Медицина не ВОЛНУЕТ??? Версия для печати  
   Список форумов -> Медицина
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14 
vacsa
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщений: 9


Добавлено: 16 марта 2011 14:53:39    #32070+ -
Всем рано или поздно приходиться обращаться к врачам,а на сайте кроме как адресов мед.учрежд. ничего нет.Неужели жителям нечего сказать, или всем всё равно, как нас лечат, или не лечат.Может попробуем разобраться вместе?



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 31 марта 2011 14:35:59    #33060+ -
vacsa,
Давайте сначала посмотрим, где нас лечат, в каких условиях!!!фотку
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 31 марта 2011 15:02:24    #33080+ -
А что тут обсуждать, как говорится нужен больничный иди в нашу больницу, а если лечиться езжай минимум в серов. Но это для взрослых, а вот если с ребенком проблемы лучше сразу к специалисту езжайте только не у нас диагноз ставьте.



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 1 апреля 2011 12:31:46    #33190+ -
А еще в больницу можно записаться через инет)) Как вы думаете, врачи об этом знают?:-D
med.midural.ru



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 1 апреля 2011 14:35:14    #33220+ -
Anatoliy, А как вы думаете, у них есть на это оборудование и средства, если на замазку и краску денег нет!



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 1 апреля 2011 23:39:51    #33360+ -
Медицина конечно в ужасном состоянии, но и в Екб для широких масс она не намного лучше, если не хуже. Если речь идет об оперативной медицине, т.е. о поликлиниках по месту жительства, то поверьте, они практически все в таком же плачевном состоянии. Обшарпанные здания, как внутри так и снаружи, измученные приемами врачи просто огромного количества народа, которые работают под лозунгом - "быстрей бы этот день закончился", это мягко говоря. Эта медицина там доступна и бесплатна, как говориться для повседневного пользования для широких масс.
Если же говорить о диагностике серьезных заболеваний, то я лично считаю, что у областников есть преимущества, т.к. у нас есть ОКБ №1, в ней собраны лучшие специалисты и лучшая техника практически по всем направлениям в медицине и все это в одном здании. Там врачи не заточены обобрать вас и в эту больницу жителям Екб не попасть. А собственно самим жителям Екб даются направления в кучу специализированных медицинких центров, причем могут попастся и очень низкого качества, где с вас по полной программе будут драть деньги.
Единственное, что явно выделяет Екб - это родильные дома. Но честно говоря при желании и этот вопрос решаем, есть тот же Серов, Краснотурьинск. Вы скажете что в экстренном случае ехать долго, но я вам скажу что в Екб до роддома ехать можно ехать еще дольше, чем до тогоже Серова.



глухомань
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщений: 6


Добавлено: 8 апреля 2011 20:04:17    #34130+ -
PavelPopov,уважаемый pacvelPopov,видимо, хочет примирить нас с тяжелой действительностью в ЦРБ.Могу Вам возразить насчет больниц в ЕКБ(описываю только детские поликлиники)..осмотр детей 1, 2, 3 месяцев ВСЕМИ узкими специалистами, УЗИ сердца все в обязательном порядке.Хочется спросить-чем наши дети хуже, только тем, что администрация ЦРБ не может по-умному организовать работу своих и приезжих врачей...Из читательниц сайта, кто был в дет. больнице 31 марта, когда приехали спецы из Екб,многие согласятся, что давно такого бардака и дебилизма не видели, Почему у нас все, даже то, что связано со здоровьем детей делается через одно место.Мало того, что свои спецы никакие, так приезжих загрузили элементарными профилактическими профосмотрами, вместо осмотра и консультации остро нуждающихся и по-настоящему больгых детей.Не все зависит от денег, наши получают на порядок выше тех же серовцев, обнаглели от отсутствия конкуренции и бесконтрольности!



земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 8 апреля 2011 20:48:53    #34140+ -
глухомань писал(а):
PavelPopov,уважаемый pacvelPopov,видимо, хочет примирить нас с тяжелой действительностью в ЦРБ.Могу Вам возразить насчет больниц в ЕКБ(описываю только детские поликлиники)..осмотр детей 1, 2, 3 месяцев ВСЕМИ узкими специалистами, УЗИ сердца все в обязательном порядке.Хочется спросить-чем наши дети хуже, только тем, что администрация ЦРБ не может по-умному организовать работу своих и приезжих врачей...Из читательниц сайта, кто был в дет. больнице 31 марта, когда приехали спецы из Екб,многие согласятся, что давно такого бардака и дебилизма не видели, Почему у нас все, даже то, что связано со здоровьем детей делается через одно место.Мало того, что свои спецы никакие, так приезжих загрузили элементарными профилактическими профосмотрами, вместо осмотра и консультации остро нуждающихся и по-настоящему больгых детей.Не все зависит от денег, наши получают на порядок выше тех же серовцев, обнаглели от отсутствия конкуренции и бесконтрольности!



не надо ля-ля, в Екатеринбурге тоже плохо с больницами в том чиисле и детскими, чтобв добыть бесплатное направление в обл. больницу или Бонум... надо много что сделать!!! а участковый педиатр у нас дура-дурой... назначает всегда одно и тоже при простуде - антибиотик!!!

вот и все, плюс один - из Екб ехать ближе в какую-нибудь спец. больницу, а районные врачи везде на букву Х. хоть в ляле хоть в екб, но иногда бывают исключения, помните Остриков был в ляле? вот то врач от бога лечил и детей и взрослых...
а Лебедева Г.С. - писец, а не врач... ржу

мне иногда проще платно свозить ребенка в спец. больницу, пока получишь бесплатное направление - ноги до Ж. стопцешь :-(



глухомань
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщений: 6


Добавлено: 10 апреля 2011 16:25:42    #34390+ -
земляк, спорить бесполезно я хочу сказать одно-если есть конкуренция, выбор, то это несомненно повлияет на качество.А мы не используем самые простые методы борьбы за свои права-каждый имеет право выбрать врча(найду постановление правительства. напишу) и есть такая организация ТФОМС не довольны мед. обслуживанием-пишите, если на врача придет жалоба да не одна, админ. ЦРБ просто обязана принять меры, а мы все чего-то боимся



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 апреля 2011 11:56:49    #34680+ -
Согласна.Свои права надо отстаивать.Не предоставили бесплатные лекарства,по причине что их нет,собирайте рецепты и чеки ,и заявление в ТФОМС.Дело в том,что больница деньги на положенные им бесплатные медикаменты для больных получает.Никто не виноват что ими распорядились не так.Даже врачи не всегда виноваты,что в отделении нет элементарных препаратов.И по поводу вот этих жутких фото,нет такого больше нигде.Невозможно поверить,что за столько лет не нашлось средств на элементарную штукатурку,известку и краску.По качеству мед.обслуживания сравнивать с Ек-гом можно только человеческий фактор.Присутствовала при вызове детского врача к внуку 7 месяцев.Скорость речи как у Тины Канделаки,ощущение,что в квартире ветер,а не врач прилетел.Потом восстанавливали вдвоем,что она нам сказала. В Ляле все таки не так.Онкологических больных там списывают в тот момент,когда ставят безнадежный диагноз.Даже скорая не едет,как только узнают,что онкология.Приезжает платная скорая,и советует никогда при вызове не говорить,что больной онкологический,но зато богатого знакомого за 5 тыс.руб свозили в аптеку,чтобы в пробках не стоял.
Преимущество Е-га в наличии грамотных специалистов,наличии современного оборудования, узких специалистах.Поэтому конечно дигноз ставить надо там,дешевле обойдется,чем траты на лечение по неправильно поставленному диагнозу.Приходилось заходить в Е-ге в два мед.учереждения:обыкновенная детская поликлинника,расположенная на 1 этаже жилого дома и в тер.взрослом отделении,тоже обыкновенном.В поликлиннике была месяц назад,пока ждали приема я обошла все уголки.Не представляете как красиво,уютно,чисто.Отделано обыкновенными панелями,которыми обделаны все офисы,это не сумасшедшие деньги,на полу кафель,дешевые,но новые двери.Все.То же самое в поликлиннике.Где-то кафель,где-то покрашено.Я ежеминутно вспоминала нашу больницу,убогость в которой находимся мы и наши врачи.Даже если бы кто-то попытался ремонтировать по несколько кабинетов в год в поликлиннике,за столько лет можно бы было что-то сделать.Но сделать так,чтобы больше к этому ремонту не возвращаться.



земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 13 апреля 2011 13:17:32    #34690+ -
Л.П. в целом больницы в Екб лучше, но например, 23 больницу у к/т ЗАря, так и зовется бомжатник, .т.к. всех битых и пробитых туда везут, там есть и платные палаты, но в целом бомжатник.

скорая в Екб на онкологию давно не ездит, это все знают. Почему? - никто не знает.

дет. больницы в плане ремонта может и лучше, но врачи в них лучше ненамного чем в ляле, специализированные больницы есть и в них, конечно, лучше. Областная или Бонум.

а то что новолялинская ЦРБ целевые деньги на ремонт тратит не на ремонт, так по прокуратура плачет вот и все. Острикова верните обратно и ЦРБ возродится. :-)



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 13 апреля 2011 14:16:50    #34710+ -
Людмила Петровна, я жил в Екб. порядка 12 лет, конечно в Екб много больниц по техническому состоянию лучше Лялинской, но просто поверьте, огромное количество больниц также в плачевном состоянии. За 12 лет я сменил много районов, собственно ни в одном я не попадал в нормальную поликлинику. В платных больницах конечноже евроремонт и все дела, но с тем, с чем сталкивался я, по уровню лечения - были просто отвратительны. Пример - больница, которая на высоком счету как в Екб так и в Ляле - это диагностический центр на Уралмаше. Я с дуру посчитал что мне окажут услуги качественно и быстро. В итоге они мне только все усугубили, содрав при этом очень приличные деньги, т.к. там не врачи а продавцы. В конечном счете свои проблемы мне пришлось решать в ОДКБ №1, где работают просто прекрассные специалисты, причем абсолютно бесплатно. В детских поликлиниках дела обстоят не лучше, грамотного специалиста найти очень трудно, выделенный по месту жительства педиатр нас абсолютно не устраивал, приходилось пользоваться услугами платных специалистов. Кстати говоря, как бы Острикову не хаяли, но както к ней попали в Ляле, она ставила диагноз совпадающий с диагнозом платных спецов в Екб.
Вы правильно пишите, что преимущество в том, что в Екб оборудование, грамотные специалисты, но как раз таки у областников, несмотря на дорогу, больше шансов сэкономить, так как есть ОДКБ 1. Екатеринбуржцы конечно могут также найти хороших специалистов, но они слишком рассредоточены по городу, а направления дают туда куда дают, остальное все за большие деньги.



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 апреля 2011 16:15:47    #34720+ -
Павел кконечно,раз у Вас опыт жизни в Е-ге Вы лучше их кухню знаете,но я слава богу редко в больницах бываю,поэтому у меня опыт такой.Пока у меня росла дочь,в Ляле был Остриков К.Г.,обращались редко,но по серьезному поводу.Спаситель! А вообще,если оснастить больницу,отремонтировать,и наши врачи по другому бы выглядели.Считаю,что здесь они не такие замотанные, и более человечные чем в больших городах,хотя обо всех одинаково не скажешь,что здесь,что там.Человеческий фактор!А по поводу ремонта:один пример из жизни Ляли.Здание интерната по Уральской когда было на балансе
районо,довели его до состояния свинарника.Перевели туда соцзащиту под руководством Чуриной Г.В,по нашим меркам во дворец превратила женщина здание.В том крыле где сидят коммунальщики,все такое задрипанное и осталось.Там где сидят соцработники,чисто,уютно,все в цветах,в коридорах коврики лежат.И дело не в деньгах,у нее их не больше,а может меньше,чем в районо было.Руководитель-хозяйка,и этим все сказано.И так везде,все зависит от руководителя.Смагина Н.А. здание администрации побелила за 400 000руб, а Чурина Г.В. чуть поменьше площадь,за 7 т.руб.,а территтрию как преобразила,и еще притом что здание она арендует.



[Последний раз редактировал Людмила 2011-04-13 16:17:33. Всего изменено 1 раз(а).]

PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 13 апреля 2011 20:59:08    #34750+ -
Согласен, конечноже я нисколько не пытаюсьоправдать запущенность Лялинской больницы, т.к. прекрассно понимаю, что от руководства зависит многое.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 14 апреля 2011 11:51:37    #34820+ -
Какие бы не были первоклассные врачи, но санитарные нормы должны быть. Смотрите. Стены и обстановку в больнице вы видели. Какое убожиство в туалетах! Даже накуренно порою! В некоторых коридорах темень. Коридоры узкие, посадочных мест не хватает. Первый этаж весь пол в дырах. А больница то новая, ну относительно новая. Вот пришел больной на прием, и так самочувствие не важное, настроения ноль, позитива тоже, а тут такое убожиство!!! Представьте, какой настрой будет на лечение! Самого элементарного сделать не могут, а что про лечение говорить.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 19 апреля 2011 16:48:57    #36130+ -
Людмила писал(а):
Смагина Н.А. здание администрации побелила за 400 000руб, а Чурина Г.В. чуть поменьше площадь,за 7 т.руб.


Людмила Петровна, а Вы сами в это верите, что можно побелить здание, размером чуть меньше администрации, за 7 тыс.р.??? Как? Вот вы связаны со строительными материалами человек, ну не реально купить материал и еще нанять работников за эти деньги! Это надо быть совсем отмороженным человеком, который на это подпишедся.



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 19 апреля 2011 16:54:46    #36140+ -
Известка и колер,и белили как я знаю,не профессионалы,а клиенты этой же соцзащиты.Вполне можно уложиться.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 19 апреля 2011 16:57:05    #36150+ -
А, ну если вопрос качества не принципиальный, то тогда да! Приют тоже каждый год перебеливают, уже стало традицией!:-D



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 19 апреля 2011 17:50:15    #36160+ -
Здание стоит несколько лет и неплохо смотрится,по крайней мере по сравнению с прошлым,ну а если с клубом сравнить...
дворец.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 19 апреля 2011 17:57:57    #36170+ -
Мы конечно уходим от темы, но клуб да, смотреть страшно! Убожество! С приходом в директора Сосиной, клуб превратился в черт знает что! Хотя приезжал же там земляк, устраивал благотворительность и где сдвиги? Шкурить можно и сейчас начать!;-)



Страницы: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14 
Для добавления сообщений вам нужно быть авторизированным пользователем! Если вы еще не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.