию нормально, а ночью, когда все люди спят, спокойно, с помощью нехитрого устройства (знают электрики) производят отмотку электросчетчика назад (электроэнергию они потребили, а смотали только со своего счетчика). Таким образом, можно создавать хоть, сколько комиссий и ТСЖ и лазить по электрощитам, подавать жалобы в суд - не будет никакого толку, только установка прибора учета электроэнергии в местах общего пользования, решит проблему для жильцов (если нет показаний, кто и что будет доказывать).



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 27 августа 2011 16:44:08    #65970+ -
Маска писал(а):
У нас, господа, много есть умельцев. Которые могут сделать так и делают это, что все провода к счетчику подключены, нет ни каких лишних проводов, регистрирует он энергию нормально, а ночью, когда все люди спят, спокойно, с помощью нехитрого устройства (знают электрики) производят отмотку электросчетчика назад (электроэнергию они потребили, а смотали только со своего счетчика). Таким образом, можно создавать хоть, сколько комиссий и ТСЖ и лазить по электрощитам, подавать жалобы в суд - не будет никакого толку, только установка прибора учета электроэнергии в местах общего пользования, решит проблему для жильцов (если нет показаний, кто и что будет доказывать).


Я думаю,что этот вопрос актуален как раз для частного сектора.
Бабушка у которой полуразвалившаяся лачуга,делать этого не будет,вот у кого хозяйство подсобное "богатое",техники как говорится полон двор,вот за такими потребителями нужно "понаблюдать"
Счетчик на столб перед вводом в дом! И пусть хоть заскручиваются.



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 27 августа 2011 18:33:00    #65980+ -
Это с дисковыми счетчиками так пройдет.А с электронными не получиться, там он как компьютер все действия фиксирует,вплоть до открывания крышки.У него есть клемма для считывания т.е. вставляешь типа флешки и смотришь какие операции проводили со счетчиком.Может и найдутся и на эти счетчики умельцы но их будут еденицы уже, на такое население.К тому же возможно через какое то время будут их перепрограммировать.



Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 27 августа 2011 22:17:32    #66000+ -
На счет установки электросчетчиков, на столб для ввода в частные дома поселка Лобвы, был разговор в местной газете. Похоже, что скоро это будет нормой для всего частного сектора. А что делать в многоэтажках без индивидуального счетчика на места общего пользования. Попросту говоря жильцов, разводят разными расчетными формулами, когда на самом деле должен быть реальный учет.



Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 27 августа 2011 22:28:08    #66010+ -
ensign, а зачем, кто уже приспособился воровать электроэнергию, менять свой счетчик на электронный? Хотя совершенно верно, с электронными счетчиками, придется молодым компьютерщикам поработать.



oxotnik
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщений: 291


Добавлено: 28 августа 2011 18:20:39    #66050+ -
вы вот спорите на тему -"нафиг платить за кого то",а у меня вот другая проблема- дома напруга 160-170 вольт в зимнее время!лампочки не перегорают десятилетиями!класс прям!правда другая аппаратура не включается совсем! а плачу за свет я как путняя сволочь!-около 700 руб!и как то так начинаю себя ущемленным чувствовать!-оплачиваю вроде по полной!а поставляемой энергией пользуюсь не в полном обьеме,потому что эти хреновы производители бытовой техники не рассчитали свою аппаратуру на такое маленькое напряжение!!!и вот мне вы что посоветуете?а если еще мне щас попробуют предьявить чтоб я за кого то доплатил как то сразу хочется гранату купить да и кинуть ее кудато...



гость
Гость


Добавлено: 28 августа 2011 18:35:26    #66060+ -
Купите стабилизатор напряжения, если у вас частный дом можно на дом прикрепить, только нужно мощность просчитать и все будет ОК



oxotnik
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщений: 291


Добавлено: 28 августа 2011 18:47:51    #66070+ -
гость писал(а):
Купите стабилизатор напряжения, если у вас частный дом можно на дом прикрепить, только нужно мощность просчитать и все будет ОК



спасибо за совет...думал я уже над этим...да только это тоже не выход!я куплю !еще пару человек купят а остальная улица?!не у всех лишние 10 тыщ валяются!вывод то такой-энергию мне некачественную поставляют!...тут же как с колбасой должно быть-не соответствует ну и нафиг за нее платить!за некачественный товар денег не дают.!!!



гость
Гость


Добавлено: 28 августа 2011 18:56:21    #66080+ -
Когда зимой в квартирах холодно тоже все равно берут денежку. Тут или энергетиков напрягать все улицей и возможно судится или каждый сам как может.



Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 
Для добавления сообщений вам нужно быть авторизированным пользователем! Если вы еще не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.