Новолялинский ЦБК Версия для печати  
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 11 февраля 2011 12:36:37    #28970+ -
Обсуждаем Новолялинский ЦБК.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 3 марта 2011 23:44:21    #31600+ -
Завод работает, пока не пустили три газовые котельные. С пуском их в эксплуатацию начнутся у комбината проблемы с поставкой газа, поработает малость на мазуте, а там и совсем придет конец. В.П. Хребтенко обещал через 100 дней интервью у А.А. Щербакова взять пора, наверное, поторопится, а то сядет на паровоз, попробуй, догони потом. Щербаков А.А. на форуме лапши на уши навесил и исчез также и с комбината исчезнет.



ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 14 марта 2011 21:03:55    #32040+ -
Знаю совершенно точно,что спрос на мешки бешеный, но господа строители наверняка платят за них копейки.



ОтветитьЦитировать
Predstavitel
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщений: 2


Добавлено: 18 марта 2011 08:55:02    #32120+ -
Из последних новостей
В ночь с 17 на 18 марта 2011 года тайно бежали очередные руководители Новолялинского ЦБК, видимо не выдержав общения с трудовым коллективом предприятия, оставит около 56 млн. рублей убытков полученных при их руководстве за последние три месяца.
Думаю это очередной тип "Остапов Бендеров" которые выдают себя за руководителей которые могут вывести предприятие из кризиса, а на самом деле надеются получить зарплату "на халяву" месяца за три или больше, по возможности украсть что подвернется под руку, а после этого кричать на всех углах о том, как они подняли предприятие из кризиса, пока не найдут новых "лохов" на новом кризисном предприятии... "и так восемь раз" как говориться в одном анекдоте...



ОтветитьЦитировать
agata
Аватарка
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 38


Добавлено: 18 марта 2011 22:38:16    #32210+ -
И что, получается нужно будет выдернуть эти 56 лямов из карманов рабочих? Когда же прекратится безобразие с эксперементами ? Нужно их под суд, или пусть возвращают деньги -как раз хватит заплатить за газ.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 23 марта 2011 23:59:38    #32630+ -
В.П. Хребтенко, теперь Вам интервью у Щербакова не взять. Паровоз ему не дали. Полетел в Москву самолетом, и догнать его теперь не возможно. Сходили бы к Лобанову В.В. прояснили ситуацию, что там, на ЦБК творится. Почему директора с завода бегут?



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 27 марта 2011 22:02:40    #32770+ -
Не дает свое согласия В.В. Лобанов на руководство заводом знает, не будет газа, не будет и комбината. Почета ему нынче невидать и грамоты глава не даст за развития Новолялинского района. В том году любой лялинский специалист зная, что газ для отопления на завод откроют и выдать зарплату рабочим может по программе общественных работ, запустил бы комбинат. Вот сейчас действительно, когда три газовые котельные готовы отобрать газ у комбината, есть у Лобанова шанс справедливо заслужить доверие рабочих и грамоту от главы. Но нет, слабоват Лобанов В.В. убежит.



ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 7 апреля 2011 21:40:57    #34070+ -
По технологии интересуюсь: используется ли на комбинате макулатура как сырье? (Откуда, сколько)



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 2 мая 2011 20:37:45    #38320+ -
Макулатуру поставляют машинами, которые приезжают за готовой продукцией. Двойная выгода нет порожнего рейса. В картонном цехе из макулатуры изготовляют картон, а в бумажном на бумагоделательной машине основу для гофрокартона.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 2 мая 2011 20:45:29    #38330+ -
LEX, можно посчитать, сколько появится алкоголиков, воришек, детишек попрошаек и т. д. после закрытия завода.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 3 мая 2011 12:06:12    #38380+ -
Маска, Можно уже посчитать, сколько стало людей, живущих за чертой бедности. Посчитать детей, которые живут без 1 или 2 родителей (либо умерли, либо сидят). Посчитать, сколько по городу ходит людей, больных от тяжелых условий труда на тех же содовых! Посчитать, сколько людей умерло от рака! Сколько народу уехало из города! Так что все относительно, нужен ЦБК или нет, в таком виде, как сейчас!
Я не спорю и не отрицаю, что производство в городе нужно, очень нужно, но не с таким скотским отношением к людям, а с человеческими условиями труда!



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 3 мая 2011 12:39:19    #38410+ -
Увы, мы находимся уже в российском капитализме и предприятий с новыми технологиями нам в нашем городе не видать. Завод 100 лет проработал, и вдруг только сейчас понимаем про скотское отношение, про человеческие условия. Кто нам предоставит эти хорошие условия? Не будет работы будем действительно жить как скоты. Можно и на действующем предприятии создать нормальные условия, только беда в том, что хозяевам на это …………………….



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 3 мая 2011 12:52:26    #38420+ -
Маска, Не могу не согласиться с Вами, все дело в хозяине. Люди то его не выбирают:-( а соответственно из предприятия выжимают все, что можно, не заботясь об условиях труда граждан.
"Завод 100 лет проработал" - так все течет, меняется, да и оборудование уже устарело. Для тех времен, условия может и были нормальные (помните, раньше даже за вредность, сметану давали), а сейчас даже ЗП достойную дать не могут, чтобы труженники сами себе сметану покупали.:-(



ОтветитьЦитировать
Kogan
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 21


Добавлено: 14 мая 2011 02:10:12    #39620+ -
А чего тему по ЦБК закрыли. Интересный директор такой, на своем позитиве тему прикрыл и довольный. Хотел у него спросить, как насчет денег что должны комбинату и о том что почти каждый день, точнее ночь уходят фуры с мешками и картоном. Т.е. деньги то есть, а куда уходят? По большому счету могли бы и оборудование по тихой обновлять и здание поддерживать в хорошем состоянии и зарплату выдавать регулярно и на налоги бы еще осталось, если бы выбили льготы по налогам для предприятия. Думаю и Бондаренко этот вопрос мог бы поднять на уровне области. Предприятие градообразующее и единственное крупное, что есть в городе. Думаю в облдуме (или где там такие вопросы решают) вполне могли бы пойти на уступки.
г-н Лобанов В.В мог бы давно начать продвигать эту тему совместно с Бондаренко. От этого все бы только выиграли.
Скажете невозможно...не дадут добро...или еще чего-нибудь. Так никто еще и не пытался такое сделать. Попробуйте, а вдруг получится. Оба возрастете в наших глазах, хотя бы за попытку решать проблемы.

г-н Лобанов В.В, Вы писали о пьянстве и халатном отношении к работе на комбинате. А какие меры предпринимаются для борьбы с этим безобразием?
< г-н Лобанов В.В писал:
< Забавный Вы народ лялинцы. кино хоть бы открыли))
< вечерами делать то у Вас нечего))
Ну откройте киношку, в чем проблема? Если сумеете извлечь доход, то и вам от этого хорошо будет и нам наверное.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 14 мая 2011 02:23:24    #39650+ -
Опоздали вы со своими вопросами к директору. Только там писал не Лобанов, а Щербаков.
Посмотрите новость: С Новолялинского ЦБК сбежал исполнительный директор Щербаков А.А.



ОтветитьЦитировать
Kogan
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 21


Добавлено: 14 мая 2011 02:36:56    #39670+ -
Мда. :-[ ИЗВИНЯЮСЬ перед г-ном Лобановым. Я действительно был невнимателен.

НО сути это не меняет. Нынешний директор может все это сделать и заданные вопросы остаются открытыми. И по теме налогов в том числе.

И заранее скажу, директору не стоит плакаться о проблемах на предприятии, надо их решать, для того он и получает зарплату, пусть хоть миллионы, по барабану, лишь бы работало все и отдача была для всех положительной.

И напоследок. Предприятие работает, значит кому-то это выгодно, значит есть прибыль. Значит должны быть средства для улучшения положения на комбинате.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 14 мая 2011 09:37:13    #39700+ -
Kogan, Завод работает потому, что там сейчас Лобанов. Пока он молодец и делает все, что в его силах.



ОтветитьЦитировать
Kogan
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 21


Добавлено: 14 мая 2011 14:47:21    #39750+ -
Маска, как огнетушитель :-D
Стоит только тему подогреть...

Я не стараюсь обвинять или поносить кого-либо. Завод и при Щербакове А.А не останавливался. Другой вопрос как это все работало.

Пытаюсь сказать что деньги там есть, как есть и возможности для улучшения рабочих мест и в целом производства. Только вот не видно движений в эту сторону.

Зачем заводу цепочка из нескольких фирм? Понимаю, минимизация налогов, но наряду с налогами минимизировалась и зарплата, более того, она спряталась.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 14 мая 2011 15:31:24    #39760+ -
Kogan, Я не знаю, у кого и сколько есть денег, и кто на что их тратит, поэтому поддакнуть не могу. На заводе работают люди, а не машины по этому, какое общество такой и результат получается.



ОтветитьЦитировать
Kogan
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 21


Добавлено: 14 мая 2011 15:49:18    #39770+ -
Маска, я совсем не хотел тебя обидеть. Извини, если "огнетушителем задел".

Поддакивать вроде как никого и не прошу. Денег у кого сколько тоже не считаю, мне это не нужно. Просто есть возможности для улучшения ситуации и они не используются.

И вопрос: какое у нас общество по твоему мнению?



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.