Если бы Главой был я Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2 
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 25 мая 2011 13:22:10    #43340+ -
Л.П. вы правильно пишите, что начинать в Ляле надо с убирания грязи... с запрета проезда машин по дворам и газонам...

помните на южном был корт? и что же? там машины горе-водителей дороги накатали... а ведь был раньше зеленый двор... играли летом в футбол..зимой катались на коньках... где все это?

]:->



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 25 мая 2011 16:27:36    #43350+ -
Моли.Ни на тот ,ни на другой пост я баллотироваться не буду.Кроме того председателя Думы выбирает не население,а депутаты избранной Думы.А в депутаты избираться буду,времени до конца довести задуманное не хватило.Много времени ушло впустую,пока разобралась как надо начинать работать,год ушел на ходьбу по кабинетам администрации.,вся работа строилась интуитивно,никто ничему не обучал,да и ощущение,что никому это не надо нас учить.Да и в бюджете лучше стала разбираться.Думаю в следующей Думе от меня будет больше толку,надеюсь.что и изберете депутатов,неравнодушных к вашим проблемам.
Мане.Создать лично самой комиссию,вы наверное дожны понимать,совсем не мои полномочия.Действительно, это должен сделать представитель администрации,и председатель Думы,мои представления об освобожденном председателе Думы в первую очередь были именно в плане организации работы депутатов с населением,и организации четкой работы с администрацией,пока изменений нет,честно скажу.Ну а спросить,спросим.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 25 мая 2011 16:45:11    #43360+ -
Земляк,про корт на Южном,субботники ежегодные во дворах,посадка деревьев-все прекрасно помню.Сами дочь каждый вечер водили на корт кататься.Сейчас почему-то бюджет стал считать выгодно-невыгодно.Невыгодно держать Лобвинскую больницу,школу №8,сельские клубы,скоро скажут невыгодно содержать ЦРБ. А с какой стати бюджетные учреждения вообще должны приносить прибыль?Они изначально существуют на наши налоги,и не надо заниматься получением прибыли,занимайтесь своими обязанностями:учите,лечите,развлекайте.Это конечно вопрос не к уровню муниципальной власти,а повыше.У нас уже люди после 55-60-невыгодные,им надо платить пенсию.А денег хватает только на достойную жизнь руководителей Пенсионного фонда,и то маловато,они еще и взятки берут,как наш областной рук-ль Дубинкин.Ну а для остальных хватает только на нищее существование.Помню как представители области Дубинкин и Антонов приезжали к нам от политсовета "Единой России" перед какими-то выборами агитировать,что-то правильное говорили,нас воспитывали,а сейчас один в тюрьме,другой ,по слухам попался на поддельном дипломе.



[Последний раз редактировал Людмила 2011-05-25 16:58:01. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 25 мая 2011 17:46:35    #43380+ -
Кто нами руководит ,мне обидно и стыдно до кончика хвоста, неужели мы достойны только такой власти, люди! Скажите мне кто и почему голосует за единоросов , ведь на выборах они все равно большинство голосов берут или здравомыслящих людей все меньше и меньше становится? Кто может объяснить этот феномен.



ОтветитьЦитировать
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 25 мая 2011 23:42:52    #43520+ -
Да, наверное в конечном итоге соглашусь, начинать нужно с порядка.
Если бы я был главой, я бы по мере своей возможности доносил бы до высших чинов о плачевном состоянии наших градообразующих предприятий, с целью давления на хозяйственников предприятий для вывода оных из кризиса. Ну не говоря уже о наборе новой команды.

Мое мнение про корт. Собственно он есть. Администрация обеспечивает стадион. Ходите, катайтесь. Есть ведь пример, который говорит о том, что люди тоже что-то должны делать для себя и своих детей. Это корт около 8 школы. Почитайте ссылку, это интересно.
http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=98
Здесь реальную спонсорскую помощь оказал Лобанов, помог материалами, даже Бондаренко, хоть совсем немного, но выделил денег на экипировку вратаря, в третий сезон существования данного корта. Конечно же все остальное на голом энтузиазме.



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 26 мая 2011 12:07:55    #43820+ -
Magdoj писал(а):
Кто нами руководит ,мне обидно и стыдно до кончика хвоста, неужели мы достойны только такой власти, люди! Скажите мне кто и почему голосует за единоросов , ведь на выборах они все равно большинство голосов берут или здравомыслящих людей все меньше и меньше становится? Кто может объяснить этот феномен.



я так понял вы в милиции или прокуратуре сидите? - что мешает вам - Бондаренко проверками замучить? глядишь он и работать начнет правильно!


кто раньше говорил - начните с себя!
начините со своего подъезда, двора, придомовой территории...



ОтветитьЦитировать
маня скуратова
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 36


Добавлено: 26 мая 2011 12:52:49    #43860+ -
"мои представления об освобожденном председателе Думы в первую очередь были именно в плане организации работы депутатов с населением" - Л.П., а что депутат сам не может организовать свою работу с населением, обязательно нужен посредник в лице Председателя Думы? Когда мы увидим работу других депутатов кроме Вас?
Спасибо за честный ответ на счет «результатов труда Председателя».роза



ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 26 мая 2011 13:17:01    #43890+ -
земляк,Да нет, в правоохранительных органах я не работаю тем более там не сижу, хотя знаю там все руководство, про власть что нами правит я имел ввиду повыше уровнем чем у нас в районе, у нас то как раз ощущение что ее вообще нет, никакой! Б.С.А. Мучить проверками, да кому он нужен, пусть уже свой срок доживает, а там видно будет. Про то что с себя начинать нужно, согласен. Кто смотрел по ящику про ТСЖ, мужик один приехал из деревни, по своей инициативе создал тсж, жильцы выбрали его председателем, и все заработало, и себя работой обеспечил и рабочие места создал и сам не чурается гайки крутить, а главное жильцы довольны и работу видно, дак к ним жители других домов просится стали, все прозрачно, а главное что каждый житель знает что и его голос будет услышан, что делать в первую очередь решают на общем собрании, т.е все можно сделать если захотеть, да и дома показаны типа наших 3-5 этажки, инициативных людей не хватает только все остальное есть.



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 26 мая 2011 13:27:18    #43900+ -
маня скуратова писал(а):
"мои представления об освобожденном председателе Думы в первую очередь были именно в плане организации работы депутатов с населением" - Л.П., а что депутат сам не может организовать свою работу с населением, обязательно нужен посредник в лице Председателя Думы? Когда мы увидим работу других депутатов кроме Вас?
Спасибо за честный ответ на счет «результатов труда Председателя».роза



я бы написал бы злую статью про наших горе-депутатов )))
только не помню ,что они 2.5года назад обещали горолу и району....

есть где взять их предвыборные обещания? вроде в обозрении были....

а то куда не плюнь - депутаты не фига не сделали (кроме Деминой)... а наобещали тогда много чего... получается они вдумы шли скорее для решения своих мелких интересов , т.к. почти у всех есть ИП или ООО.. вот и все...

а БСА похоже сам не понял, зачем лез в главы района...
:-(



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 26 мая 2011 13:31:33    #43910+ -
земляк писал(а):
маня скуратова писал(а):
"мои представления об освобожденном председателе Думы в первую очередь были именно в плане организации работы депутатов с населением" - Л.П., а что депутат сам не может организовать свою работу с населением, обязательно нужен посредник в лице Председателя Думы? Когда мы увидим работу других депутатов кроме Вас?
Спасибо за честный ответ на счет «результатов труда Председателя».\"роза\"



я бы написал бы злую статью про наших горе-депутатов )))
только не помню ,что они 2.5года назад обещали горолу и району....

есть где взять их предвыборные обещания? вроде в обозрении были....

а то куда не плюнь - депутаты не фига не сделали (кроме Деминой)... а наобещали тогда много чего... получается они вдумы шли скорее для решения своих мелких интересов , т.к. почти у всех есть ИП или ООО.. вот и все...

а БСА похоже сам не понял, зачем лез в главы района...
:-(



Тут где-то на сайте вывешивались предвыборные обещания идущих на смерть, ой! идущих сами не знающих куда и зачем! Т.ч. пошукайте по сайту, все это есть.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 26 мая 2011 17:23:43    #44020+ -
LEX писал(а):
земляк писал(а):
маня скуратова писал(а):
"мои представления об освобожденном председателе Думы в первую очередь были именно в плане организации работы депутатов с населением" - Л.П., а что депутат сам не может организовать свою работу с населением, обязательно нужен посредник в лице Председателя Думы? Когда мы увидим работу других депутатов кроме Вас?
Спасибо за честный ответ на счет «результатов труда Председателя».\\"роза\\"



я бы написал бы злую статью про наших горе-депутатов )))
только не помню ,что они 2.5года назад обещали горолу и району....

есть где взять их предвыборные обещания? вроде в обозрении были....

а то куда не плюнь - депутаты не фига не сделали (кроме Деминой)... а наобещали тогда много чего... получается они вдумы шли скорее для решения своих мелких интересов , т.к. почти у всех есть ИП или ООО.. вот и все...

а БСА похоже сам не понял, зачем лез в главы района...
\":-(\"



Тут где-то на сайте вывешивались предвыборные обещания идущих на смерть, ой! идущих сами не знающих куда и зачем! Т.ч. пошукайте по сайту, все это есть.


Вот про это я говорил.крайний
newlyalya.ru/news/read/?news=388



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 28 мая 2011 21:30:48    #44660+ -
Что значит начинать нужно с себя? Можно об этом подробней? Что конкретно нужно изменить?



ОтветитьЦитировать
Fox
Гость


Добавлено: 11 октября 2011 15:49:43    #76250+ -
Не за горами выборы в главы и думу. Пора поднять эту тему снова. Прошу высказываться всех, и депутатов и простых людей. Тема ВЫБОРЫ снова должна стать актуальной.



ОтветитьЦитировать
Т@нечк@
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщений: 33


Добавлено: 27 января 2012 21:20:09    #90410+ -
кандидаты!
че тут ниче не пишете?



ОтветитьЦитировать
Т@нечк@
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщений: 33


Добавлено: 27 января 2012 21:20:51    #90420+ -
Малышеву опять чета не поперло? жаль! за него бы голоснул!



ОтветитьЦитировать
agata
Аватарка
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 38


Добавлено: 28 января 2012 14:23:27    #90830+ -
Сергей Александрович!плюнь на все, ты и так настоящий МУЖИК, а в это болото не зачем лезть -там одни змеи живут, пусть они сами себя кусают за Ж.... или за хвост.



ОтветитьЦитировать
madlobt
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 24


Добавлено: 13 февраля 2012 16:25:08    #101550+ -
так болото он в администрации создал. а МУЖИК не должен обходить острые углы.



ОтветитьЦитировать
agata
Аватарка
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 38


Добавлено: 13 февраля 2012 19:14:22    #101760+ -
Я вроде про Малышева С А говорила , а не про Бондаренко, Читайте пожалуйста внимательней ,



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.